jueves. 01.12.2022
ARBITROS

El castellano leonés Valdés Aller dirigirá el Cartagena-Girona

Campeonato Nacional de Liga de 2ª División JORNADA 31 Recreativo de Huelva SAD-AD Alcorcón Sabado 24 de Marzo de 2012 Hora: 18:00 Árbitro Principal : PRIETO IGLESIAS-EDUARDO Comité/Delegación: Navarro Cuarto Árbitro : MARTÍNEZ LEMUS-FRANCISCO LORENZO Comité/Delegación: Extremeño Árbitro Asistente 1: GARCIA SABUCO-FRANCISCO JAVIER Comité/Delegación: Navarro Árbitro Asistente 2: VÁZQUEZ FERNÁNDEZ-FRANCISCO J. Comité/Delegación: Tinerfeño C.E. Sabadell F.C. SAD-C.D.Guadalajara...
Campeonato Nacional de Liga de 2ª División

JORNADA 31

Recreativo de Huelva SAD-AD Alcorcón Sabado 24 de Marzo de 2012 Hora: 18:00
Árbitro Principal : PRIETO IGLESIAS-EDUARDO Comité/Delegación: Navarro
Cuarto Árbitro : MARTÍNEZ LEMUS-FRANCISCO LORENZO Comité/Delegación: Extremeño
Árbitro Asistente 1: GARCIA SABUCO-FRANCISCO JAVIER Comité/Delegación: Navarro
Árbitro Asistente 2: VÁZQUEZ FERNÁNDEZ-FRANCISCO J. Comité/Delegación: Tinerfeño

C.E. Sabadell F.C. SAD-C.D.Guadalajara Sabado 24 de Marzo de 2012 Hora: 18:00
Árbitro Principal : ARIAS LÓPEZ-FRANCISCO MANUEL Comité/Delegación: Cántabro
Cuarto Árbitro : CARBONELL HERNANDEZ-CARLOS ALBERTO Comité/Delegación: Valenciano
Árbitro Asistente 1: JUANA GONZÁLEZ-CÉSAR DE Comité/Delegación: Cántabro
Árbitro Asistente 2: ÁLVAREZ ZARATE-ROMULO Comité/Delegación: Asturiano

Barcelona "B"-CD Alcoyano Domingo 25 de Marzo de 2012 Hora: 19:45
Árbitro Principal : MELERO LÓPEZ-MARIO Comité/Delegación: Andaluz
Cuarto Árbitro : SUÁREZ BETANCOR-ADRIÁN JOSÉ Comité/Delegación: Las Palmas
Árbitro Asistente 1: BARBERO SEVILLA-DIEGO Comité/Delegación: Andaluz
Árbitro Asistente 2: CALERO CANO-ANTONIO Comité/Delegación: Andaluz

Hércules CF-Gimnastic de Tarragona Sabado 24 de Marzo de 2012 Hora: 16:00
Árbitro Principal : HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ-ALEJANDRO JOSÉ Comité/Delegación: Las Palmas
Cuarto Árbitro : MELGARES DE AGUILAR FERNÁNDEZ-ALFONS Comité/Delegación: Murciano
Árbitro Asistente 1: ABOY RIVAS-MANUEL Comité/Delegación: Las Palmas
Árbitro Asistente 2: NARANJO PÉREZ-JOSÉ ENRIQUE Comité/Delegación: Las Palmas

Real CD de La Coruña SAD-Córdoba CF omingo 25 de Marzo de 2012 Hora: 20:30
Árbitro Principal : ARCEDIANO MONESCILLO-DÁMASO Comité/Delegación: Castellano-Manchego
Cuarto Árbitro : CID CAMACHO-GERMÁN Comité/Delegación: Castellano-Leonés
Árbitro Asistente 1: RODRÍGUEZ SÁNCHEZ-ENRIQUE Comité/Delegación: Castellano-Manchego
Árbitro Asistente 2: UNGUETI RUIZ-JOSÉ MARÍA Comité/Delegación: Catalán

Futbol Club Cartagena-Girona F.C. Sabado 24 de Marzo de 2012 Hora: 18:00
Árbitro Principal : VALDÉS ALLER-JORGE Comité/Delegación: Castellano-Leonés
Cuarto Árbitro : MUÑOZ PÉREZ-IVAN Comité/Delegación: Valenciano
Árbitro Asistente 1: VALLES MAZARIEGOS-CARLOS Comité/Delegación: Castellano-Leonés
Árbitro Asistente 2: ORTEGA NÁJERA-JULIO CÉSAR Comité/Delegación: Castellano-Leonés

Villarreal CF SAD "B"-Real Murcia Viernes 23 de Marzo de 2012 Hora: 21:00
Árbitro Principal : AMOEDO CHAS-JULIO Comité/Delegación: Gallego
Cuarto Árbitro : VILLORIA LINACERO-ALBERTO Comité/Delegación: Madrileño
Árbitro Asistente 1: RAMOS FERREIROS-ENRIQUE JOSE Comité/Delegación: Gallego
Árbitro Asistente 2: VÁZQUEZ ALVITE-ROBERTO Comité/Delegación: Gallego

SD Huesca-Real Club Celta de Vigo Sabado 24 de Marzo de 2012 Hora: 18:00
Árbitro Principal : PIÑEIRO CRESPO-JOSÉ RAMÓN Comité/Delegación: Asturiano
Cuarto Árbitro : ISTÚRIZ LATORRE-ASIER Comité/Delegación: Vasco
Árbitro Asistente 1: ABRIL DE LA HORRA-DAMIÁN Comité/Delegación: Asturiano
Árbitro Asistente 2: VILLANUEVA DÍAZ-FRANCISCO Comité/Delegación: Asturiano

Xerez CD-Elche CF Sabado 24 de Marzo de 2012 Hora: 18:00
Árbitro Principal : BURGOS BENGOETXEA-RICARDO DE Comité/Delegación: Vasco
Cuarto Árbitro : DOMÍNGUEZ CERVANTES-ABRAHAM Comité/Delegación: Andaluz
Árbitro Asistente 1: GAGO SANTAOLALLA-RAÚL Comité/Delegación: Vasco
Árbitro Asistente 2: RODRÍGUEZ ECHAVARRI-JAVIER Comité/Delegación: Vasco

UD Las Palmas SAD-U.D. Almería SAD Sabado 24 de Marzo de 2012 Hora: 18:30 h.p.
Árbitro Principal : LESMA LÓPEZ-JOSÉ LUIS Comité/Delegación: Madrileño
Cuarto Árbitro : CRUZ QUINTERO-JONATHAN Comité/Delegación: Tinerfeño
Árbitro Asistente 1: GARRIDO ROMERO-JOSE ANTONIO Comité/Delegación: Madrileño
Árbitro Asistente 2: MATEO MONTAÑÉS-MOISÉS Comité/Delegación: Aragonés

CD Numancia SAD-Real Valladolid C.F. SAD Domingo 25 de Marzo de 2012 Hora: 19:45
Árbitro Principal : LÓPEZ ACERA-FERNANDO Comité/Delegación: Extremeño
Cuarto Árbitro : GALECH APEZTEGUÍA-IOSU Comité/Delegación: Navarro
Árbitro Asistente 1: SÁNCHEZ FERNÁNDEZ-JUAN MANUEL Comité/Delegación: Extremeño
Árbitro Asistente 2: ROMERA DURÁN-ALBERTO Comité/Delegación: Extremeño

El castellano leonés Valdés Aller dirigirá el Cartagena-Girona
El usuario es responsable de sus comentarios. Se compromete a que no difamen, insulten, contengan información falsa, abusiva, pornográfica, amenazadora, que dañe la imagen de terceras personas o que infrinja alguna ley.
Sportcartagena se reserva el derecho de eliminar los comentarios que considere inadecuados.
Comentarios