Como tercer clasificado finalizó el Kelme al derrotar al Real Murcia por 0-2 en la final de consolación.
Los trofeos individuales fueron para:
- Jugador mas regular: SAMUEL GARCIA [E.F. SAN MIGUEL]
- Max. Goleadores: PABLO REYES [E.F. MURCIA PROMESAS] con 10 goles
- Mejor Portero: DANIEL RUIZ [CARTAGENA F.C. UCAM A].
En el torneo se dieron cita 20 equipos(12 Alevines y 8 Prebenjamines) de 12 clubes diferentes , mas de 300 futbolistas para la disputa de la 9ª Edición de este Torneo de Semana Santa organizado por el Efesé, en el que el millar de asistentes pudieron disfrutar del fútbol de estos pequeños grandes futbolistas.
No faltó a este tradicional Torneo, Alonso Gómez López (Director Deportes Murcia) que pudo disfrutar de una jornada de fútbol a la que acompañó el tiempo.
El club puso a disposición de todos los jugadores y técnicos picnics y comida para reponer fuerzas durante todo el torneo.
Emparejamientos
GRUPO |
PARTIDO - Grupo A |
RESUL |
9:30 |
CARTAGENA F.C. UCAM A - UCAM MURCIA C.F. |
5 - 0 |
10:00 |
A.D. CARAVACA - E.F. MURCIA PROMESAS |
0 - 4 |
11:00 |
CARTAGENA F.C. UCAM A - E.F. MURCIA PROMESAS |
2 - 0 |
11:30 |
UCAM MURCIA C.F. - A.D. CARAVACA |
1 - 1 |
12:30 |
CARTAGENA F.C. UCAM A - A.D. CARAVACA |
4 - 0 |
13:00 |
UCAM MURCIA C.F. - E.F. MURCIA PROMESAS |
0 - 7 |
GRUPO |
PARTIDO - Grupo B |
RESUL |
9:30 |
CARTAGENA F.C. UCAM B - E.F. SAN MIGUEL |
0 - 3 |
10:30 |
KELME C.F. - RANERO C.F. |
1 - 0 |
11:00 |
CARTAGENA F.C. UCAM B - RANERO C.F. |
0 - 2 |
12:00 |
E.F. SAN MIGUEL - KELME C.F. |
1 - 2 |
12:30 |
CARTAGENA F.C. UCAM B - KELME C.F. |
0 - 3 |
13:30 |
E.F. SAN MIGUEL - RANERO C.F. |
2 - 1 |
GRUPO |
PARTIDO - Grupo C |
RESUL |
10:00 |
REAL MURCIA C.F. SAD - C.D. PLUS ULTRA |
1 - 2 |
10:30 |
A.D. RINCÓN DE SECA - A.D. BARRIO PERAL |
1 - 0 |
11:30 |
REAL MURCIA C.F. SAD - A.D. BARRIO PERAL |
3 - 1 |
12:00 |
C.D. PLUS ULTRA - A.D. RINCÓN DE SECA |
4 - 0 |
13:00 |
REAL MURCIA C.F. SAD - A.D. RINCÓN DE SECA |
3 - 1 |
13:30 |
C.D. PLUS ULTRA - A.D. BARRIO PERAL |
5 - 2 |
Fase Final
GRUPO |
PARTIDO |
RESUL |
14:30 |
1º GRUPO A - PEOR MEJOR 3º (A) |
7 - 1 |
15:00 |
1º GRUPO C - 2º GRUPO A (C) |
0 - 0 |
15:30 |
2 PEORES 4º (11ª y 12º) |
0 - 2 |
16:00 |
PERDEDOR A - PERDEDOR B (E) |
0 - 3 |
16:30 |
SEMIFINAL: GANADOR A - GANADOR B (SEM 1) |
4 - 0 |
17:00 |
PERDEDOR E - PERDEDOR F (7º y 8º) |
0 - 4 |
18:00 |
GANADOR SEMIS.1 - GANADOR SEMIS 2 (FINAL) |
1 - 2 |
GRUPO |
PARTIDO |
RESUL |
14:30 |
1º GRUPO B - MEJOR 3º (B) |
2 - 1 |
15:00 |
2º GRUPO B - 2º GRUPO C (D) |
1 - 2 |
15:30 |
PEOR 3º/MEJOR 4º (9ª y 10º) |
0 - 3 |
16:00 |
PERDEDOR C - PERDEDOR D (F) |
2 - 1 |
16:30 |
SEMIFINAL: GANADOR C - GANADOR D (SEM 2) |
2 - 1 |
17:00 |
GANADOR E - GANADOR F (5º y 6º) |
0 - 4 |
17:30 |
PERDEDOR SEMIS.1 - PERDEDOR SEMIS 2 (3º y 4º) |
2 - 0 |