Ofrecemos el cuadro de encuentros que comprende esta Fase de ascenso a Segunda B:
Campeones - Final - Ida (20/05/2012)
19/05 18:00 CD Laudio FSR - CD Ourense
20/05 12:00 CF Fuenlabrada - CD Marino
20/05 12:00 Real Valladolid CF B - Loja CD
20/05 12:00 CP Villarrobledo - CE Constància
20/05 18:00 SD Logroñés - Peña Sport FC
20/05 18:00 Catarroja CF - SD Noja
20/05 19:30 Yeclano Deportivo - Caudal Deportivo
20/05 19:30 SD Ejea - Arroyo CP
20/05 20:00 Atlético Sanluqueño CF - AE Prat
Campeones - Final - Vuelta (27/05/2012)
27/05 : Arroyo CP - SD Ejea
27/05 : Peña Sport FC - SD Logroñés
27/05 : CD Marino - CF Fuenlabrada
27/05 : CD Ourense - CD Laudio FSR
27/05 : Loja CD - Real Valladolid CF B
27/05 : CE Constància - CP Villarrobledo
27/05 : Caudal Deportivo - Yeclano Deportivo
27/05 : SD Noja - Catarroja CF
27/05 : AE Prat - Atlético Sanluqueño CF
SEGUNDOS,TERCEROS y CUARTOS DE TERCERA
Los nueve equipos derrotados en la fase de campeones pasan a las semifinales de la promoción.
Grupo 1
Alondras CF
CCD Cerceda
Pontevedra CF
Grupo 2
Real Avilés Industrial
UP Langreo
CD Tuilla
Grupo 3
CD Laredo
Real Racing Club B
CD Cayón
Grupo 4
Barakaldo CF
Club Portugalete
SD Beasain
Grupo 5
RCD Espanyol B
AEC Manlleu
CF Pobla de Mafumet
Grupo 6
Levante UD B
Muro CF
UD Alzira
Grupo 7
Real Madrid CF C
CD Puerta Bonita
AD Parla
Grupo 8
Real Ávila CF
CyD Leonesa
GCE Villaralbo CF
Grupo 9
Unión Estepona CF
UD Marbella
UD Maracena
Grupo 10
San Fernando CD
CD Mairena
Coria CF
Grupo 11
CD Binissalem
CD Llosetense
CD Montuïri
Grupo 12
SD Tenisca
UD Las Palmas Atlético
CD Vera
Grupo 13
CDA Águilas FC
Mar Menor CF
La Hoya Lorca CF
Grupo 14
CD Diter Zafra
Extremadura UD
CD Don Benito
Grupo 15
CD Izarra
CD Tudelano
UD Mutilvera
Grupo 16
CD Alfaro
Haro Deportivo
CD Varea
Grupo 17
CD Sariñena
CD Cuarte Industrial
Utebo FC
Grupo 18
UD Almansa
CD Azuqueca
Albacete Balompié B
Cuartos de Final - Ida (20/05/2012)
19/05 18:00 Coria CF - Real Avilés Industrial
19/05 18:00 CF Pobla de Mafumet - CD Laredo
19/05 18:00 CD Cayón - Alondras CF
19/05 18:30 CD Puerta Bonita - Muro CF
19/05 18:30 UD Mutilvera - San Fernando CD
19/05 19:00 Utebo FC - CD Izarra
20/05 11:00 CD Llosetense - UP Langreo
20/05 11:30 AD Parla - Barakaldo CF
20/05 11:30 Albacete Balompié B - CD Binissalem
20/05 12:00 CD Varea - SD Tenisca
20/05 12:00 CD Cuarte Industrial - CCD Cerceda
20/05 12:00 CD Montuïri - CD Alfaro
20/05 13:00 CD Vera - UD Almansa
20/05 17:00 AEC Manlleu - UD Las Palmas Atlético
20/05 18:00 CD Tuilla - Real Ávila CF
20/05 18:00 CyD Leonesa - Real Racing Club B
20/05 18:00 Pontevedra CF - RCD Espanyol B
20/05 18:00 SD Beasain - Levante UD B
20/05 18:30 Extremadura UD - Haro Deportivo
20/05 19:00 GCE Villaralbo CF - Real Madrid CF C
20/05 19:00 CD Mairena - UD Marbella
20/05 19:00 CD Azuqueca - CD Tudelano
20/05 19:00 Mar Menor CF - Club Portugalete
20/05 19:00 UD Maracena - CDA Águilas FC
20/05 19:00 UD Alzira - CD Sariñena
20/05 19:30 La Hoya Lorca CF - CD Diter Zafra
20/05 20:00 CD Don Benito - Unión Estepona CF
Cuartos de Final - Vuelta (27/05/2012)
27/05 : CD Sariñena - UD Alzira
27/05 : CDA Águilas FC - UD Maracena
27/05 : Real Avilés Industrial - Coria CF
27/05 : RCD Espanyol B - Pontevedra CF
27/05 : Real Madrid CF C - GCE Villaralbo CF
27/05 : CD Binissalem - Albacete Balompié B
27/05 : Unión Estepona CF - CD Don Benito
27/05 : CD Diter Zafra - La Hoya Lorca CF
27/05 : Levante UD B - SD Beasain
27/05 : UP Langreo - CD Llosetense
27/05 : CCD Cerceda - CD Cuarte Industrial
27/05 : Real Racing Club B - CyD Leonesa
27/05 : CD Tudelano - CD Azuqueca
27/05 : Haro Deportivo - Extremadura UD
27/05 : Club Portugalete - Mar Menor CF
27/05 : UD Las Palmas Atlético - AEC Manlleu
27/05 : Muro CF - CD Puerta Bonita
27/05 : UD Marbella - CD Mairena
27/05 : Alondras CF - CD Cayón
27/05 : San Fernando CD - UD Mutilvera
27/05 : CD Alfaro - CD Montuïri
27/05 : UD Almansa - CD Vera
27/05 : CD Izarra - Utebo FC
27/05 : Barakaldo CF - AD Parla
27/05 : Real Ávila CF - CD Tuilla
27/05 : SD Tenisca - CD Varea
27/05 : CD Laredo - CF Pobla de Mafumet