viernes. 09.12.2022
DEL 5 AL 8 DE MAYO, CON PARTICIPACION DEL CD PRIMI SPORT DE CARTAGENA

El Nacional de Fútbol sala para personas con discapacidad intelectual, en Los Alcázares, San Pedro del Pinatar y San Javier

...
ICARO APMIB, de MADRID
DYC CADIZ, de ANDALUCIA
VIRGEN DE LA VEGA, de CASTILLA Y LEON
PRIMISPORT, de Cartagena.

LAS ENCINAS, de CASTILLA LA MANCHA
LA ALMAGRERA, de EXTREMADURA
PUENTESAUCO, de CASTILLA LEON
COSAMAI, de CASTILLA LEON
ADDIF de BALEARES
ANDE SORIA, de CASTILLA LEON
FUNDACION GARCIA GIL, de MADRID
ASCASAM, de CANTABRIA
ADERES BURJASSOT, de la COMUNIDAD VALENCIANA
ASPRONA LEON, de CASTILLA LEON
SIERRA NEVADA NATURA, de ANDALUCIA
ATADES ZARAGOZA, de ARAGON
CAJA RURAL, de ANDALUCIA
SANATORIO MARITIMO, de ASTURIAS
AIDEMAR MURCIA
HERCESA, de BALEARES
ARRAYAN, de ANDALUCIA
ADAPONDA, de C VALENCIANA
DONCEL ASADEMA, de CASTILLA LEON

CALATRAVA, de CASTILLA LA MANCHA
ATL FORTIUS ASPAPROS de MURCIA
ASANSULL de ANDALUCIA
AMADIPESMENT de BALEARES
RACING CHAPELA de GALICIA
A.C.D.E CANTABRIA
ADAS SALAMANCA, de CASTILLA LEON
MOSAYCO de MADRID
ELOY CAMINO de CASTILLA LA MANCHA
EDMDI MIOde MADRID
APANAS de CASTILLA LA MANCHA
AFANAS COPAD de ANDALUCIA
ADILde MADRID
NIÑO JESUS DEL REMEDIO de MADRID
SAN JUAN DE DIOS de ANDALUCIA
ALTER VALENCIA de COMUNIDAD VALENCIANA
CORRECAMINOS de CASTILLA LA MANCHA
SANTIAGO SANTAELLA de ANDALUCIA

Los diferentes equioos se alojarán en:

Hotel Traiña
Avda, Generalísimo, 84 (Lo Pagán)
30740 San Pedro del Pinatar
Murcia, España
Teléfono +34 968 335 022
Fax: +34 968 178 220

Hotel Lodomar
C/ Río Bidasoa, 1, 30740. San Pedro del Pinatar, Murcia.

Tel.: +968186802 - Fax: +968186802

Hotel Serena Golf
C/ Infanta Cristina, 44. Los Alcázares, Murcia.
Tel 968 583 060

INBSTALACIONES A UTILIZAR
Pabellón del Centro Alto Rendimiento, Infanta Cristina (CAR).

Avenida Mariano Ballester, 2
30710 Los Narejos - Los Alcázares
968 334 500

Patronato Deportivo Municipal San Javier (San Javier 1 – 2 y 3)
Calle del Maestre s/n
Apartado de Correos, 94. 30730 San Javier (Murcia)
Tfno.: 968.57.31.05 - Fax 968.33.43.36
http://www.pdmsanjavier.com

Pabellón Príncipe de Asturias San Pedro del Pinatar
Avda Los Antolinos, s/n.
Tefno 968 183 765


PUNTUACIONES DE CLUBES PARA EL RANKING FEDDI.

En FUTBOL SALA, al ser considerada como deporte de equipo, la puntuación irá desde 10 hasta 1 punto. Al igual que en las pruebas
consideradas individuales los descalificados, aún en el caso de haber menos de 10 participantes por prueba, no obtendrán NINGUN PUNTO.


CLUBES PARTICIPANTES EN EL CAMPEONATO
CLUBES CC.AA
ICARO APMIB MADRID
DYC CADIZ ANDALUCIA
VIRGEN DE LA VEGA CASTILLA Y LEON
PRIMISPORT MURCIA
LAS ENCINAS CASTILLA LA MANCHA
LA ALMAGRERA EXTREMADURA
PUENTESAUCO CASTILLA LEON
COSAMAI CASTILLA LEON
ADDIF BALEARES
ANDE SORIA CASTILLA LEON
FUNDACION GARCIA GIL MADRID
ASCASAM CANTABRIA
ADERES BURJASSOT COMUNIDAD VALENCIANA
ASPRONA LEON CASTILLA LEON
SIERRA NEVADA NATURA ANDALUCIA
ATADES ZARAGOZA ARAGON
CAJA RURAL ANDALUCIA
SANATORIO MARITIMO ASTURIAS
AIDEMAR MURCIA
HERCESA BALEARES
ARRAYAN ANDALUCIA
ADAPONDA C VALENCIANA
DONCEL ASADEMA CASTILLA LEON
FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE DEPORTES PARA PERSONAS CON
DISCAPACIDAD INTELECTUAL
CALATRAVA CASTILLA LA MANCHA
ATL FORTIUS ASPAPROS MURCIA
ASANSULL ANDALUCIA
AMADIPESMENT BALEARES
RACING CHAPELA GALICIA
A.C.D.E CANTABRIA
ADAS SALAMANCA CASTILLA LEON
MOSAYCO MADRID
ELOY CAMINO CASTILLA LA MANCHA
EDMDI MIO MADRID
APANAS CASTILLA LA MANCHA
AFANAS COPAD ANDALUCIA
ADIL MADRID
NIÑO JESUS DEL REMEDIO MADRID
SAN JUAN DE DIOS ANDALUCIA
ALTER VALENCIA COMUNIDAD VALENCIANA
CORRECAMINOS CASTILLA LA MANCHA
SANTIAGO SANTAELLA ANDALUCIA
PARTICIPACIÓN TOTAL DE CLUBES: 41 CLUBES (43 EQUIPOS)
PARTICIPACION TOTAL DE JUGADORES: 344 JUGADORES


MODALIDADES PARA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FUTBOL SALA PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD INTELECTUAL
NIVEL MODALIDAD
COMPETICIÓN 1ª DIVISIÓN,2ª DIVISIÓN,ADAPTADA 1ª DIVISIÓN,2ª DIVISIÓN

El sistema de competición para el campeonato será el siguiente:
COMPETICION 1ª DIVISIÓN.

Existen 3 grupos: A, B y C (9 equipos).Los emparejamientos para la fase final serán los siguientes:
Semifinal 1: mejor primero – mejor segundo
Semifinal 2: primero grupo – primero grupo
5º y 6º puesto: 2º clasificados que no acceden a semifinales
7º y 8º puesto: 2 mejores terceros puestos.

3º y 4º puesto: perdedores semifinales
Final: ganadores semifinales.

COMPETICIÓN 2ª DIVISIÓN
Existen 3 grupos: A, B y C (10 equipos)
Los emparejamientos para la fase final serán los siguientes:
Semifinal 1: mejor primero – mejor segundo
Semifinal 2: primero grupo – primero grupo
5º y 6º puesto: 2º clasificados que no acceden a semifinales
7º y 8º puesto: 2 mejores terceros puestos.

3º y 4º puesto: perdedores semifinales
Final: ganadores semifinales
En el grupo “B” se eliminan los resultados del último clasificado para igualar los
grupos a 3.

ADAPTADA 1ª DIVISIÓN
Existen 3 grupos: A, B y C (9 equipos)
Los emparejamientos para la fase final serán los siguientes:
Semifinal 1: mejor primero – mejor segundo
Semifinal 2: primero grupo – primero grupo
5º y 6º puesto: 2º clasificados que no acceden a semifinales
7º y 8º puesto: 2 mejores terceros puestos.

3º y 4º puesto: perdedores semifinales
Final: ganadores semifinales.

ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
Existen 3 grupos: A, B y C (11 equipos)
Los emparejamientos para la fase final serán los siguientes:
Semifinal 1: mejor primero – mejor segundo
Semifinal 2: primero grupo – primero grupo
5º y 6º puesto: 2º clasificados que no acceden a semifinales
7º y 8º puesto: 2 mejores terceros puestos.

9º y 10º puesto: tercer puesto – mejor cuarto clasificado.

3º y 4º puesto: perdedores semifinales
Final: ganadores semifinales.

En los grupos “B” y “C” se eliminan los resultados del último clasificado para
igualar los grupos a 3.

HABILIDADES DEPORTIVAS
Existen 4 clubes inscritos que jugaran una liguilla. Una vez finalizada esa liguilla los puestos de la misma serán la clasificación final.

CALENDARIO VIERNES 6 MAYO
SAN JAVIER 1 SAN JAVIER 2 SAN JAVIER 3 PABELLON CAR SAN PEDRO DEL PINATAR
HORARIO PISTA 1 PISTA 2 PISTA 3 HORARIO PISTA 4 PISTA 5:9:00 - 10:00
COMPETICION 1ª DIVISIÓN
GRUPO A
ALTER VALENCIA - SANTIAGO SANTAELLA
COMPETICION 2ª DIVISIÓN
GRUPO B
ASANSULL - AMADIPESMENT
COMPETICION 2ª DIVISIÓN
GRUPO B RACING CHAPELA - A.C.D.E 9:00 - 9:45
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
GRUPO B ADDIF - ANDE SORIA
ADAPTADA 1ª DIVISIÓN GRUPO
A ARRAYAN -
ADAPONDA 10:00 - 11:00
COMPETICION 1ª DIVISIÓN
GRUPO B: ADIL - SAN JUAN DE DIOS
COMPETICION 2ª DIVISIÓN
GRUPO A: ADAS SALAMANCA - MOSAYCO

ICARO APMIB - DYC CADIZ 9:45 - 10:30
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
GRUPO C: LAS ENCINAS - LA ALMAGRERA

ADAPTADA 1ª DIVISIÓN GRUPO
B SANATORIO
MARITIMO - AIDEMAR,11:00 - 12:00
COMPETICION 1ª DIVISIÓN
GRUPO C: EDMDI -MIO - APANAS
COMPETICION 2ª DIVISIÓN
GRUPO C: CALATRAVA - ATL FORTIUS

VIRGEN DE LA VEGA - PRIMISPORT 10:30 - 11:15
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
GRUPO A: ADERES BURJASSOT -
ASPRONA LEÓN

ADAPTADA 1ª DIVISIÓN GRUPO
C
PRIMISPORT - ATADES ZARAGOZA 12:00 - 13:00
COMPETICION 1ª DIVISIÓN
GRUPO A: ALTER VALENCIA - CORRECAMINOS

COMPETICION 2ª DIVISIÓN
GRUPO B ASANSULL - RACING CHAPELA

COMPETICION 2ª DIVISIÓN
GRUPO BAMADIPESMENT- A.C.D.E 11:15 - 12:00
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
GRUPO B: FUND GARCIA GIL - ASCASAM

ADAPTADA 1ª DIVISIÓN GRUPO A DONCELASADEMA- ADAPONDA 13:00 - 14:00

COMPETICION 1ª DIVISIÓN
GRUPO B
NIÑO JESUS DEL REMEDIO -
ADIL
COMPETICION 2ª DIVISIÓN
GRUPO A
ELOY CAMINO - MOSAYCO 12: 00 - 12:45
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
GRUPO C
PUENTESAUCO - COSAMAI
ADAPTADA 1ª DIVISIÓN GRUPO
B HERCESA -
AIDEMAR
12:45 - 13:30
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
GRUPO A
ADERES BURJASSOT -
SIERRA NEVADA NATURA
16:00 - 17:00
HABILIDADES DEPORTIVAS
DYC CÁDIZ - PRIMISPORT
COMPETICION 2ª DIVISIÓN
GRUPO C:ADERES BURJASSOT - ATL FORTIUS

ICARO APMIB -VIRGEN DE LA VEGA 16:00 - 16:45 16:00 - 16:45
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
GRUPO B:FUND GARCIA GIL - ADDIF,17:00 - 18:00
COMPETICION 1ª DIVISIÓN
GRUPO C: EDMDI -MIO - AFANAS COPAD

COMPETICION 2ª DIVISIÓN
GRUPO B:ASANSULL - A.C.D.E
ADAPTADA 1ª DIVISIÓN
GRUPO C:CAJA RURAL- ATADES ZARAGOZA 16:45 - 17:30 16:45 - 17:30
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
GRUPO C: PUENTESAUCO - LAS ENCINAS18:00 - 19:00
COMPETICION 1ª DIVISIÓN
GRUPO A: SANTIAGO SANTAELLA - CORRECAMINOS
COMPETICION 2ª DIVISIÓN
GRUPO B:AMADIPESMENT- RACING CHAPELA
ADAPTADA 1ª DIVISIÓN
GRUPO A:DONCEL ASADEMA- ARRAYAN 17:30 - 18:15 17:30 - 18:15
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN:GRUPO A:ASPRONA LEÓN - SIERRA NEVADA NATURA19:00 - 20:00
COMPETICION 1ª DIVISIÓN
GRUPO B: NIÑO JESUS DEL REMEDIO -SAN JUAN DE DIOS
COMPETICION 2ª DIVISIÓN
GRUPO A:: ELOY CAMINO - ADAS SALAMANCA
ADAPTADA 1ª DIVISIÓN
GRUPO B
HERCESA - SANATORIO
MARITIMO 18:15 - 19:00 18:15 - 19:00
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
GRUPO B
ANDE SORIA - ASCASAM
20:00 - 21:00
COMPETICION 1ª DIVISIÓN
GRUPO C
APANAS - AFANAS COPAD
COMPETICION 2ª DIVISIÓN
GRUPO C
ADERES BURJASSOT -
CALATRAVA
ADAPTADA 1ª DIVISIÓN
GRUPO C
CAJA RURAL- PRIMISPORT 19:00 - 19:45 19:00 - 19:45
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
GRUPO C
LA ALMAGRERA - COSAMAI
HORARIO ADAPT
DESCANSO
LOS ALCAZARES - SAN PEDRO DEL PINATAR - SAN JAVIER
DEL 5 AL 8 DE MAYO 2011
CALENDARIO SABADO 7 DE MAYO
SAN JAVIER 1 SAN JAVIER 2 SAN JAVIER 3 PABELLON CAR
HORARIO PISTA 1 PISTA 2 PISTA 3 PISTA 4 HORARIOS ADAPT
9:00 - 9:45
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
GRUPO B
ADDIF - ASCASAM
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
GRUPO C
LAS ENCINAS - COSAMAI
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN GRUPO
B ANDE
SORIA -FUND GARCIA GIL
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
GRUPO C
LA ALMAGRERA -
PUENTESAUCO 9:00 - 9:45
9:45 - 10:45
COMPETICION 2ª DIVISION
5º y 6º PUESTO
COMPETICION 2ª DIVISION
7º y 8º PUESTO
COMPETICION 2ª DIVISION
9º y 10º PUESTO
ADAPTADA 1ª DIVISION
SEMIFINAL 1 9:45 - 10:30
10:45 - 11:45
COMPETICION 1ª DIVISION
SEMIFINAL 1
COMPETICION 2ª DIVISION
SEMIFINAL 1
COMPETICION 1ª DIVISION
5º y 6º PUESTO
ADAPTADA 1ª DIVISION
SEMIFINAL 2 10:30 - 11:15
11:45 - 12:45
COMPETICION 1ª DIVISION
SEMIFINAL 2
COMPETICION 2ª DIVISION
SEMIFINAL 2
COMPETICION 1ª DIVISION
7º y 8º PUESTO
ADAPTADA 1ª DIVISION
5º Y 6º PUESTO 11:15 - 12:00
12:45 - 13:30
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
SEMIFINAL 1
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
SEMIFINAL 1
HABILIDADES DEPORTIVAS
ICARO APMIB- PRIMISPORT
ADAPTADA 1ª DIVISION
7º Y 8º PUESTO 12:00 - 12:45
13:30 - 14:00
HABILIDADES DEPORTIVAS
DYC CADIZ - VIRGEN DE LA
VEGA 12:45 - 13:30
16:00 - 16:45
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
5º Y 6º PUESTO
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
7º Y 8º PUESTO
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
9º Y 10º PUESTO
16:45 - 17:30
ADAPTADA 1ª DIVISION
FINAL
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
3º Y 4º PUESTO
ADAPTADA 1ª DIVISION
3º Y 4º PUESTO
17:30 - 18:30
COMPETICION 1ª DIVISION
3º Y 4º PUESTO
COMPETICION 2ª DIVISION
3º Y 4º PUESTO
ADAPTADA 2ª DIVISIÓN
FINAL
18:30 - 19:30
COMPETICION 2ª DIVISION
FINAL
19:30 - 20:30
COMPETICION 1ª DIVISION
FINAL
DESCANSO
LOS ALCAZARES - SAN PEDRO DEL PINATAR - SAN JAVIER
DEL 5 AL 8 DE MAYO 2011
1ª DIVISIÓN COMPETICION
COMPETICIÓN - 1ª DIVISIÓN
EQUIPO CC.AA
ALTER VALENCIA C. VALENCIANA
CORRECAMINOS C LA MANCHA
SANTIAGO SANTAELLA ANDALUCIA
EQUIPO CC.AA
ADIL MADRID
NIÑO JESUS DEL REMEDIO MADRID
SAN JUAN DE DIOS ANDALUCIA
EQUIPO CC.AA
EDMDI-MIO MADRID
APANAS C L MANCHA
AFANAS COPAD ANDALUCIA
GRUPO B
GRUPO C
GRUPO A
LOS ALCAZARES - SAN PEDRO DEL PINATAR - SAN JAVIER
DEL 5 AL 8 DE MAYO 2011
1ª DIVISIÓN COMPETICION
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FUTBOL SALA - FEDDI 2011
COMPETICIÓN - 1ª DIVISIÓN
HORA PISTA
ALTER VALENCIA SANTIAGO SANTAELLA 9:00 SAN JAVIER 1
CORRECAMINOS ALTER VALENCIA 12:00 SAN JAVIER 1
CORRECAMINOS SANTIAGO SANTAELLA 18:00 SAN JAVIER 1
CLUB JUGADOS GANADOS PERDIDOS EMPATADOS G. FAVOR G. CONTRA DIF TANTEO PTOS
ALTER VALENCIA 0 0
CORRECAMINOS 0 0
SANTIAGO SANTAELLA 0 0
EQUIPO CC.AA
ALTER VALENCIA C. VALENCIANA
CORRECAMINOS C LA MANCHA
SANTIAGO SANTAELLA ANDALUCIA
GRUPO "A"
GRUPO A
LOS ALCAZARES - SAN PEDRO DEL PINATAR - SAN JAVIER
DEL 5 AL 8 DE MAYO 2011
1ª DIVISIÓN COMPETICION
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FUTBOL SALA - FEDDI 2011
COMPETICIÓN - 1ª DIVISIÓN
HORA PISTA
ADIL SAN JUAN DE DIOS 10:00 SAN JAVIER 1
NIÑO JESUS DEL REMEDIO ADIL 13:00 SAN JAVIER 1
SAN JUAN DE DIOS NIÑO JESUS DEL REMEDIO 19:00 SAN JAVIER 1
CLUB JUGADOS GANADOS PERDIDOS EMPATADOS G. FAVOR G. CONTRA DIF TANTEO PTOS
ADIL 0 0
NIÑO JESUS DEL REMEDIO 0 0
SAN JUAN DE DIOS 0 0
EQUIPO CC.AA
ADIL MADRID
NIÑO JESUS DEL REMEDIO MADRID
SAN JUAN DE DIOS ANDALUCIA
GRUPO "B"
GRUPO B

LOS ALCAZARES - SAN PEDRO DEL PINATAR - SAN JAVIER

1ª DIVISIÓN COMPETICION

EDMDI-MIO APANAS 11:00 SAN JAVIER 1
AFANAS COPAD EDMDI-MIO 17:00 SAN JAVIER 1
AFANAS COPAD APANAS 20:00 SAN JAVIER 1

EDMDI-MIO 0 0
APANAS 0 0
AFANAS COPAD 0 0
EQUIPO CC.AA
EDMDI-MIO MADRID
APANAS C L MANCHA
AFANAS COPAD ANDALUCIA
GRUPO "C"
GRUPO C
LOS ALCAZARES - SAN PEDRO DEL PINATAR - SAN JAVIER
DEL 5 AL 8 DE MAYO 2011
1ª DIVISION COMPETICION
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FUTBOL SALA - FEDDI - 2011
COMPETICIÓN - 1ª DIVISIÓN
FASE FINAL - 1ª DIVISIÓN COMPETICION
SEMIFINALES
MEJOR 1º
1 FINAL
MEJOR SEGUNDO
PRIMERO GRUPO
2
PRIMERO GRUPO
3º Y 4º PUESTO 5º Y 6º PUESTO 7º Y 8º PUESTO

1º 3º Y 4º PUESTO. DIA 7. 17:30 SAN JAVIER 1
2º 5º Y 6º PUESTO. DIA 7. 10:45 SAN JAVIER 3
3º 7º Y 8º PUESTO. DIA 7 11:45 SAN JAVIER 3
4º SEMIFINAL 1. DIA 7 10:45 SAN JAVIER 1
5º SEMIFINAL 2. DIA 7 11:45 SAN JAVIER 1
6º FINAL. DIA 7 19:30 SAN JAVIER 1



COMPETICIÓN - 2ª DIVISIÓN
ADAS SALAMANCA C LEON
MOSAYCO MADRID
ELOY CAMINO C LA MANCHA
EQUIPO CC.AA
ASANSULL ANDALUCIA
A.C.D.E CANTABRIA
RACING CHAPELA GALICIA
AMADIPESMENT BALEARES
CALATRAVA C LA MANCHA
ATL FORTIUS MURCIA
ADERES BURJASSOT C VALENCIANA
GRUPO A
GRUPO B
GRUPO C
COMPETICIÓN - 2ª DIVISIÓN

ADAS SALAMANCA MOSAYCO 10:00 SAN JAVIER 2
ELOY CAMINO MOSAYCO 13:00 SAN JAVIER 2
ADAS SALAMANCA ELOY CAMINO 19:00 SAN JAVIER 2
ADAS SALAMANCA 0 0
MOSAYCO 0 0
ELOY CAMINO 0 0
EQUIPO CC.AA
ADAS SALAMANCA C LEON
MOSAYCO MADRID
ELOY CAMINO C LA MANCHA
GRUPO "A"
GRUPO A

COMPETICIÓN - 2ª DIVISIÓN
ASANSULL AMADIPESMENT 9:00 SAN JAVIER 2
RACING CHAPELA A.C.D.E 9:00 SAN JAVIER 3
ASANSULL RACING CHAPELA 12:00 SAN JAVIER 2
AMADIPESMENT A.C.D.E 12:00 SAN JAVIER 3
ASANSULL A.C.D.E 17:00 SAN JAVIER 2
AMADIPESMENT RACING CHAPELA 18:00 SAN JAVIER 2

ASANSULL 0 0
AMADIPESMENT 0 0
RACING CHAPELA 0 0
A.C.D.E 0 0

ASANSULL ANDALUCIA
AMADIPESMENT BALEARES
RACING CHAPELA GALICIA
A.C.D.E CANTABRIA
GRUPO "B"
GRUPO B

2ª DIVISIÓN COMPETICION
HORA PISTA
CALATRAVA ATL FORTIUS 11:00 SAN JAVIER 2
ADERES BURJASSOT ATL FORTIUS 16:00 SAN JAVIER 2
CALATRAVA ADERES BURJASSOT 20:00 SAN JAVIER 2
CALATRAVA 0 0
ATL FORTIUS 0 0
ADERES BURJASSOT 0 0
EQUIPO CC.AA
CALATRAVA C LA MANCHA
ATL FORTIUS MURCIA
ADERES BURJASSOT C VALENCIANA
GRUPO "C"
GRUPO C

SEMIFINALES
MEJOR 1º
1 FINAL
MEJOR SEGUNDO
PRIMERO GRUPO
2
PRIMERO GRUPO
3º Y 4º PUESTO 5º Y 6º PUESTO 7º Y 8º PUESTO
1º SEMIFINAL 1. DIA 7. 10:45 SAN JAVIER 2
2º SEMIFINAL 2. DIA 7 11:45 SAN JAVIER 2
3º 5ºY 6º PUESTO. DIA 7. 9:45 SAN JAVIER 3
4º 7ºY 8º PUESTO. DIA 7. 9:45 SAN JAVIER 3
5º 9º Y 10º PUESTO. DIA 7. 9:45 SAN JAVIER 3
6º 3º Y 4º PUESTO. DIA 7 17:30 SAN JAVIER 2
7º FINAL DIA 7 18:30 SAN JAVIER 1



1ª DIVISIÓN ADAPTADA
ADAPTADA - 1ª DIVISIÓN
ARRAYAN ANDALUCIA
ADAPONDA C VALENCIANA
DONCEL ASADEMA CASTILLA LEÓN
EQUIPO CC.AA
SANATORIO MARITIMO ASTURIAS
AIDEMAR MURCIA
ADDIF BALEARES
EQUIPO CC.AA
PRIMISPORT MURCIA
ATADES ZARAGOZA ARAGON
CAJA RURAL ANDALUCIA
GRUPO B
GRUPO C
GRUPO A

1ª DIVISIÓN ADAPTADA
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FUTBOL SALA - FEDDI 2011
ADAPTADA - 1ª DIVISIÓN
ARRAYAN ADAPONDA 9:00 SAN PEDRO PINATAR
ADAPONDA DONCEL ASADEMA 11:15 SAN PEDRO PINATAR
DONCEL ASADEMA ARRAYAN 17:30 SAN JAVIER 3

ARRAYAN 0 0
ADAPONDA 0 0
DONCEL ASADEMA 0 0
EQUIPO CC.AA
ARRAYAN ANDALUCIA
ADAPONDA C VALENCIANA
DONCEL ASADEMA CASTILLA LEÓN
GRUPO "A"
GRUPO A
1ª DIVISIÓN ADAPTADA
SALA - FEDDI 2011
ADAPTADA - 1ª DIVISIÓN

SANATORIO MARITIMO AIDEMAR 9:45 SAN PEDRO PINATAR
HERCESA AIDEMAR 12:00 SAN PEDRO PINATAR
SANATORIO MARITIMO HERCESA 18:15 SAN JAVIER 3
SANATORIO MARITIMO 0 0
AIDEMAR 0 0
HERCESA 0 0
EQUIPO CC.AA
SANATORIO MARITIMO ASTURIAS
AIDEMAR MURCIA
HERCESA BALEARES
GRUPO "B"
GRUPO B

1ª DIVISIÓN ADAPTADA
ADAPTADA - 1ª DIVISIÓN
PRIMISPORT ATADES ZARAGOZA 10:30 SAN PEDRO PINATAR
CAJA RURAL ATADES ZARAGOZA 16:45 SAN JAVIER 3
PRIMISPORT CAJA RURAL 19:00 SAN JAVIER 3
PRIMISPORT 0 0
ATADES ZARAGOZA 0 0
CAJA RURAL 0 0
EQUIPO CC.AA
PRIMISPORT MURCIA
ATADES ZARAGOZA ARAGON
CAJA RURAL ANDALUCIA
GRUPO "C"
GRUPO C

FASE FINAL - 1ª DIVISIÓN ADAPTADA
SEMIFINALES
MEJOR 1º
1 FINAL
MEJOR SEGUNDO
PRIMERO GRUPO
2
PRIMERO GRUPO
3º Y 4º PUESTO 5º Y 6º PUESTO 7º Y 8º PUESTO
CLASIFICACIÓN FINAL PUESTO HORARIOS FASE FINAL
1º SEMIFINAL 1. DIA 7. 9:45 PABELLON CAR
2º SEMIFINAL 2. DIA 7. 10:30 PABELLON CAR
3º 5º Y 6º PUESTO. DIA 7. 11:15 PABELLON CAR
4º 7 Y 8º PUESTO. DIA 7. 12:00 PABELLON CAR
5º 3º Y 4º PUESTO. DIA 7. 16:45 SAN JAVIER 3
6º FINAL. DIA 7 16:45 SAN JAVIER 1



ADAPTADA- 2ª DIVISIÓN
EQUIPO CC.AA
ADERES BURJASSOT C VALENCIANA
ASPRONA LEÓN CASTILLA LEON
SIERRA NEVADA NATURA ANDALUCIA
EQUIPO CC.AA
ADDIF BALEARES
ANDE SORIA CASTILLA LEÓN
FUND GARCIA GIL MADRID
ASCASAM CANTABRIA
EQUIPO CC.AA
LAS ENCINAS C LA MANCHA
LA ALMAGRERA EXTREMADURA
PUENTESAUCO CASTILLA LEÓN
COSAMAI CASTILLA LEÓN
GRUPO A
GRUPO B
GRUPO C

2ª DIVISIÓN ADAPTADA
ADERES BURJASSOT ASPRONA LEÓN 10:30 PABELLON CAR
ADERES BURJASSOT SIERRA NEVADA NATURA 12:45 PABELLON CAR
ASPRONA LEÓN SIERRA NEVADA NATURA 17:30 PABELLON CAR
ADERES BURJASSOT 0 0
ASPRONA LEÓN 0 0
SIERRA NEVADA NATURA 0 0
EQUIPO CC.AA
ADERES BURJASSOT C VALENCIANA
ASPRONA LEÓN CASTILLA LEON
SIERRA NEVADA NATURA ANDALUCIA
GRUPO "A"
GRUPO A
2ª DIVISIÓN ADAPTADA
ADAPTADA - 2ª DIVISIÓN

ADDIF ANDE SORIA 9:00 PABELLON CAR
FUND GARCIA GIL ASCASAM 11:15 PABELLON CAR
ADDIF FUND GARCIA GIL 16:00 PABELLON CAR
ANDE SORIA ASCASAM 18:15 PABELLON CAR
ADDIF ASCASAM 9:00. DIA 7 SAN JAVIER 1
ANDE SORIA FUND GARCIA GIL 9:00. DIA 7 SAN JAVIER 3
LAS ENCINAS LA ALMAGRERA 9:45 PABELLON CAR
PUENTESAUCO COSAMAI 12:00 PABELLON CAR
LAS ENCINAS PUENTESAUCO 16:45 PABELLON CAR
LA ALMAGRERA COSAMAI 19:00 PABELLON CAR
LAS ENCINAS COSAMAI 9:00. DIA 7 SAN JAVIER 2
LA ALMAGRERA PUENTESAUCO 9:00. DIA 7 PABELLON CAR
LAS ENCINAS 0 0
LA ALMAGRERA 0 0
PUENTESAUCO 0 0
COSAMAI 0 0
EQUIPO CC.AA
LAS ENCINAS C LA MANCHA
LA ALMAGRERA EXTREMADURA
PUENTESAUCO CASTILLA LEÓN
COSAMAI CASTILLA LEÓN
GRUPO "C"
GRUPO C
ADAPTADA - 2ª DIVISIÓN
FASE FINAL - 2ª DIVISIÓN ADAPTADA
SEMIFINALES
1 FINAL
2
3º Y 4º PUESTO 5º Y 6º PUESTO 7º Y 8º PUESTO
CLASIFICACIÓN FINAL PUESTO HORARIOS FASE FINAL 9º Y 10º PUESTO
1º 9º Y 10 PUESTO. DIA 7. 16:00 SAN JAVIER 3
2º 7º Y 8º PUESTO DIA 7. 16:00 SAN JAVIER 2
3º 5º Y 6º PUESTO DIA 7. 16:00 SAN JAVIER 1
4º SEMIFINAL 1. DIA 7. 12:45 SAN JAVIER 1
5º SEMIFINAL 2. DIA 7. 12:45 SAN JAVIER 2
6º 3º Y 4º PUESTO. DIA 7 16:45 SAN JAVIER 2
7º FINAL DIA 7. 17:30 SAN JAVIER 3


10º
11º

HABILIDADES DEPORTIVAS
ICARO APMIB DYC CADIZ 10:00 SAN JAVIER 3
VIRGEN DE LA VEGA PRIMISPORT 11:00 SAN JAVIER 3
ICARO APMIB VIRGEN DE LA VEGA 16:00 SAN JAVIER 3
DYC CADIZ PRIMISPORT 17:00 SAN JAVIER 1
ICARO APMIB PRIMISPORT DIA 7.13:00 SAN JAVIER 3
DYC CADIZ VIRGEN DE LA VEGA DIA 7. 17:00 SAN JAVIER 3
ICARO APMIB 0 0
DYC CADIZ 0 0
VIRGEN DE LA VEGA 0 0
PRIMISPORT 0 0
EQUIPO CC.AA
ICARO APMIB MADRID
DYC CADIZ ANDALUCIA
VIRGEN DE LA VEGA CASTILLA LEON
PRIMISPORT MURCIA
GRUPO "B"
GRUPO LIGA

El Nacional de Fútbol sala para personas con discapacidad intelectual, en Los...
El usuario es responsable de sus comentarios. Se compromete a que no difamen, insulten, contengan información falsa, abusiva, pornográfica, amenazadora, que dañe la imagen de terceras personas o que infrinja alguna ley.
Sportcartagena se reserva el derecho de eliminar los comentarios que considere inadecuados.
Comentarios