9 de marzo de 2011, 1:00
La progresión del equipo de Luis Fonseca es evidente y lo constata los últimos marcadores y el juego del conjunto. Éste se encuentra en condiciones de intentar un triunfo ante los compostelanos para ratificar que se puede conservar la categoría en un momento clave del fútbol sala en Cartagena.
El equipo santiagués lleva una muy buena trayectoria, no en balde es el máximo goleador de la divisón, con 60 tantos, y uno de los mejores conjuntos, Sin duda va a poner a prueba la fuerza de la reacción del equipo de Cartagena.
LA PROXIMA JORNADA
División de Honor 1011 - Jornada 23
Vieenes. 11:
Triman Navarra - Benicarló Aeroport Castelló 20:30
Pabellón Universitario de Navarra.Árbitros: Martinez Segovia y Sánchez Molina
Sala 10 Zaragoza - Caja Segovia 21:00
Pabellón Siglo XXI Árbitros: Blázquez Sierra y García Donas
Reale Cartagena - Xacobeo Lobelle Santiago 21:15
Pabellón Wsell de Guimbarda.Árbitros: López García y Rabadán Sáinz
Sábado 12:
Playas de Castellón FS - ElPozo Murcia 17:30
Pabellón Ciutat de Castelló.Árbitros: Lope Díaz y Munez Carpintero
Azkar Lugo F.S. - Carnicer Torrejón 18:00
Pabellón Municipal De Lugo.Árbitros: Arce Ruiz y De Juana Gonzalez
Gestesa Guadalajara - OID Talavera 18:30
Pabellón Palacio Multiusos.Árbitros: Cid Bragado y Martínez Torres
Domingo 13:
Marfil Santa Coloma - FC Barcelona Alusport 17:15 TV3
Pabellón Municipal Jacint Verdaguer.Árbitros: Bel Pascual y Moreno Millian
Mar. 19Inter Movistar - Fisiomedia Manacor 20:30
Pabellón Caja Madrid de Alcalá de Henar.Árbitros: Alonso Montesinos y Rubio Fajardo
El equipo santiagués lleva una muy buena trayectoria, no en balde es el máximo goleador de la divisón, con 60 tantos, y uno de los mejores conjuntos, Sin duda va a poner a prueba la fuerza de la reacción del equipo de Cartagena.
LA PROXIMA JORNADA
División de Honor 1011 - Jornada 23
Vieenes. 11:
Triman Navarra - Benicarló Aeroport Castelló 20:30
Pabellón Universitario de Navarra.Árbitros: Martinez Segovia y Sánchez Molina
Sala 10 Zaragoza - Caja Segovia 21:00
Pabellón Siglo XXI Árbitros: Blázquez Sierra y García Donas
Reale Cartagena - Xacobeo Lobelle Santiago 21:15
Pabellón Wsell de Guimbarda.Árbitros: López García y Rabadán Sáinz
Sábado 12:
Playas de Castellón FS - ElPozo Murcia 17:30
Pabellón Ciutat de Castelló.Árbitros: Lope Díaz y Munez Carpintero
Azkar Lugo F.S. - Carnicer Torrejón 18:00
Pabellón Municipal De Lugo.Árbitros: Arce Ruiz y De Juana Gonzalez
Gestesa Guadalajara - OID Talavera 18:30
Pabellón Palacio Multiusos.Árbitros: Cid Bragado y Martínez Torres
Domingo 13:
Marfil Santa Coloma - FC Barcelona Alusport 17:15 TV3
Pabellón Municipal Jacint Verdaguer.Árbitros: Bel Pascual y Moreno Millian
Mar. 19Inter Movistar - Fisiomedia Manacor 20:30
Pabellón Caja Madrid de Alcalá de Henar.Árbitros: Alonso Montesinos y Rubio Fajardo