Fase de ascenso a Segunda B. Marcadores del sábado 26:
Náxara 3 - 0 L'Hospitalet (3-0) El Náxara pasa a la siguiente ronda del playoff tras superar por 3-0 al L'Hospitalets en La Salera.
Mensajero 0 - 1 Atlético Sanluqueño (0-2) El Atlético Sanluqueño se llevó la eliminatoria tras ganar por la mínima tanto en la ida en casa con gol de Antonio Jesús.
Plasencia 5 - 0 Burladés (7-1) Goleada para sentenciar una eliminatoria que ya llevaba encauzada tras el 2-1 de la ida.
San Juan 2 - 3 Alcalá (2-4). El San Juan no pudo contra el Alcalá, que ya llevaba ventaja tras la victoria por la mínima en la ida.
Ceuta 2 - 0 Felanitx (3-0). Los norteafricanos sentenciaron la eliminatoria que ya llevaba encarrilada tras ganar por la mínima en la ida.
Domingo 27 de mayo. Campeones de grupo
Espanyol-Compostela (12:00 horas)
Atlético Levante-Calahorra (12:00 horas)
Conquense-Cultural Durango (12:00 horas)
Mallorca B-Gimnástica Torrelavega (12:00 horas)
Real Oviedo B-Mutilvera (12:00 horas)
Tenerife B-Inter de Madrid (13:00 horas)
Teruel-Cádiz B (17:00 horas)
YECLANO-AT. MALAGUEÑO (18:45 horas)
Las espadas están en alto en el Altiplano, aunque el Yeclano aparece favorito ante su afición.
Don Benito-Unionistas Salamanca (19:00 horas)
Resto de playoff:
Alavés B-Laredo (11:30 horas)
Almería B-Villarrubia (11:30 horas)
Rayo Vallecano B-Ejea (11:30 horas)
Getafe B-Coria (11:30 horas)
Villarrobledo-Lanzarote (12:00 horas)
Poblense - Salmantino (12:00 horas)
Portugalete - Llanes (12:00 horas)
Ibiza Eivissa - Algeciras (12:15 horas)
Marino Luanco - San Fernando(17:00 horas)
Langreo - Alondras (17:00 horas)
CACEREÑO -CHURRA (18:00 horas)
El empate sin goles en la ida coloca con dificultad la eliminatoria para el Churra.
Bergantiños - Cirbonero (18:00 horas)
AT. PULPILEÑO- VILLALBÉS (18:00 horas)
Borja - Haro Deprortivo (18:00 horas)
Castellón - Tropezón (18:00 horas)
Arandina - Sestao (18:00 horas)
SD Logroñés - Tarazona (18:00 horas)
Orihuela - Cristo (18:00 horas)
MAR MENOR- Terrassa (18:30 horas)
La mínima ventaja catalana obtenida en la ida obliga a los marmenorenses a un gran esfuerzo en El Pitín, donde ya tienen experiencia en este tipo de confrontaciones.
Escobedo - La Nucía (19:00 horas)
Sant Andreu - Antequera (19:00 horas)
Socuéllamos - Real Jaén (19:00 horas)