CALENDARIO DE TERCERA DIVISIÓN, GRUPO XIII

Águilas-Cartagena B, La Unión At,-Mar Menor, CAP Murcia-Minera, Minerva-Yeclano y Algar-Cieza, primera jornada

El 26 de agosto comienza la competición de Liga en el grupo XIII de Tercera División, temporada 2018-19,  con 22 equipos participantes. Finalmente ha sido inc´luido el Lorca FC Ofrecemos a nuestros lectores en documento PDF la guía completa de la competición

38016517_523690571400340_3437785436825583616_n (1024x768)
La Minerva abre la liga con un plato fuerte al recibir al Yeclano.el 26 de agosto.

En esta primera ronda el FC Cartagena B se desplaza a Águilas, el CAP Ciudad de Murcia recibe a la Deportiva Minera; la Minerva tiene un gran encuentro en Alumbres con el Yeclano Deportivo; La Unión Atlético se estrena en el Polideportivo con el Mar Menor y el CD Algar se enfrentará en el 'Sánchez Luengo' al Cieza.

 Jornada 1 (26-08-2018)

AGUILAS F.C. - F. C. CARTAGENA SAD "B"

REAL MURCIA C.F. SAD - C.F. LORCA DEPORTIVA

MULEÑO C.F. -  ATLETICO PULPILEÑO

MAZARRON F.C. - HUERCAL-OVERA C.F.

CAP CIUDAD DE MURCIA - C.D. MINERA

UD LOS GARRES - OLIMPICO DE TOTANA

MINERVA - YECLANO DEPORTIVO

UCAM MURCIA C.F. "B" - NV ESTUDIANTES DE MURCIA

C.F. LORCA FC, SAD - E.D.M.F. CHURRA GESA F.C.

LA UNION ATLETICO - MAR MENOR C.F.

C.D. ALGAR - C.D. CIEZA

Jornada 2 (02-09-2018)

F. C. CARTAGENA SAD "B" - C.D. ALGAR

C.F. LORCA DEPORTIVA - AGUILAS F.C.

 ATLETICO PULPILEÑO - REAL MURCIA C.F.

SAD HUERCAL-OVERA C.F. - MULEÑO C.F.

C.D. MINERA - MAZARRON F.C.

OLIMPICO DE TOTANA - CAP CIUDAD DE MURCIA

YECLANO DEPORTIVO - UD LOS GARRES

NV ESTUDIANTES DE MURCIA C.F. -  MINERVA

E.D.M.F. CHURRA GESA - UCAM MURCIA C.F. "B"

MAR MENOR C.F. - LORCA FC, SAD

C.D. CIEZA - F.C. LA UNION ATLETICO

Jornada 3 (09-09-2018)

F. C. CARTAGENA SAD "B" - C.F. LORCA DEPORTIVA

AGUILAS F.C. - ATLETICO PULPILEÑO

REAL MURCIA C.F. SAD - HUERCAL-OVERA C.F.

MULEÑO C.F. - C.D. MINERA

MAZARRON F.C. - OLIMPICO DE TOTANA

CAP CIUDAD DE MURCIA - YECLANO DEPORTIVO

UD LOS GARRES - NV ESTUDIANTES DE MURCIA C.F

MINERVA - E.D.M.F. CHURRA GESA

UCAM MURCIA C.F. "B" - MAR MENOR C.F.

LORCA FUTBOL CLUB, SAD - C.D. CIEZA

C.D. ALGAR -LA UNION ATLETICO

(Todo el calendario en documento PDF)