Domingo 10-09-2017
18:30 ATLETICO PULPILEÑO - MAR MENOR (2)
El equipo visitante, que se ha reforzado con Etamané y Belencoso, acude a Pulpí a defender su liderato con una victoria que puede estar a su alcance.
Árbitro: ROS GOMEZ, ALFONSO
18:15 EL PALMAR - EL CASTILLO HUERCAL OVERA (1)
El mal arranque de El Palmar requiere un esfuerzo para alcanzar una primera victoria ante los huercalenses.
Árbitro: VILLALBA GABALDON, JESUS
18:30 GESA CHURRA - LOS GARRES (X-2)
Los Garres ha realizado una salida de campeonato muy buena y es favorito en el municipal de Churra.
Árbitro: CAMPOS SALINAS, DAVID
18:30 YECLANO DEPORTIVO - NV ESTUDIANTES DE MURCIA (1)
Los de Yecla ya están en el grupo de arriba y en él debe continuar.
Árbitro: ABRIL PORTILLO, SALVADOR
18:30 F. C. CARTAGENA "B" - UCAM MURCIA C.F. (1)
Empatados a 4 puntos los dos equipos, se prevé un buen partido en Ciudad Jardín con posible éxito albinegro,
Árbitro: LOPEZ FERNANDEZ, SERGIO
18:30 C.D. MINERA - MULEÑO C.F. (1)
Los del campo 'Angel Celdrán' buscarán su primer triunfo, después del buen empate en Los Tollos de Lorca
Árbitro: PERAN ALCARAZ, DANIEL
17:00 REAL MURCIA B - LORCA FC B (1-X)
Se puede esperar un encuentro nivelado en el Campus de Espinardo
Árbitro: LOPEZ LUCAS, JOSE FRANCISCO
11:30 MINERVA - LA UNIÓN C.F. (1-X)
Los unionenses se muestran como un equipo irregular. Ganaron en El Llano del Beal pero los otros dos partidos los han perdido. La Minerva parece estar en mejor momento ante un enfrentamiento interesante..
Árbitro: NAVARRO QUIÑONERO, MARCOS
18:00 BALA AZUL - F.C. PINATAR ARENA (X-2)
El buen momento de los pinatarenses hace que en el Playasol aparezcan favoritos.
Árbitro: LOZANO BUJALDON, JUAN
19:00 C.D. CIEZA - AGUILAS F.C. (2)
En La Arboleja, el Cieza tiene una papeleta frente a un Águilas que ya es segundo clasificado por su capacidad goleadora
Partidos | Goles | ||||||||||
Puntos | J. | G. | E. | P. | F. | C. | |||||
|
1 | MAR MENOR C.F. | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | ||
|
2 | AGUILAS F.C. | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | ||
|
3 | NV ESTUDIANTES DE MURCIA C.F. | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | ||
|
4 | F.C. PINATAR ARENA | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 5 | ||
5 | YECLANO DEPORTIVO | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | |||
6 | MULEÑO C.F. | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | |||
7 | UNION DEPORTIVA LOS GARRES | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 6 | |||
8 | SOCIEDAD FOMENTO Y CULTURA MINERVA | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | |||
9 | UCAM MURCIA C.F. | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | |||
10 | EL CASTILLO HUERCAL-OVERA C.F. | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | |||
11 | F. C. CARTAGENA SAD "B" | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | |||
12 | REAL MURCIA C.F. SAD | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | |||
13 | LORCA FUTBOL CLUB, SAD | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | |||
14 | LA UNION C.F. | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | |||
15 | CLUB ATLETICO PULPILEÑO | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | |||
16 | C.D. MINERA | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | |||
17 | GESA CHURRA E.D.M.F. | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | |||
|
18 | C. D. BALA AZUL | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | ||
|
19 | C.D. CIEZA | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | ||
|
20 | EL PALMAR C.F. | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 10 |