domingo. 04.12.2022

Arrancan las pruebas de captación de los equipos federados del CB Estudiantes

Como cada año, en el período de post temporada se inicia el período de pruebas para los equipos federados del CB Estudiantestanto en categorías de basket como minibasket.

El club anima a ir a entrenar y optar a conseguir una plaza en sus equipos federados de cara a la próxima temporada. Entrenamientos divertidos y distendidos, pero aprendiendo y disfrutando del baloncesto.

HORARIOS BASKET 28 Mayo a 22 Junio 2017-2018

EQUIPOS ENTRENADOR/A DIA Y HORA
Pre-Infantil Masculino A David Lunes en pabellón Bastarreche de 17:00 a 19:00

 

Miércoles en pabellón Bastarreche de 17:00 a 19:00

Viernes en pabellón Bastarreche de 17:15 a 18:45

Infantil Masculino A Juan Antonio Lunes en pabellón Canteras de  20:00 a 21:30

 

Miércoles en pabellón Elcano de 20:30 a 22:00

Viernes en pabellón Elcano de 20:30 a 22:00

Infantil Femenino A Moisés Lunes en pabellón Elcano de 19:00 a 21:00

 

Miércoles en pabellón Canteras de 20:00 a 21:30

Viernes en pabellón Canteras de 19:00 a 21:00

Infantil Femenino B David Lunes en pabellón Bastarreche de 17:00 a 19:00

 

Miércoles en pabellón Bastarreche de 17:00 a 19:00

Viernes en pabellón Bastarreche de 17:15 a 18:45

Cadete Masculino A Juan Antonio Lunes en pabellón Canteras de  20:00 a 21:30

 

Miércoles en pabellón Elcano de 20:30 a 22:00

Viernes en pabellón Elcano de 20:30 a 22:00

Cadete Femenino Pedro Lunes en pabellón Canteras de  20:00 a 21:30

 

Miércoles en pabellón Canteras de 20:00 a 21:30

Viernes en pabellón de Canteras de 19:00 a 21:00

Junior Masculino Moisés Lunes en pabellón Elcano de 17:00 a 19:00

 

Miércoles en pabellón Elcano de 17:00 a 19:00

 

Nacional Juan Vi Martes en pabellón Urban de 21:00 a 23:00

 

Viernes en pabellón Albujón de 21:00 a 23:00

CANTERA

EQUIPOS ENTRENADOR/A DIA Y HORA
Benjamín Femenino 08/09

 

Prebenjamín Femenino 10/11

Fran Meca Lunes en pabellón Miralmonte de 18:30 a 19:45. 

 

Martes en pabellón Miralmonte de 17:00 a 18:30.

Jueves en pabellón Narval de 17:00 a 18:30.

Benjamín Masculino 09

 

Prebenjamín Masculino 10/11

Juanjo Santiago Martes en pabellón Narval de 18:30 a 19:50.

 

Jueves en pabellón Narval de 18:30 a 19:50.

Viernes en pabellón Miralmonte de 18:30 a 19:45.

Benjamín Masculino 08 Moisés Navarro Martes en pabellón Narval de 18:30 a 19:50.

 

Jueves en pabellón Narval de 18:30 a 19:50.

Viernes en pabellón Miralmonte de 18:30 a 19:45.

Alevín Femenino 07 “A” Pedro García Martes en pabellón Narval de 17:00 a 18:30.

 

Miércoles en pabellón Miralmonte de 18:30 a 19:50. 

Viernes en pabellón Narval de 17:00 a 18:30.

Alevín Masculino 07 Juan Meca Martes en pabellón Miralmonte de 19:45 a 21:15. *

 

Jueves en pabellón Miralmonte de 19:45 a 21:15. *

Viernes en pabellón Narval de 18:30 a 20:00.

Alevín Femenino 06 Chema Hernández Lunes en pabellón Miralmonte de 19:45 a 21:15. 

 

Miércoles en pabellón Miralmonte de 19:45 a 21:15. 

Jueves en pabellón Miralmonte de 19:45 a 21:15. *

Alevín Masculino 06 Laura Zamora Martes en pabellón Miralmonte de 19:45 a 21:15. *

 

Jueves en pabellón Miralmonte de 17:00 a 18:30.

Viernes en pabellón Miralmonte de 17:00 a 18:30.

Para cualquier duda o información extra, contactar con el Club a través de sus redes sociales, correo oficial [email protected] o al teléfono de nuestro Director Deportivo, Moisés Navarro. (696544014).

Arrancan las pruebas de captación de los equipos federados del CB Estudiantes
El usuario es responsable de sus comentarios. Se compromete a que no difamen, insulten, contengan información falsa, abusiva, pornográfica, amenazadora, que dañe la imagen de terceras personas o que infrinja alguna ley.
Sportcartagena se reserva el derecho de eliminar los comentarios que considere inadecuados.
Comentarios