CLAUSURA XIX LIGA LOCAL DE FÚTBOL BASE AYTO. DE CARTAGENA
Temporada 2011-2012
CUADRO DE GALARDONES
*CATEGORIA BIBERON
1º EF. LOS ALCAZARES
2º UCAM CIUDAD JARDIN EF.
*CATEGORIA CHUPETA
1º CD. JUVENIA
2º EF. BALSICAS
*CATEGORIA PREBENJAMIN “B”
1º AD. FRANCISCANOS
2º AD. ROLDAN
*CATEGORIA PREBENJAMIN “A”
1º CD. ESTAY
2º EF. NUEVA CARTAGENA
*CATEGORIA BENJAMIN “B”
1º CD. DOLORENSE
2º CD. ALGAR
*CATEGORIA BENJAMIN “A”
1º LOS BELONES CF.
2º EF. SAN CRISTOBAL
*CATEGORIA ALEVIN “B”
1º CD. MEDITERRANEO
2º EFB. PINATAR
*CATEGORIA ALEVIN “A”
1º CD. ALBUJON
2º EF. TORRE PACHECO
*CATEGORIA INFANTIL
1º CD. MINERA
2º CD. LA MANGA
*CATEGORIA CADETE
1º EF. ALJORRA
2º EF. SANTA ANA
3. TROFEO A LA PARTICIPACIÓN
-EF. DOLORES DE PACHECO
-AD. BARRIO PERAL
-A. VV PORTMAN
-EF. BALSICAS
-EF. ALUMBRES
-AD. GIMNASTICA ABAD
-EF. ESPERANZA CV.
-AD. ROLDAN
-CD. LA MANGA
-CD. SANTIAGO
-CD. LAPUERTA
-VISTALEGRE FC.
4. TROFEO FASE REGULAR LIGA, (primero de cada grupo)
*CATEGORIA CHUPETA GRUPO I
1º CAMPEÓN – CD. ISAAC PERAL
*CATEGORIA CHUPETA GRUPO II
1º CAMPEÓN – CD. SOLEDAD
*CATEGORIA PREBENJAMIN “B” GRUPO I
1º CAMPEÓN – LA UNION CF. “A”
*CATEGORIA PREBENJAMIN “B” GRUPO II
1º CAMPEÓN – AD. LA VAGUADA “A”
*CATEGORIA PREBENJAMIN “A” GRUPO I
1º CAMPEÓN – EF. NUEVA CARTAGENA “A”
*CATEGORIA PREBENJAMIN “A” GRUPO II
1º CAMPEÓN – EF. TORRE PACHECO
*CATEGORIA PREBENJAMIN “A” GRUPO III
1º CAMPEÓN – AD. LA VAGUADA “A”
*CATEGORIA BENJAMIN “B” GRUPO I
1º CAMPEÓN – EFB. PINATAR
*CATEGORIA BENJAMIN “B” GRUPO II
1º CAMPEÓN – EF. SANTA ANA “B”
*CATEGORIA BENJAMIN “A” GRUPO I – II
1º CAMPEÓN – EF. SANTA ANA
*CATEGORIA BENJAMIN “A” GRUPO II
1º CAMPEÓN – EF. SAN CRISTOBAL “A”
*CATEGORIA ALEVIN “A” GRUPO I
1º CAMPEÓN – EF. VISTALEGRE- LOS MATEOS
*CATEGORIA ALEVIN “A” GRUPO II
1º CAMPEÓN – CD. LA PALMA-CODELPA
*CATEGORIA INFANTIL GRUPO I
1º CAMPEÓN – AD. LA VAGUADA “A”
*CATEGORIA INFANTIL GRUPO II
1º CAMPEÓN – CD. JUVENIA “B”
5. TROFEO PRIMEROS CLASIFICADOS EN LA COPA
*CATEGORIA BIBERON
3º CLASIFICADO – AD. LA VAGUADA “A”
2º SUBCAMPEON – CD. MINERA
1º CAMPEON – UCAM CIUDAD JARDIN EF.
*CATEGORIA CHUPETA
3º CLASIFICADO – CD. ISAAC PERAL
2º SUBCAMPEON – UCAM CIUDAD JARDIN EF.
1º CAMPEON – CD. ALGAR “A”
*CATEGORIA PREBENJAMIN “B”
3º CLASIFICADO – CD. MEDITERRANEO
2º SUBCAMPEON – UCAM CIUDAD JARDIN EF. “B”
3º CAMPEON – EF. NUEVA CARTAGENA “A”
*CATEGORIA PREBENJAMIN “A”
3º CLASIFICADO – EF. NUEVA CARTAGENA “A”
2º SUBCAMPEON – UCAM CIUDAD JARDIN EF. “A”
1º CAMPEON – EF. TORRE PACHECO
*CATEGORIA BENJAMIN “B”
3º CLASIFICADO – EF. SAN GINES
2º SUBCAMPEON – AD. FRANCISCANOS
1º CAMPEON – EF. SANTA ANA “B”
*CATEGORIA BENJAMIN “A”
3º CLASIFICADO – CD. MEDITERRANEO “A”
2º SUBCAMPEON – EF. SAN CRISTOBAL “B”
1º CAMPEON – CARTAGENA FC. “A”
*CATEGORIA ALEVIN “B”
3º CLASIFICADO – AD. LA VAGUADA “A”
2º SUBCAMPEON – CD. MEDITERRANEO
1º CAMPEON – UCAM CIUDAD JARDIN EF.
*CATEGORIA ALEVIN “A”
3º CLASIFICADO – AD. LA VAGUADA “A”
2º SUBCAMPEON – EF. SANTA ANA
1º CAMPEON - EF. VISTALEGRE – LOS MATEOS
*CATEGORIA INFANTIL
3º CLASIFICADO – AD. LA VAGUADA “A”
2º SUBCAMPEON – AD. FRANCISCANOS
1º CAMPEON – EF. ALJORRA
*CATEGORIA CADETE
3º CLASIFICADO – EF. LOS ALCAZARES
2º SUBCAMPEON – EF. VISTALEGRE – LOS MATEOS
1º CAMPEON – EF. ALJORRA
6. TROFEO PRIMEROS CLASIFICADOS EN LA LIGA
*CATEGORIA CHUPETA
3º CLASIFICADO - UCAM CIUDAD JARDIN EF
2º SUBCAMPEON – CD. ISAAC PERAL
1º CAMPEON – CD. SOLEDAD
CATEGORIA PREBENJAMIN “B”
3º CLASIFICADO – CARTAGENA FC. “B”
2º SUBCAMPEON – AD. LA VAGUADA “A”
1º CAMPEON – LA UNION CF. “A”
CATEGORIA PREBENJAMIN “A”
3º CLASIFICADO – AD. LA VAGUADA “A”
2º SUBCAMPEON – UCAM CIUDAD JARDIN EF. “A”
1º CAMPEON – EF. TORRE PACHECO
CATEGORIA BENJAMIN “B”
3º CLASIFICADO – EFB. PINATAR
2º CLASIFICADO – EF. TORRE PACHECO
1º CAMPEON – EF. SANTA ANA “B”
CATEGORIA BENJAMIN “A”
3º CLASIFICADO – AD. FRANCISCANOS
2º SUBCAMPEON – CD. ALGAR
1º CAMPEON – EF. SANTA ANA
CATEGORIA ALEVIN “B”
3º CLASIFICADO – EF. ALJORRA
2º SUBCAMPEON – CD. MEDITERRANEO
1º CAMPEON – AD. FRANCISCANOS
CATEGORIA ALEVIN “A”
3º CLASIFICADO – CD. MINERA
2º SUBCAMPEON – CD. LA PALMA-CODELPA
1º CAMPEON – EF. VISTALEGRE-LOS MATEOS
CATEGORIA INFANTIL
3º CLASIFICADO – CD. JUVENIA “B”
2º SUBCAMPEON – EF. ALJORRA
1º CAMPEON – AD. LA VAGUADA “A”
CATEGORIA CADETE
3º CLASIFICADO – EF. ALJORRA
2º SUBCAMPEON – EF. VISTALEGRE-LOS MATEOS
1º CAMPEON – AD. LA VAGUADA “B”