16 de febrero de 2011, 1:00
Ya se conocen los emparejamientos y horarios del Campeonato de España de selecciones territoriales de fútbol sala sub-16 femenino que se va a celebrar en Torre Pacheco, del 15 al 20 de Marzo, y donde participarán las selecciones de: Andaluza, Aragón, Cantabria, Cataluña, Extremadura, Madrid, Murcia y La Rioja.
El sorteo celebrado esta mañana ha quedado de la siguiente manera:
Grupo A: Cataluña, Andalucía, La Rioja y Madrid.
Grupo B: Extremadura, Murcia, Cantabria y Aragón.
Día 16: CATALUÑA – LA RIOJA 16 A LAS 11:00 (Pab. Virgen del Pasico)
Día 16: ANDALUCIA – MADRID 16 A LAS 13:00 (Pab. Virgen del Pasico)
Día 17: MADRID – CATALUÑA A LAS 11:00 (Pab. Gabriel Pérez)
Día 17: LA RIOJA – ANDALUCIA A LAS 13:00 (Pab. Gabriel Pérez)
Día 18: LA RIOJA – MADRID A LAS 11:00 (P.M. Balsitas)
Día 18: CATALUÑA - ANDALUCIA A LAS 11:00 (Pab. Gabriel Pérez)
Día 16: CANTABRIA – EXTREMADURA A LAS 18:00 (Pab. Virgen del Pasico)
Día 16: MURCIA – ARAGON A LAS 20:00 (Pab. Virgen del Pasico)
Día 17: ARAGON – CANTABRIA A LAS 18:00 (Pab. Gabriel Pérez)
Día 17: MURCIA – EXTREMADURA A LAS 20:00 ( Pab. Gabriel Pérez)
Día 18: EXTREMADURA – ARAGON A LAS 13:00 (P.M. El Jimenado)
Día 18: MURCIA – CANTABRIAA LAS 13:00 (Virgen del Pasico)
SEMIFINAL 1
Día 19 a las 11:00 en el pabellón Virgen del Pasico (Torre Pacheco).
SEMIFINAL 2
Día 19 a las 13:00 en el pabellón Virgen del Pasico (Torre Pacheco).
FINAL
Día 20 a las 12:00 en el pabellón Virgen del Pasico (Torre Pacheco).
El sorteo celebrado esta mañana ha quedado de la siguiente manera:
Grupo A: Cataluña, Andalucía, La Rioja y Madrid.
Grupo B: Extremadura, Murcia, Cantabria y Aragón.
Día 16: CATALUÑA – LA RIOJA 16 A LAS 11:00 (Pab. Virgen del Pasico)
Día 16: ANDALUCIA – MADRID 16 A LAS 13:00 (Pab. Virgen del Pasico)
Día 17: MADRID – CATALUÑA A LAS 11:00 (Pab. Gabriel Pérez)
Día 17: LA RIOJA – ANDALUCIA A LAS 13:00 (Pab. Gabriel Pérez)
Día 18: LA RIOJA – MADRID A LAS 11:00 (P.M. Balsitas)
Día 18: CATALUÑA - ANDALUCIA A LAS 11:00 (Pab. Gabriel Pérez)
Día 16: CANTABRIA – EXTREMADURA A LAS 18:00 (Pab. Virgen del Pasico)
Día 16: MURCIA – ARAGON A LAS 20:00 (Pab. Virgen del Pasico)
Día 17: ARAGON – CANTABRIA A LAS 18:00 (Pab. Gabriel Pérez)
Día 17: MURCIA – EXTREMADURA A LAS 20:00 ( Pab. Gabriel Pérez)
Día 18: EXTREMADURA – ARAGON A LAS 13:00 (P.M. El Jimenado)
Día 18: MURCIA – CANTABRIAA LAS 13:00 (Virgen del Pasico)
SEMIFINAL 1
Día 19 a las 11:00 en el pabellón Virgen del Pasico (Torre Pacheco).
SEMIFINAL 2
Día 19 a las 13:00 en el pabellón Virgen del Pasico (Torre Pacheco).
FINAL
Día 20 a las 12:00 en el pabellón Virgen del Pasico (Torre Pacheco).