LOS TRES EQUIPOS DEL GRUPO IV SIGUEN VIVOS EN LA PELEA

Valencia Mestalla-Murcia, At. Baleares-Albacete y Villanovense-Racing, las otras eliminatorias de las semifinales

El Murcia jugará en Valencia con el filial Valencia Mestalla; el Villanovense recibirá al Rácing y el At. Baleares al Racing. Unas semifinales de órdago con los tres equipos vivos del grupo IV

sorteo1-kNzC--620x349@abc

FASE DE ASCENSO:

Mestalla, 3 - Celta B, 1 (3-2 en la ida)

Toledo, 1 - Atlético Baleares, 2 (0-1 en la ida)

Racing Santander, 3 - Majadahonda, 0 (3-1 en la ida)

Fuenlabrada, 0 - Villanovense, 1 (0-1 en la ida)

Real Murcia, 1 - Pontevedra,1 (3-1 en la ida)

Alcoyano, 0 - Cartagena, 2 (0-0 en la ida, 20.00h)

ELIMINATORIAS POR LA PERMANENCIA:

Domingo:

San Sebastián de los Reyes, 0 - Atlético Levante, 0 (0-0 en la ida) Por penaltis.

Linares Deportivo, 1 - Burgos, 2 (0-0 en la ida)

ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN B

CAMPEONES DE GRUPO:

Peña Sport, 0 - Las Palmas Atlético, 3 (1-2 en la ida) La crónica

Gimnástica Segoviana, 4 - Atlético Malagueño, 0 (0-1 en la ida)

Atlético B, 2 - Gimnástica Torrelavega, 0 (1-0 en la ida)

Alavés, 0 - Formentera, 1 (2-0 en la ida, 12.00h)

Deportivo La Coruña B, 2 - Cacereño, 0 (0-0 en la ida)

Olot, 1 - Sporting B, 1 (1-0 en la ida, 18.00h)

Calahorra, 0 - Deportivo Aragón, 0 (1-4 en la ida)

Talavera, 3 - Olímpic Xátiva, 1 (0-1 en la ida)

Lorca Deportiva, 1 - Betis B, 1 (0-2 en la ida)

FASE DE ASCENSO

Atlético Cirbonero, 1 - Guadalajara, 0 (0-0 en la ida)

Náxara, 2 - Mar Menor, 1 (1-1 en la ida)

Vitoria, 0 - Azuaga, 0 (0-o en la ida). Por penaltis

Atlético Astorga, 1 - Algeciras, 0 (0-1 en la ida). Por penaltis

Écija, 1 - Cultural Durango, 0 (0-1 en la ida). Por penaltis

Poblense, 2 - Castellón, 2 (0-0 en la ida)

Alzira, 0 - Peña Deportiva, 0 (1-2 en la ida)

Peralada, 2 - Móstoles, 0 (1-0 en la ida)

Lorca B, 2 - Beasain, 0 (1-5 en la ida)

Tropezón, 3 - Ibarra, 1 (0-1 en la ida)

Almería B, 1 - Langreo, 1 (1-0 en la idah)

Águilas, 1 - Unionistas, 1 (0-1 en la ida)

Villarrobledo, 3 - Cortes, 0 (1-2 en la ida)

Alcudia, 2 - Villa de Santa Brígida, 1 (0-4 en la ida)

San Fernando, 3 - Tuilla, 0 (2-1 en la ida)

Alcobendas Sport, 1 -SD Logroñés, 0 (0-1 en la ida) Por penaltis.

Rápido Bouzas, 4 - Cayón, 0 (2-0 en la ida)

Tarrasa, 0 - Ontinyent, 1 (1-1 en la ida)

Adarve, 1 - Vilafranca, 0 (1-2 en la ida)

Badajoz, 0 - Bergantiños, 0 (2-2 en la ida)

Conquense, 0 - Anguiano, 0 (2-2 en la ida)

Avilés, 1 - Cristo Atlético, 1 (1-2 en la ida)

Jerez, 0 - Cerceda, 0 (0-0 en la ida) Por penaltis.

Utebo, 1 - Laredo, 1 (0-0 en la ida)

Tarazona, 3 - Huétor Tajar, 1 (0-1 en la ida)

Antequera, 1 - Oberena, 0 (0-1 en la ida)

Arcos, 3 - Ejea, 1 (0-0 en la ida)