17 de febrero de 2016, 19:33
La XXIII edición de la Liga Local de Fútbol Base de Cartagena disputará su jornada número catorce este fin de semana, sábado 20 y domingo 21 de febrero.
Se jugarán encuentros de las categorías Biberón, Chupeta I y II, Pre-Benjamín B I y II, Pre-Benjamín A I , II y III, Benjamín B I, II, Benjamín A I, II, Alevín B I, Alevín B II, Alevín A I, II y III, Infantil I, II, Cadete, Juvenil y Féminas.Esta edición de la liga cuenta con más de 4.500 participantes de 235 equipos y 41 clubes inscritos.
CATEGORÍA BIBERON | ||||||
Equipo Local | Equipo Visitante | FECHA | ||||
Jornada de descanso | ||||||
AD FRANCISCANOS | AD LA ISLA | 21/02/16 – 10:15H | ||||
AD BARRIO PERAL | EF ALJORRA | 20/02/16 – 10H | ||||
CATEGORÍA CHUPETA GRUPO I | FECHA | |||||
Equipo Local | Equipo Visitante | |||||
CD LA MANGA | CD MEDITERRANEO A | 20/02/16 – 10:30H | ||||
EFB PINATAR | UPCT CIUDAD JARDIN EF | 20/02/16 – 11H | ||||
EF ALUMBRES | AD LA VAGUADA | 21/02/16 – 11H | ||||
DESCANSA | AD SAN CRISTOBAL | |||||
EFB SAN GINES 82 | CARTAGENA FC | 20/02/16 – 12:30H | ||||
CATEGORÍA CHUPETA GRUPO II | FECHA | |||||
Equipo Local | Equipo Visitante | |||||
EF CD DOLORENSE | AD BARRIO PERAL | 18/02/15 – 18H | ||||
EF ALJORRA | AD LA UNION | 21/02/16 – 10:15H | ||||
CD ALGAR | AD FRANCISCANOS | 20/02/16 – 12:15H | ||||
DESCANSA | CD SOLEDAD | |||||
EF ESPERANZA | CD MEDITERRANEO B | 20/02/16 – 12H | ||||
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN "B” GRUPO I | FECHA | |||||
Equipo Local | Equipo Visitante | |||||
EF TORRE PACHECO | CD MEDITERRANEO A | 21/02/16 – 11:15H | ||||
CARTAGENA FC A | UPCT CIUDAD JARDIN EF A | 20/02/16 – 11H | ||||
AD FRANCISCANOS | CD ALGAR | 21/02/16 – 11:30H | ||||
EF NUEVA CARTAGENA | CD LA MANGA | 20/02/16 – 10H | ||||
AD LA VAGUADA B | AD BARRIO PERAL | 20/02/16 – 10:30H | ||||
AD LA UNION B | EF LOS ALCAZARES | 20/02/16 – 13H | ||||
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN "B” GRUPO II | FECHA | |||||
Equipo Local | Equipo Visitante | |||||
CD MEDITERRANEO C | CD MEDITERRANEO B | 20/02/16 – 10H | ||||
CD LAPUERTA | AD LA ISLA | 20/02/16 – 12:15H | ||||
UPCT CIUDAD JARDIN EF B | AD LA UNION A | 20/02/16 – 10H | ||||
En el Campo Municipal Ciudad Jardin | ||||||
EF ALJORRA | CARTAGENA FC B | 21/02/16 – 11:30H | ||||
CD MINERA | EF SANTA ANA | 20/02/16 – 12H | ||||
DESCANSA | AD LA VAGUADA A | |||||
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN "A” GRUPO I | FECHA | |||||
Equipo Local | Equipo Visitante | |||||
EFB SAN GINES 82 | EF ALJORRA B | 20/02/16 – 11:30H | ||||
EF CD DOLORENSE A | CD MINERA | 20/02/16 – 11:30H | ||||
EF SANTA ANA B | AD FRANCISCANOS | 21/02/16 – 12:30H | ||||
EF TORRE PACHECO | CD MEDITERRANEO C | 21/02/16 – 10H | ||||
AD LA UNION B | EF ALUMBRES | 20/02/16 – 10H | ||||
LOS BELONES CF | ROLDAN AD | 20/02/16 – 12H | ||||
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN "A” GRUPO II | FECHA | |||||
Equipo Local | Equipo Visitante | |||||
UPCT CIUDAD JARDIN EF | AD LA UNION A | 20/02/16 – 11:15H | ||||
En el Campo Municipal Ciudad Jardin | ||||||
CD MEDITERRANEO A | AD BARRIO PERAL A | 20/02/16 – 11:15H | ||||
CD LA PALMA-CODELPA | EF CD DOLORENSE B | 21/02/16 – 12:30H | ||||
CARTAGENA FC | CD JUVENIA | 20/02/16 – 12H | ||||
EF SANTA ANA C | DESCANSA | |||||
EF BALSICAS | AD SAN CRISTOBAL | 20/02/16 – 16:45H | ||||
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN "A” GRUPO III | FECHA | |||||
Equipo Local | Equipo Visitante | |||||
CD LA MANGA | EF DOLORES DE PACHECO | 20/02/16 – 12H | ||||
CD LAPUERTA | AD BARRIO PERAL B | 20/02/16 – 11H | ||||
EF NUEVA CARTAGENA | EF ALJORRA A | 20/02/16 – 11:15H | ||||
AD LA ISLA | CD ALBUJON | 20/02/16 – 11H | ||||
EF SANTA ANA A | DESCANSA | |||||
CD MEDITERRANEO B | CD ALGAR | 20/02/16 – 12:30H | ||||
CATEGORÍA BENJAMIN "B” GRUPO I | FECHA | |||||
Equipo Local | Equipo Visitante | |||||
AD LA UNION B | UPCT CIUDAD JARDIN EF A | 20/02/16 – 11:45H | ||||
AD BARRIO PERAL | EF SANTA ANA | 20/02/16 – 17H | ||||
AD LA ISLA | CD SOLEDAD | 20/02/16 – 12:30H | ||||
EF NUEVA CARTAGENA | EF TORRE PACHECO B | 20/02/16 – 10H | ||||
CD JUVENIA | DESCANSA | |||||
AD FRANCISCANOS | EF CD DOLORENSE | 20/02/16 – 11:15H | ||||
CATEGORÍA BENJAMIN "B” GRUPO II | FECHA | |||||
Equipo Local | Equipo Visitante | |||||
CD LA MANGA | EF ALJORRA | 21/02/16 – 12H | ||||
CARTAGENA FC | EFB SAN GINES 82 | 18/02/16 – 19H | ||||
AD PORTMAN | EF TORRE PACHECO A | 21/02/16 – 12:30H | ||||
AD LA UNION A | EVANGELICO FC | 20/02/16 – 10H | ||||
UPCT CIUDAD JARDIN EF B | CD MINERA | 20/02/16 – 10:30H | ||||
En el Campo Municipal Ciudad Jardin | ||||||
CATEGORÍA BENJAMIN "A” GRUPO I | FECHA | |||||
Equipo Local | Equipo Visitante | |||||
Jornada de recuperación | ||||||
EF TORRE PACHECO | CD LA MANGA | 21/02/16 – 10H | ||||
CATEGORÍA BENJAMIN "A” GRUPO II | FECHA | |||||
Equipo Local | Equipo Visitante | |||||
CD ALGAR B | CD MEDITERRANEO | 20/02/16 – 10:30H | ||||
EF BALSICAS | LOS BELONES CF | 21/02/16 – 17H | ||||
CD SANTIAGO | EF SANTA ANA | 20/02/16 – 12H | ||||
AD LA UNION | EF CD DOLORENSE | 20/02/16 – 10H | ||||
CD JUVENIA | CD MINERA | 21/02/16 – 10:30H | ||||
CD ESTAY | EFB PINATAR | DESCANSA | ||||
CATEGORÍA ALEVIN "B” GRUPO I | FECHA | |||||
Equipo Local | Equipo Visitante | |||||
CD LA PALMA-CODELPA | EF NUEVA CARTAGENA | 21/02/16 – 11:15H | ||||
VISTALEGRE FC | AD FRANCISCANOS | 20/02/16 – 11H | ||||
AD BARRIO PERAL | EF CD DOLORENSE A | 20/02/16 – 11H | ||||
CD MINERA | AD LA UNION | 20/02/16 – 12H | ||||
CATEGORÍA ALEVIN "B” GRUPO II | FECHA | |||||
Equipo Local | Equipo Visitante | |||||
CARTAGENA FC | UPCT CIUDAD JARDIN EF | 20/02/16 – 13H | ||||
VETERANOS DOLORES PACHECO | EF ALJORRA | 20/02/16 – 12H | ||||
EF CD DOLORENSE B | EFB SAN GINES 82 | 20/02/16 – 10H | ||||