El club anima a ir a entrenar y optar a conseguir una plaza en sus equipos federados de cara a la próxima temporada. Entrenamientos divertidos y distendidos, pero aprendiendo y disfrutando del baloncesto.
HORARIOS BASKET 28 Mayo a 22 Junio 2017-2018
EQUIPOS | ENTRENADOR/A | DIA Y HORA |
Pre-Infantil Masculino A | David | Lunes en pabellón Bastarreche de 17:00 a 19:00
Miércoles en pabellón Bastarreche de 17:00 a 19:00 Viernes en pabellón Bastarreche de 17:15 a 18:45 |
Infantil Masculino A | Juan Antonio | Lunes en pabellón Canteras de 20:00 a 21:30
Miércoles en pabellón Elcano de 20:30 a 22:00 Viernes en pabellón Elcano de 20:30 a 22:00 |
Infantil Femenino A | Moisés | Lunes en pabellón Elcano de 19:00 a 21:00
Miércoles en pabellón Canteras de 20:00 a 21:30 Viernes en pabellón Canteras de 19:00 a 21:00 |
Infantil Femenino B | David | Lunes en pabellón Bastarreche de 17:00 a 19:00
Miércoles en pabellón Bastarreche de 17:00 a 19:00 Viernes en pabellón Bastarreche de 17:15 a 18:45 |
Cadete Masculino A | Juan Antonio | Lunes en pabellón Canteras de 20:00 a 21:30
Miércoles en pabellón Elcano de 20:30 a 22:00 Viernes en pabellón Elcano de 20:30 a 22:00 |
Cadete Femenino | Pedro | Lunes en pabellón Canteras de 20:00 a 21:30
Miércoles en pabellón Canteras de 20:00 a 21:30 Viernes en pabellón de Canteras de 19:00 a 21:00 |
Junior Masculino | Moisés | Lunes en pabellón Elcano de 17:00 a 19:00
Miércoles en pabellón Elcano de 17:00 a 19:00
|
Nacional | Juan Vi | Martes en pabellón Urban de 21:00 a 23:00
Viernes en pabellón Albujón de 21:00 a 23:00 |
CANTERA
EQUIPOS | ENTRENADOR/A | DIA Y HORA |
Benjamín Femenino 08/09
Prebenjamín Femenino 10/11 |
Fran Meca | Lunes en pabellón Miralmonte de 18:30 a 19:45.
Martes en pabellón Miralmonte de 17:00 a 18:30. Jueves en pabellón Narval de 17:00 a 18:30. |
Benjamín Masculino 09
Prebenjamín Masculino 10/11 |
Juanjo Santiago | Martes en pabellón Narval de 18:30 a 19:50.
Jueves en pabellón Narval de 18:30 a 19:50. Viernes en pabellón Miralmonte de 18:30 a 19:45. |
Benjamín Masculino 08 | Moisés Navarro | Martes en pabellón Narval de 18:30 a 19:50.
Jueves en pabellón Narval de 18:30 a 19:50. Viernes en pabellón Miralmonte de 18:30 a 19:45. |
Alevín Femenino 07 “A” | Pedro García | Martes en pabellón Narval de 17:00 a 18:30.
Miércoles en pabellón Miralmonte de 18:30 a 19:50. Viernes en pabellón Narval de 17:00 a 18:30. |
Alevín Masculino 07 | Juan Meca | Martes en pabellón Miralmonte de 19:45 a 21:15. *
Jueves en pabellón Miralmonte de 19:45 a 21:15. * Viernes en pabellón Narval de 18:30 a 20:00. |
Alevín Femenino 06 | Chema Hernández | Lunes en pabellón Miralmonte de 19:45 a 21:15.
Miércoles en pabellón Miralmonte de 19:45 a 21:15. Jueves en pabellón Miralmonte de 19:45 a 21:15. * |
Alevín Masculino 06 | Laura Zamora | Martes en pabellón Miralmonte de 19:45 a 21:15. *
Jueves en pabellón Miralmonte de 17:00 a 18:30. Viernes en pabellón Miralmonte de 17:00 a 18:30. |
Para cualquier duda o información extra, contactar con el Club a través de sus redes sociales, correo oficial [email protected] o al teléfono de nuestro Director Deportivo, Moisés Navarro. (696544014).