9 de marzo de 2012, 11:59
Fuente: FUTBOLME.COM
Si sabéis de algun partido televisado que no este en la tabla enviar un e-mail a :
José Antonio Buen
viernes 9 de Marzo |
20:30 | STUTTGART - KAISERSLAUTERN |
Bundesliga Sportmanía |
viernes 9 de Marzo |
20:45 | CHIEVO VERONA - INTER |
Serie A C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
viernes 9 de Marzo |
21:00 | CELTA - NUMANCIA |
2ª División Gol T / C+ Liga |
sábado 10 de Marzo |
01:30 | ESTUDIANTES - LANÚS |
Clausura C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
sábado 10 de Marzo |
13:45 | BOLTON - QPR |
Premier League Gol Televisión |
sábado 10 de Marzo |
15:30 | BAYERN MUNICH - HOFFENHEIM |
Bundesliga Sportmanía |
sábado 10 de Marzo |
16:00 | GIRONA - XEREZ |
2ª División Marca TV |
sábado 10 de Marzo |
16:00 | AMOREBIETA - ALAVÉS |
2ª División B Grupo II ETB / ETB Sat |
sábado 10 de Marzo |
16:00 | CHELSEA - STOKE CITY |
Premier League C+ Fútbol / C+ Liga |
sábado 10 de Marzo |
16:00 | SUNDERLAND - LIVERPOOL |
Premier League Gol Televisión |
sábado 10 de Marzo |
18:00 | MÁLAGA - LEVANTE |
1ª División C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol |
sábado 10 de Marzo |
18:00 | REAL SOCIEDAD - ZARAGOZA |
1ª División C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol |
sábado 10 de Marzo |
18:00 | SABADELL - BARCELONA B |
2ª División Esports 3 |
sábado 10 de Marzo |
18:00 | ALCORCÓN - HÉRCULES |
2ª División La Otra |
sábado 10 de Marzo |
18:00 | REAL MURCIA - LAS PALMAS |
2ª División 7 Murcia / TV Canaria |
sábado 10 de Marzo |
18:00 | GUADALAJARA - DEPORTIVO |
2ª División CMT / tvG2 / ETB |
sábado 10 de Marzo |
18:00 | ALMERÍA - RECREATIVO |
2ª División Canal Sur 2 |
sábado 10 de Marzo |
18:30 | AUGSBURG - B. DORTMUND |
Bundesliga Canal + Fútbol 2 |
sábado 10 de Marzo |
18:30 | EVERTON - TOTTENHAM |
Premier League C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
sábado 10 de Marzo |
20:00 | SPORTING - SEVILLA |
1ª División Gol T / C+ Liga 2 |
sábado 10 de Marzo |
20:45 | PALERMO - AS ROMA |
Serie A C+ Fútbol / C+ Liga |
sábado 10 de Marzo |
22:00 | REAL BETIS - REAL MADRID |
1ª División La Sexta / Autonómicas |
sábado 10 de Marzo |
22:30 | CORINTHIANS - GUARANÍ |
Paulista Sportmanía |
sábado 10 de Marzo |
23:10 | RACING AVELLANEDA - ALL BOYS |
Clausura C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
domingo 11 de Marzo |
01:30 | BELGRANO - SAN LORENZO |
Clausura C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
domingo 11 de Marzo |
02:00 | CHIVAS - CRUZ AZUL |
Clausura Canal Estrellas |
domingo 11 de Marzo |
11:30 | SEVILLA ATLÉTICO - ALMERÍA B |
2ª División B Grupo IV Sevilla FC TV |
domingo 11 de Marzo |
12:00 | ESPANYOL - RAYO VALLECANO |
1ª División C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol |
domingo 11 de Marzo |
12:00 | ATLÉTICO MADRID - GRANADA |
1ª División Gol T / C+ Liga |
domingo 11 de Marzo |
12:00 | ELCHE - VALLADOLID |
2ª División Canal + 1 / Canal + 1 HD |
domingo 11 de Marzo |
12:00 | RM CASTILLA - RAYO VALLECANO B |
2ª División B Grupo I RMTV / La Otra |
domingo 11 de Marzo |
12:00 | ATLÉTICO BALEARES - ONTINYENT |
2ª División B Grupo III IB3 / IB3 Internacional |
domingo 11 de Marzo |
12:00 | PUERTOLLANO - B. LINENSE |
2ª División B Grupo IV CMT |
domingo 11 de Marzo |
12:00 | VILLAFRANCA - MÉRIDA |
3ª División Grupo XIV Canal Extremadura |
domingo 11 de Marzo |
12:15 | BARCELONA - ATLÉTICO MADRID |
1ª División Femenina Barça TV |
domingo 11 de Marzo |
12:30 | NAC BREDA - PSV EINDHOVEN |
Liga holandesa C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
domingo 11 de Marzo |
15:00 | MANCHESTER U. - WEST BROMWICH |
Premier League Canal + Fútbol 2 |
domingo 11 de Marzo |
15:00 | SWANSEA - MANCHESTER CITY |
Premier League C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
domingo 11 de Marzo |
15:00 | GENOVA - JUVENTUS |
Serie A Canal + Fútbol 3 |
domingo 11 de Marzo |
15:00 | AC MILAN - LECCE |
Serie A Sportmanía / C+ Dep. 2 HD |
domingo 11 de Marzo |
16:00 | VALENCIA - MALLORCA |
1ª División Gol T / C+ Liga |
domingo 11 de Marzo |
17:00 | GETAFE B - LEGANÉS |
2ª División B Grupo I La Otra / TM Sat |
domingo 11 de Marzo |
17:00 | DENIA - GANDÍA |
2ª División B Grupo III Canal Nou 2 |
domingo 11 de Marzo |
17:00 | REUS - SANT ANDREU |
2ª División B Grupo III Esports 3 / TV3 Cat |
domingo 11 de Marzo |
17:00 | NORWICH - WIGAN |
Premier League Canal + 1 / Canal + 1 HD |
domingo 11 de Marzo |
17:30 | CORUXO - TOLEDO |
2ª División B Grupo I tvG2 |
domingo 11 de Marzo |
17:30 | SCHALKE 04 - HAMBURGO |
Bundesliga C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
domingo 11 de Marzo |
18:00 | RACING - BARCELONA |
1ª División Gol T / C+ Liga |
domingo 11 de Marzo |
19:00 | PUMAS - ESTUDIANTES TECOS |
Clausura Canal Estrellas |
domingo 11 de Marzo |
19:15 | PAÇOS FERREIRA - BENFICA |
Liga portuguesa RTPI |
domingo 11 de Marzo |
19:45 | ALCOYANO - CARTAGENA |
2ª División Gol T / C+ Liga |
domingo 11 de Marzo |
20:00 | BOTAFOGO - PALMEIRAS |
Paulista Canal + Fútbol 2 |
domingo 11 de Marzo |
20:45 | LAZIO - BOLONIA |
Serie A C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
domingo 11 de Marzo |
21:30 | OSASUNA - ATHLETIC |
1ª División Canal + 1 / Canal + 1 HD |
domingo 11 de Marzo |
23:10 | BOCA JUNIORS - INDEPENDIENTE |
Clausura C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
lunes 12 de Marzo |
20:15 | SANKT PAULI - KARLSRUHER |
2ª Bundesliga Sport 1 |
lunes 12 de Marzo |
21:00 | VILLARREAL - GETAFE |
1ª División C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol |
lunes 12 de Marzo |
21:00 | ARSENAL - NEWCASTLE |
Premier League Gol Televisión |