XXII TORNEO ASAMBLEA REGIONAL DE MURCIA
Este jueves 25, una nueva jornada en el torneo para las futuras estrellas del tenis
25 de marzo de 2010 (01:00 h.)
LEGARRETA GUADALAJARA,ADRIAN VS SALA SÁNCHEZ,FERNANDO PAULES ALDREY, ARIANNA VS GANADORA: ROSELL MORALESCEREZO DOCINA, ELENA VS SOTOCA LARENA,LUCIA ARIAS RODRIGUEZ, ALEJANDRO VS GARCÍA PARDO, JESÚS FUENTES PEREZ,SILVIA VS MARTÍNEZ MARTÍNEZ, MARIAPLA MALPEITO, JAUME VS COLLADO CASTELLS, MARC AYALA HERNÁNDEZ,ANTONIO VS PÉREZ-MONEO HERNANDEZ,ALBERTO MOLINA VALVERDE, SARA VS SÁNCHEZ GONZALEZ, CLAUDIA En la jornada del miércoles 24 se...
LEGARRETA GUADALAJARA,ADRIAN VS SALA SÁNCHEZ,FERNANDO
PAULES ALDREY, ARIANNA VS GANADORA: ROSELL MORALES
CEREZO DOCINA, ELENA VS SOTOCA LARENA,LUCIA
ARIAS RODRIGUEZ, ALEJANDRO VS GARCÍA PARDO, JESÚS
FUENTES PEREZ,SILVIA VS MARTÍNEZ MARTÍNEZ, MARIAPLA MALPEITO, JAUME VS COLLADO CASTELLS, MARC
AYALA HERNÁNDEZ,ANTONIO VS PÉREZ-MONEO HERNANDEZ,ALBERTO
MOLINA VALVERDE, SARA VS SÁNCHEZ GONZALEZ, CLAUDIA
En la jornada del miércoles 24 se registraron los siguientes resultados:
Categoría masculina:
Ayala Hernández gana a Moreno Manzano, 6/4, 6/1
Pérez Moreno a De la Rosa Mora, 6/4, 6/3
Lejarreta Guadalajara a V. Naranjo, 6/3, 2/6, 7/5
Fernando Sala Sánchez a Javier Fernández Costa, 6/2, 6/3
Pla Malfeito a Ucelay Cueyo, 6/1, 6/2
Collado Castell a Romero Sanz, 6/3, 6/2
Arias Rodríguez a Ecenarro Del Río, 3/6, 6/2, 7/5
García Pardo a Del Olmo Díaz, 6/2, 4/6, 6/4
Categoría femenina:
Silvia Fuentes a Georgina Segarra, 6/1, 7/6 (4)
Elena Cerezo a Olaya Garrido, 6/1, 6/3
Lucía Sotoca a Laura Moreno
Sara Molina a Alba Carrillo Sáenz de Buruaga, 6/3
María Martínez Martínez a Elvira López Vila, 6/0, 6/0
Arianna Paules a a Carmen García, 6/0, 6/1
PAULES ALDREY, ARIANNA VS GANADORA: ROSELL MORALES
CEREZO DOCINA, ELENA VS SOTOCA LARENA,LUCIA
ARIAS RODRIGUEZ, ALEJANDRO VS GARCÍA PARDO, JESÚS
FUENTES PEREZ,SILVIA VS MARTÍNEZ MARTÍNEZ, MARIAPLA MALPEITO, JAUME VS COLLADO CASTELLS, MARC
AYALA HERNÁNDEZ,ANTONIO VS PÉREZ-MONEO HERNANDEZ,ALBERTO
MOLINA VALVERDE, SARA VS SÁNCHEZ GONZALEZ, CLAUDIA
En la jornada del miércoles 24 se registraron los siguientes resultados:
Categoría masculina:
Ayala Hernández gana a Moreno Manzano, 6/4, 6/1
Pérez Moreno a De la Rosa Mora, 6/4, 6/3
Lejarreta Guadalajara a V. Naranjo, 6/3, 2/6, 7/5
Fernando Sala Sánchez a Javier Fernández Costa, 6/2, 6/3
Pla Malfeito a Ucelay Cueyo, 6/1, 6/2
Collado Castell a Romero Sanz, 6/3, 6/2
Arias Rodríguez a Ecenarro Del Río, 3/6, 6/2, 7/5
García Pardo a Del Olmo Díaz, 6/2, 4/6, 6/4
Categoría femenina:
Silvia Fuentes a Georgina Segarra, 6/1, 7/6 (4)
Elena Cerezo a Olaya Garrido, 6/1, 6/3
Lucía Sotoca a Laura Moreno
Sara Molina a Alba Carrillo Sáenz de Buruaga, 6/3
María Martínez Martínez a Elvira López Vila, 6/0, 6/0
Arianna Paules a a Carmen García, 6/0, 6/1