domingo. 25.09.2022
PARA ESTE FIN DE SEMANA

Aquí tenéis todos los horarios de los partidos de fútbol base de la Liga Local de Cartagena

La Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Cartagena ha hecho público el calendario y horarios de los partidos que se disputarán el sábado 26 y el domingo 27 de octubre , correspondientes a la II jornada de la Liga Local de Fútbol Base.   En su XXI edición, el campeonato bate récord con la participación de 234 equipos y...

La Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Cartagena ha hecho público el calendario y horarios de los partidos que se disputarán el sábado 26 y el domingo 27 de octubre , correspondientes a la II jornada de la Liga Local de Fútbol Base.

  En su XXI edición, el campeonato bate récord con la participación de 234 equipos y 4.000 jugadores , en diferentes categorías desde biberón a cadete.


Temporada 2013-2014

JORNADA 2. SÁBADO 26 OCTUBRE – DOMINGO 27 OCTUBRE 2013

CATEGORÍA BIBERÓN (JORNADA DE DESCANSO)

CATEGORÍA CHUPETA GRUPO I HORARIO
CD. ALBUJON - EF. VISTALEGRE-LOS MATEOS SABADO 13H
CD. MEDITERRANEO “B” - CD. DOLORENSE SABADO 11:15H
EF. NUEVA CARTAGENA - UCAM CIUDAD JARDIN EF. SABADO 11H
EFB. PINATAR - EF. LOS ALCAZARES SABADO 12:30H
AD. SAN CRISTOBAL - EF. ALJORRA SABADO 12:15H
AD. LA VAGUADA “A” - CARTAGENA FC. “B” SABADO 12H

CATEGORÍA CHUPETA GRUPO II
AD. BARRIO PERAL - AD. LA VAGUADA “B” SABADO 12:30H
EF. LOS ALCAZARES “B” - CD. ALGAR DOMINGO 10:45H
CD. MEDITERRANEO “A” - AD. FRANCISCANOS APLAZADO
EFB. SAN GINES 82 - CD. LAPUERTA DOMINGO 12H
CARTAGENA FC. “A” - CD. MINERA SABADO 11H
DESCANSA - CD. LA PALMA-CODELPA --------------------

CATEGORÍA PRE-BENJAMIN “B” GRUPO I
EF. SANTA ANA “A” - CD. MINERA SABADO 11:15H
UCAM CIUDAD JARDIN EF. “B” - AD. BARRIO PERAL “A” SABADO 11H
CD. LA UNION “A” - CD. ALGAR SABADO 11:15H
AD. LA VAGUADA “B” - EF. LOS ALCAZARES SABADO 11H
CD. LA MANGA - EF. TORRE PACHECO SABADO 11:15H
CD. MEDITERRANEO “A” - CARTAGENA FC. “B” SABADO 10H
EFB. PINATAR - AD. FRANCISCANOS SABADO 11:15H
AD. LA VAGUADA “C” - EF. SANTA ANA “C” DOMINGO 12H

CATEGORÍA PRE-BENJAMIN “B” GRUPO II
EF. SANTA ANA “B” - CD. JUVENIA SABADO 10H
EF. ALUMBRES - UCAM CIUDAD JARDIN EF. “A” DOMINGO 10:30H
CARTAGENA FC. “A” - CD. LA UNION “B” SABADO 10H
EF. ALJORRA - AD. LA VAGUADA “A” SABADO 10H
CD. ALBUJON - EFB. SAN GINES 82 SABADO 11:45H
AD. BARRIO PERAL “B” - EF. NUEVA CARTAGENA DOMINGO 12:30H
CD. DOLORENSE - CD. MEDITERRANEO “B” SABADO 10:30H

CATEGORÍA PRE-BENJAMIN “A” GRUPO I
EF. NUEVA CARTAGENA - CD. MEDITERRANEO “A” SABADO 12:30H
EFB. SAN GINES 82 - EF. DOLORES DE PACHECO DOMINGO 10:30H
EF. SANTA ANA “B” - EF. ESPERANZA “B” DOMINGO 12H
CD. SOLEDAD - CD. ESTAY SABADO 11H
UCAM CIUDAD JARDIN EF. “A” - EF. LOS ALCAZARES SABADO 10H
CD. LA UNION “B” - EF. BALSICAS SABADO 10H
VISTALEGRE FC. - LOS BELONES CF. SABADO 11:20H
AD. LA VAGUADA “A” - AD. FRANCISCANOS SABADO 10H

CATEGORÍA PRE-BENJAMIN “A” GRUPO II
CD. SANTIAGO - EF. SANTA ANA “A” SABADO 12H
CD. MEDITERRANEO “B” - CD. ALGAR SABADO 12:15H
EFB. PINATAR - EF. ALJORRA SABADO 10H
CARTAGENA FC. - EF. TORRE PACHECO SABADO 12H
CD. JUVENIA - CD. LA UNION “A” DOMINGO 10H
AD. LA VAGUADA “B” - UCAM CIUDAD JARDIN EF. “B” SABADO 13H
CD. LAPUERTA - CD. LA MANGA SABADO 12:30H
EF. ESPERANZA “A” - AD. SAN CRISTOBAL SABADO 16:15H

CATEGORÍA BENJAMIN “B” GRUPO I
EFB. PINATAR - EF. NUEVA CARTAGENA “B” SABADO 15:45H
CD. MEDITERRANEO - CD. DOLORENSE SABADO 12:45H
EF. SANTA ANA “A” - AD. LA VAGUADA “A” DOMINGO 12H
UCAM CIUDAD JARDIN EF. “B” - CD. ALGAR “B” SABADO 12:30H
CARTAGENA FC. “A” - EF. TORRE PACHECO DOMINGO 12:30H
EF. VISTALEGRE-LOS MATEOS - CD. LA UNION “A” SABADO 10H
DESCANSA - AD. FRANCISCANOS 
_
CATEGORÍA BENJAMIN “B” GRUPO II
CD. ALGAR “A” - UCAM CIUDAD JARDIN EF. “A” DOMINGO 12H
CARTAGENA FC. “B” - EF. DOLORES DE PACHECO SABADO 13H
EF. NUEVA CARTAGENA “A” - AD. BARRIO PERAL SABADO 12H
CD. ALBUJON - EF. SANTA ANA “B” SABADO 11:15H
CD. LA UNION “B” - DESCANSA
VISTALEGRE FC. - CD. MINERA SABADO 10H
AD. LA VAGUADA “B” - EF. BALSICAS SABADO 10:30H

CATEGORÍA BENJAMIN “A” GRUPO I
CD. LA MANGA - CD. LAPUERTA SABADO 12:15H
CD. MEDITERRANEO “A” - ATLETICO CORVERA SABADO 12:45H
EF. NUEVA CARTAGENA “B” - CD. DOLORENSE SABADO 12H
CD. ALGAR - CD. MINERA SABADO 12H
UCAM CIUDAD JARDIN EF. - EF. ALJORA DOMINGO 11:45H
CD. LA UNION “B” - CARTAGENA FC. SABADO 10H
AD. LA VAGUADA - CD. JUVENIA SABADO 12H

CATEGORÍA BENJAMIN “A” GRUPO II
AD. BARRIO PERAL - CD. SOLEDAD SABADO 11:30H
CD. MEDITERRANEO “B” - EF. ESPERANZA SABADO 11:30H
EF. NUEVA CARTAGENA “A” - CD. ESTAY SABADO 10:30H
CD. LA UNION “A” - CD. ISAAC PERAL SABADO 10H
EF. TORRE PACHECO - EF. BALSICAS DOMINGO 12:45H
EFB. SAN GINES 82 - DESCANSA _____________
LOS BELONES CF. - EF. SANTA ANA SABADO 12:15H
CD. LA PALMA-CODELPA - AD. FRANCISCANOS DOMINGO 11:15H

CATEGORÍA ALEVIN “B” GRUPO I
EF. SANTA ANA “B” - AD. SAN CRISTOBAL “A” SABADO 16:30H
CD. SOLEDAD - AD. BARRIO PERAL “B” DOMINGO 10:30H
AD. LA VAGUADA “A” - EF. ALJORRA SABADO 10:30H
EF. VISTALEGRE-LOS MATEOS - CARTAGENA FC. SABADO 11:15H
4
CD. DOLORENSE - CD. MINERA SABADO 11:30H
DESCANSA - CD. LA PALMA-CODELPA _____________

CATEGORÍA ALEVIN “B” GRUPO II
AD. FRANCISCANOS - EF. NUEVA CARTAGENA DOMINGO 17H
LOS BELONES CF. - AD. LA VAGUADA “B” SABADO 10:30H
CD. ALBUJON - UCAM CIUDAD JARDIN EF. SABADO 10H
AD. BARRIO PERAL “A” - EF. SANTA ANA “A” SABADO 10H
EF. DOLORES DE PACHECO - AD. SAN CRISTOBAL “B” SABADO 11H
DESCANSA - AVV. PORTMAN _____________

CATEGORÍA ALEVIN “A” GRUPO I
CD. MEDITERRANEO - EF. ALJORRA SABADO 10H
EF. VISTALEGRE-LOS MATEOS - UCAM CIUAD JARDIN EF. DOMINGO 10:45H
AD. LA VAGUADA - EF. ESPERANZA DOMINGO 10:30H
AD. SAN CRISTOBAL - CD. DOLORENSE SABADO 11:15H
CD. LA PALMA-CODELPA - CD. ALGAR DOMINGO 12:15H
CARTAGENA FC. - EFB. PINATAR SABADO 10:30H

CATEGORÍA ALEVIN “A” GRUPO II
EF. TORRE PACHECO - CD. JUVENIA DOMINGO 10H
CD. LA UNION - EF. DOLORES DE PACHECO DOMINGO 11H
VISTALEGRE FC. - AD. BARRIO PERAL SABADO 10H
DESCANSA - UNION DEPORTIVA _____________
EVANGELICO FC. - EF. BALSICAS SABADO 12H
CD. ESTAY - CD. LA MANGA DOMINGO 12H

CATEGORÍA INFANTIL GRUPO I
AD. FRANCISCANOS - EF. BALSICAS DOMINGO 17H
EF. SANTA ANA “A” - EF. ESPERANZA “B” SABADO 16:30H
LOS BELONES CF. - CD. DOLORENSE DOMINGO 11H
VISTALEGRE FC. - CD. ESTAY SABADO 11:20H
CD. LA MANGA - CD. ALBUJON SABADO 10H
CD. LA SOLEDAD - EF. ALJORRA SABADO 12H
5

CATEGORÍA INFANTIL GRUPO II
EF. ESPERANZA “A” - AD. LA PALMA-CODELPA DOMINGO 11H
EFB. SAN GINES 82 - ATLETICO CORVERA LUNES 28/10/13 – 18:30H
EF. SANTA ANA “B” - EF. DOLORES DE PACHECO SABADO 12:30H
UCAM CIUDAD JARDIN EF. - CD. ALGAR DOMINGO 11:45H
CD. JUVENIA - EF. LOS ALCAZARES DOMINGO 11:15H
EF. VISTALEGRE-LOS MATEOS - CARTAGENA FC. SABADO 12:30H
EF. TORRE PACHECO - AD. LA VAGUADA DOMINGO 11:15H

CATEGORÍA CADETE
AD. SAN CRISTOBAL - EVANGELICO FC. SABADO 10H
AD. LA VAGUADA - ATLETICO CORVERA SABADO 12H
EF. SANTA LUCIA - EF. ALJORRA DOMINGO 10:30H
AD. LA PALMA-CODELPA - CD. LA MANGA DOMINGO 09:45H

CATEGORÍA FÉMINAS
AD. SOLEDAD FÉMINAS - AF. CARTAGENA FÉMINAS DOMINGO 12H
CD. LAPUERTA - AD. BARRIO PERAL DOMINGO 12H
EF. VISTALEGRE-LOS MATEOS - CD. ALGAR DOMINGO 12H

CAMPO DE JUEGO
*AD. FRANCISCANOS – CAMPO MUNICIPAL RESIDENCIAL SANTA ANA
*VISTALEGRE FC. – CAMPO MUNICIPAL EL SECANTE – ALUMBRES-
*EF. SANTA LUCIA *EVANGELICO FC – CAMPO MUNICIPAL CD. SANTIAGO
*EFB. PINATAR F-5 – POLIDEPORTIVO SAN PEDRO PINATAR F-8 ESTADIO JOSE ANTONIO PEREZ
*EF. LOS ALCAZARES F-5 – POLIDEPORTIVO LOS ALCAZARES F-8 TORRE DE RAME
*UNION DEPORTIVA – CAMPO MUNICIPAL SAN CRISTOBAL – EL BOHIONOTA:
Los horarios pueden sufrir modificación o aplazamiento de algún encuentro por motivos
extraordinarios de los propios clubes, ajenos a la organización del Campeonato. El Comité de
Competición resolverá en cada caso según reglamento vigente.

Aquí tenéis todos los horarios de los partidos de fútbol base de la Liga Local de...
Comentarios