7 de septiembre de 2010, 2:00
Ocón Arraiz estará ayudado por Ignacio Lavilla Plagaro e Iñigo Retegui Lamolla, con Angel Enrique Sanz de cuarto árbitro.
OTRAS DESIGNACIONES
Xerez Club Deportivo SAD - Club Deportivo Numancia SAD
domingo, 12 de septiembre de 2010 - 17:00 - Estadio Chapín
GREGORIO BERNABÉ GARCÍA
.Real Club Celta de Vigo SAD - Córdoba Club de Fútbol SAD
sábado, 11 de septiembre de 2010 - 16:00 - Estadio Balaídos
CARLOS DEL CERRO GRANDE
.Rayo Vallecano de Madrid SAD - Club Deportivo Tenerife SAD
sábado, 11 de septiembre de 2010 - 18:00 - Estadio de Vallecas Teresa Rivero
ALFONSO PINO ZAMORANO
.Unión Deportiva Salamanca SAD - Gimnastic de Tarragona SAD
viernes, 10 de septiembre de 2010 - 21:00 - Estadio El Helmántico
MARIO MELERO LÓPEZ
.Girona F.C. - Sociedad Deportiva Huesca
domingo, 12 de septiembre de 2010 - 17:00 - Estadio Montivili
ANTONIO ISRAEL MARISCAL SÁNCHEZ
<.Unión Deportiva Las Palmas SAD - Agrupación Deportiva Alcorcón
sábado, 11 de septiembre de 2010 - 19:00 - Estadio Gran Canaria
PEDRO SUREDA CUENCA
.Sociedad Deportiva Ponferradina - Villarreal CF SAD "B"
sábado, 11 de septiembre de 2010 - 18:00 - Estadio El Toralín
ANDRÉS MANUEL CEBALLOS SILVA
.Albacete Balompié SAD - Granada Club de Fútbol
sábado, 11 de septiembre de 2010 - 21:30 - Estadio Carlos Belmonte
Árbitro DANIEL JESÚS TRUJILLO SUÁREZ
.Real Valladolid C.F. SAD - Real Club Recreativo de Huelva SAD
domingo, 12 de septiembre de 2010 - 12:00 - Estadio José Zorrilla
JOSÉ LUIS LESMA LÓPEZ
.Elche Club de Fútbol SAD - Real Betis Balompié SAD
sábado, 11 de septiembre de 2010 - 18:00 - Estadio Martínez Valero
JULIO AMOEDO CHAS
OTRAS DESIGNACIONES
Xerez Club Deportivo SAD - Club Deportivo Numancia SAD
domingo, 12 de septiembre de 2010 - 17:00 - Estadio Chapín
GREGORIO BERNABÉ GARCÍA
.Real Club Celta de Vigo SAD - Córdoba Club de Fútbol SAD
sábado, 11 de septiembre de 2010 - 16:00 - Estadio Balaídos
CARLOS DEL CERRO GRANDE
.Rayo Vallecano de Madrid SAD - Club Deportivo Tenerife SAD
sábado, 11 de septiembre de 2010 - 18:00 - Estadio de Vallecas Teresa Rivero
ALFONSO PINO ZAMORANO
.Unión Deportiva Salamanca SAD - Gimnastic de Tarragona SAD
viernes, 10 de septiembre de 2010 - 21:00 - Estadio El Helmántico
MARIO MELERO LÓPEZ
.Girona F.C. - Sociedad Deportiva Huesca
domingo, 12 de septiembre de 2010 - 17:00 - Estadio Montivili
ANTONIO ISRAEL MARISCAL SÁNCHEZ
<.Unión Deportiva Las Palmas SAD - Agrupación Deportiva Alcorcón
sábado, 11 de septiembre de 2010 - 19:00 - Estadio Gran Canaria
PEDRO SUREDA CUENCA
.Sociedad Deportiva Ponferradina - Villarreal CF SAD "B"
sábado, 11 de septiembre de 2010 - 18:00 - Estadio El Toralín
ANDRÉS MANUEL CEBALLOS SILVA
.Albacete Balompié SAD - Granada Club de Fútbol
sábado, 11 de septiembre de 2010 - 21:30 - Estadio Carlos Belmonte
Árbitro DANIEL JESÚS TRUJILLO SUÁREZ
.Real Valladolid C.F. SAD - Real Club Recreativo de Huelva SAD
domingo, 12 de septiembre de 2010 - 12:00 - Estadio José Zorrilla
JOSÉ LUIS LESMA LÓPEZ
.Elche Club de Fútbol SAD - Real Betis Balompié SAD
sábado, 11 de septiembre de 2010 - 18:00 - Estadio Martínez Valero
JULIO AMOEDO CHAS