14 de octubre de 2011, 12:24
Fuente: FUTBOLME.COM
Si sabéis de algun partido televisado que no este en la tabla enviar un e-mail a :
José Antonio Buen
viernes
14 de Octubre
20:30
WERDER BREMEN - B. DORTMUND
Bundesliga
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
viernes
14 de Octubre
20:30
HARTBERG - LASK LINZ
Erste Liga
TW 1
viernes
14 de Octubre
21:00
VILLARREAL B - GIRONA
2ª División
Gol T / C+ Liga
viernes
14 de Octubre
22:10
OLIMPO - TIGRE
Apertura
Sportmanía
sábado
15 de Octubre
04:30
PORTLAND - HOUSTON
Major League Soccer
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
sábado
15 de Octubre
13:45
LIVERPOOL - MANCHESTER UNITED
Premier League
Gol Televisión
sábado
15 de Octubre
15:30
BAYERN MUNICH - HERTHA BERLÍN
Bundesliga
Canal + Fútbol 3
sábado
15 de Octubre
16:00
DEPORTIVO - GIMNÀSTIC
2ª División
Marca TV
sábado
15 de Octubre
16:00
REAL SOCIEDAD B - SESTAO RIVER
2ª División B Grupo II
ETB / ETB Sat
sábado
15 de Octubre
16:00
MANCHESTER CITY - ASTON VILLA
Premier League
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
sábado
15 de Octubre
16:00
QPR - BLACKBURN
Premier League
C+ Fútbol 2 / C+ Dep. HD
sábado
15 de Octubre
16:00
NORWICH - SWANSEA
Premier League
Gol Televisión
sábado
15 de Octubre
18:00
GETAFE - VILLARREAL
1ª División
C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol
sábado
15 de Octubre
18:00
REAL MADRID - REAL BETIS
1ª División
Canal + / Canal + HD
sábado
15 de Octubre
18:00
MALLORCA - VALENCIA
1ª División
Gol T / C+ Liga
sábado
15 de Octubre
18:00
LAS PALMAS - ELCHE
2ª División
TV Canaria
sábado
15 de Octubre
18:00
RECREATIVO - VALLADOLID
2ª División
Canal Sur 2
sábado
15 de Octubre
18:00
HÉRCULES - ALCOYANO
2ª División
Canal Nou 2
sábado
15 de Octubre
18:00
SABADELL - ALCORCÓN
2ª División
Esports 3 / La Otra
sábado
15 de Octubre
18:00
HUESCA - REAL MURCIA
2ª División
Aragón TV / 7 Murcia
sábado
15 de Octubre
18:00
CATANIA - INTER
Serie A
Canal + Fútbol 3
sábado
15 de Octubre
18:30
SCHALKE 04 - KAISERSLAUTERN
Bundesliga
C+ Fútbol 2 / C+ Dep. HD
sábado
15 de Octubre
18:30
CHELSEA - EVERTON
Premier League
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
sábado
15 de Octubre
18:45
AJAX - AZ ALKMAAR
Liga holandesa
Sportmanía
sábado
15 de Octubre
19:45
RKC WAALWIJK - TWENTE
Liga holandesa
Canal + Fútbol 4
sábado
15 de Octubre
20:00
BARCELONA - RACING
1ª División
Gol T / C+ Liga
sábado
15 de Octubre
20:45
PSV EINDHOVEN - UTRECHT
Liga holandesa
Canal + Fútbol 3
sábado
15 de Octubre
20:45
NAPOLES - PARMA
Serie A
C+ Fútbol 2 / C+ Dep. HD
sábado
15 de Octubre
20:45
AC MILAN - PALERMO
Serie A
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
sábado
15 de Octubre
22:00
GRANADA - ATLÉTICO MADRID
1ª División
La Sexta / Autonómicas
sábado
15 de Octubre
22:00
KANSAS CITY - NEW YORK
Major League Soccer
Canal + Fútbol 4
sábado
15 de Octubre
23:00
CEARÁ - FLAMENGO
Brasileirão
Ca
domingo
16 de Octubre
02:00
CHIVAS - ESTUDIANTES TECOS
Apertura
Canal Estrellas
domingo
16 de Octubre
02:15
SAN MARTÍN - RACING AVELLANEDA
Apertura
Canal + Fútbol
domingo
16 de Octubre
03:45
SAN LUIS - CRUZ AZUL
Apertura
Canal Estrellas
domingo
16 de Octubre
12:00
RAYO VALLECANO - ESPANYOL
1ª División
C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol
domingo
16 de Octubre
12:00
ATLÉTICO MADRID B - SPORTING B
2ª División B Grupo I
La Otra / TM Sat
domingo
16 de Octubre
12:00
MANACOR - L´HOSPITALET
2ª División B Grupo III
IB3 / IB3 Sat
domingo
16 de Octubre
12:00
SANVICENTEÑO - MORALO
3ª División Grupo XIV
Canal Extremadura
domingo
16 de Octubre
12:00
BARCELONA B - LA FLORESTA
Liga Nacional Juvenil Grupo 7
Barça TV
domingo
16 de Octubre
12:30
CESENA - FIORENTINA
Serie A
C+ Fútbol 2 / C+ Dep. HD
domingo
16 de Octubre
13:00
WEST BROMWICH - WOLVERHAMPTON
Premier League
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
domingo
16 de Octubre
14:30
ARSENAL - SUNDERLAND
Premier League
Gol Televisión
domingo
16 de Octubre
15:00
CHIEVO VERONA - JUVENTUS
Serie A
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
domingo
16 de Octubre
15:30
FRIBURGO - HAMBURGO
Bundesliga
Sportmanía
domingo
16 de Octubre
16:00
ZARAGOZA - REAL SOCIEDAD
1ª División
C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol
domingo
16 de Octubre
17:00
LUGO - CONQUENSE
2ª División B Grupo I
tvG2
domingo
16 de Octubre
17:00
TOLEDO - CORUXO
2ª División B Grupo I
CMT 2 / tvG2
domingo
16 de Octubre
17:00
GANDÍA - DENIA
2ª División B Grupo III
Canal Nou 2
domingo
16 de Octubre
17:00
NEWCASTLE - TOTTENHAM
Premier League
Canal + / Canal + HD
domingo
16 de Octubre
17:30
COLONIA - HANNOVER 96
Bundesliga
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
domingo
16 de Octubre
18:00
LEVANTE - MÁLAGA
1ª División
C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol
domingo
16 de Octubre
18:00
BARCELONA B - GUADALAJARA
2ª División
Gol T / C+ Liga
domingo
16 de Octubre
19:00
RAYO VALLECANO B - RM CASTILLA
2ª División B Grupo I
RMTV / La Otra
domingo
16 de Octubre
19:00
PUMAS - ATLAS
Apertura
Canal Estrellas
domingo
16 de Octubre
19:00
ESTUDIANTES - ATLÉTICO RAFAELA
Apertura
Canal + Fútbol 3
domingo
16 de Octubre
20:00
XEREZ - CELTA
2ª División
Canal + / Canal + HD
domingo
16 de Octubre
20:00
PALMEIRAS - FLUMINENSE
Brasileirão
Canal + Fútbol 2
domingo
16 de Octubre
20:45
LAZIO - AS ROMA
Serie A
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
domingo
16 de Octubre
22:00
SEVILLA - SPORTING
1ª División
Gol T / C+ Liga
domingo
16 de Octubre
23:30
BOCA JUNIORS - BELGRANO
Apertura
Canal + Fútbol
lunes
17 de Octubre
01:30
LANÚS - VELEZ SARSFIELD
Apertura
Canal + Fútbol
lunes
17 de Octubre
20:15
SANKT PAULI - F. DÜSSELDORF
2ª Bundesliga
Sport 1
lunes
17 de Octubre
21:00
ATHLETIC - OSASUNA
1ª División
Gol T / C+ Liga 2
14 de Octubre
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
14 de Octubre
TW 1
14 de Octubre
Gol T / C+ Liga
14 de Octubre
Sportmanía
15 de Octubre
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
15 de Octubre
Gol Televisión
15 de Octubre
Canal + Fútbol 3
15 de Octubre
Marca TV
15 de Octubre
ETB / ETB Sat
15 de Octubre
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
15 de Octubre
C+ Fútbol 2 / C+ Dep. HD
15 de Octubre
Gol Televisión
15 de Octubre
C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol
15 de Octubre
Canal + / Canal + HD
15 de Octubre
Gol T / C+ Liga
15 de Octubre
TV Canaria
15 de Octubre
Canal Sur 2
15 de Octubre
Canal Nou 2
15 de Octubre
Esports 3 / La Otra
15 de Octubre
Aragón TV / 7 Murcia
15 de Octubre
Canal + Fútbol 3
15 de Octubre
C+ Fútbol 2 / C+ Dep. HD
15 de Octubre
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
15 de Octubre
Sportmanía
15 de Octubre
Canal + Fútbol 4
15 de Octubre
Gol T / C+ Liga
15 de Octubre
Canal + Fútbol 3
15 de Octubre
C+ Fútbol 2 / C+ Dep. HD
15 de Octubre
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
15 de Octubre
La Sexta / Autonómicas
15 de Octubre
Canal + Fútbol 4
15 de Octubre
Ca
16 de Octubre
Canal Estrellas
16 de Octubre
Canal + Fútbol
16 de Octubre
Canal Estrellas
16 de Octubre
C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol
16 de Octubre
La Otra / TM Sat
16 de Octubre
IB3 / IB3 Sat
16 de Octubre
Canal Extremadura
16 de Octubre
Barça TV
16 de Octubre
C+ Fútbol 2 / C+ Dep. HD
16 de Octubre
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
16 de Octubre
Gol Televisión
16 de Octubre
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
16 de Octubre
Sportmanía
16 de Octubre
C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol
16 de Octubre
tvG2
16 de Octubre
CMT 2 / tvG2
16 de Octubre
Canal Nou 2
16 de Octubre
Canal + / Canal + HD
16 de Octubre
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
16 de Octubre
C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol
16 de Octubre
Gol T / C+ Liga
16 de Octubre
RMTV / La Otra
16 de Octubre
Canal Estrellas
16 de Octubre
Canal + Fútbol 3
16 de Octubre
Canal + / Canal + HD
16 de Octubre
Canal + Fútbol 2
16 de Octubre
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
16 de Octubre
Gol T / C+ Liga
16 de Octubre
Canal + Fútbol
17 de Octubre
Canal + Fútbol
17 de Octubre
Sport 1
17 de Octubre
Gol T / C+ Liga 2