Imprimir

Lista de galardonados en la Clausura

Sportcartagena | 11 de junio de 2011

CLAUSURA DE LA XVIII LIGA LOCAL DE FÚTBOL BASE AYTO. CARTAGENA Trofeo individual a un jugador de cada club “Ejemplo de compañerismo” *ROLDAN AD. – PRUDENCIO LÓPEZ BUENDIA *UCAM CIUDAD JARDIN EF. – ANDRES CESPEDES RUBIO *EF. SAN GINES – SALVADOR HERNÁNDEZ NORTE *CD. LA MANGA – ALEJANDRO LEMA VALLES *EF. DOLORES DE PACHECO – JESUS ESCRIBANO...
CLAUSURA DE LA XVIII LIGA LOCAL DE FÚTBOL BASE AYTO. CARTAGENA

Trofeo individual a un jugador de cada club
“Ejemplo de compañerismo”

*ROLDAN AD. – PRUDENCIO LÓPEZ BUENDIA

*UCAM CIUDAD JARDIN EF. – ANDRES CESPEDES RUBIO

*EF. SAN GINES – SALVADOR HERNÁNDEZ NORTE

*CD. LA MANGA – ALEJANDRO LEMA VALLES

*EF. DOLORES DE PACHECO – JESUS ESCRIBANO GALINDO

*AD. BARRIO PERAL – YOEL CARDENAS RODRIGUEZ

*AV. LA VAGUADA – MIREYA JIMÉNEZ SOTO

*CD. MEDITERRANEO – MAHMOUD ZIDOUH

*EF. SAN CRISTOBAL – JAVIER LEONARDO OBELENCIO

*CD. MINERA – AITOR ALBALADEJO MERCADER

*EF. ESPERANZA CV. – JESUS DAVID VILLACRECE HERNÁNDEZ

*CD. ALBUJON – YASSIM LAMLLAOUI

*EF. NUEVA CARTAGENA – DANIEL ACOSTA DÍAZ

*CD. ALGAR – PEDRO JOSE MENDEZ LÓPEZ

*EF. BALSICAS – JOSE ANTONIO LEÓN LÓPEZ

*EF. TORRE PACHECO – SERGIO MARTÍNEZ VAILLO

*AD. FRANCISCANOS – ALVARO CONESA FERNÁNDEZ

*CD. DOLORENSE – AGUSTÍN ROS GARCÍA

*EF. ALUMBRES – JUAN MARÍN FRANCO

*AD. LA PALMA-CODELPA – FULGENCIO SÁNCHEZ SÁNCHEZ

*CD. SOLEDAD – AARON PEREZ VIDAL

*AD. LA VAGUADA – VICTOR PAREDES PAGAN

*E.M.F.B. SAN PEDRO PINATAR – MOISES ROBLES ANDRADA

*CD. ESTAY – RAMON AVELLO SEISDEDOS

*EF. VISTALEGRE-LOS MATEOS- BALTASAR MORCILLO SIMON

*CD. JUVENIA.- PABLO FRUCTUOSO MARTÍNEZ

*VISTALEGRE FC. – CLARA ROMA GARCIA

*MAR MENOR CF. – NAIN VERGARA

*CARTAGENA FC. – RUBEN FURIO MONTESINOS

*LOS BELONES C F. – PABLO ROMERO FERNÁNDEZ

*LA UNIONCF. – JUAN JOSE RODRIGUEZ FERNÁNDEZ

*AD. GIMNASTICA ABAD – JUAN JOSE CAMPOS SASTRE

*CD. SANTIAGO – ALI OUAISSA

*EF. SANTA ANA – RAUL OLIVER

*CD. LAPUERTA – JESUS SANCHEZ ESCOBAR

*EF. ALJORRA – HAMID TIFAOUI

*EF. LOS ALCAZARES – YAN ALEJANDRO IVAN

LIGA LOCAL DE FÚTBOL BASE – TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
“JUEGO LIMPIO”

CATEGORIA PREBENJAMIN “D” (BIBERON)

1º EF. LOS ALCAZARES

2º CD. JUVENIA

3º AD. LA VAGUADA

CATEGORIA PREBENJAMIN “C” (CHUPETA)

1º CD. MEDITERRANEO – 1º EF. NUEVA CARTAGENA

2º ROLDAN AD.

3º CD. ALBUJON

CATEGORIA PREBENJAMIN “B”

1º UCAM CIUDAD JARDIN EF.

2º EF. TORRE PACHECO

3º EF. ALJORRA

CATEGORIA PREBENJAMIN “A”

1º LOS BELONES CF.

2º MAR MENOR CF.

3º CARTAGENA FC.

CATEGORIA BENJAMIN “B”

1º VISTALEGRE FC.

2º EF. SANTA ANA

3º AV. LA VAGUADA

CATEGORIA BENJAMIN “A”

1º EF. BALSICAS

2º EF. VISTALEGRE-LOS MATEOS

3º EF. NUEVA CARTAGENA – 3º CD. MINERA

CATEGORIA ALEVIN “B”

1º CD. DOLORENSE 1º CD. LA SOLEDAD

2º LA UNION CF.

3º CD. MEDITERRANEO

CATEGORIA ALEVIN “A”

1º AD. FRANCISCANOS

2º CD. ESTAY

3º EF. NUEVA CARTAGENA

CATEGORIA INFANTIL F-7

1º EF. DOLORES DE PACHECO

2º LOS BELONES CF.

3º CARTAGENA FC. – 3º CD. JUVENIA

CATEGORIA INFANTIL F- 11

1º AD. LA VAGUADA

2º CD. MINERA

3º EF. SANTA ANA

CATEGORIA CADETE F-7

1º CD. LA MANGA

2º CD. MINERA

3º AD. GIMNASTICA ABAD 3º CD. LAPUERTA

CATEGORIA CADETE F- 11

1º EF. SANTA ANA

2º CARTAGENA FC.

3º E.M.F.B. SAN PEDRO PINATAR

TROFEO PARA LOS EQUIPOS PARTICIPANTES DE LA LIGA LOCAL DE FÚTBOL BASE


*EF. DOLORES DE PACHECO

*AD. GIMNASTICA ABAD

*CD. LA MANGA

*VISTALEGRE FC.

*ROLDAN AD.

*E.M.F.B. SAN PEDRO PINATAR

*MAR MENOR CF.

*LOS BELONES CF.

*EF. ALUMBRES

*EF. BALSICAS

*CD. SANTIAGO

CLAUSURA DE LA XVIII LIGA LOCAL DE FÚTBOL BASE AYTO. CARTAGENA


TROFEO PARA LA FASE REGULAR, PRIMERO DE CADA GRUPO CLASIFICADO EN LAS CATEGORÍAS CON MAS DE DOS GRUPOS


*CATEGORIA DE PREBENJAMIN “C” (CHUPETA GRUPO I)

- CARTAGENA FC. “A”

*CATEGORIA DE PREBENJAMIN “C” (CHUPETA GRUPO II)

- CARTAGENA FC. “B”

*CATEGORIA DE PREBENJAMIN “B” (GRUPO I)

- EF. TORRE PACHECO

*CATEGORIA DE PREBENJAMIN “B” (GRUPO II)

- CD. MINERA

*CATEGORIA DE PREBENJAMIN “A” (GRUPO I)

- CARTAGENA FC. “A”

*CATEGORIA DE PREBENJAMIN “A” (GRUPO II)

- EF. SAN GINES

*CATEGORIA DE PREBENJAMIN “A” (GRUPO III)

- EF. TORRE PACHECO

*CATEGORIA DE BENJAMIN “B” (GRUPO I)

- UCAM CIUDAD JARDIN EF.

*CATEGORIA DE BENJAMIN “B” (GRUPO II)

- EF. SAN GINES

*CATEGORIA DE BENJAMIN “A” (GRUPO I)

- EF. SAN CRISTOBAL

*CATEGORIA DE BENJAMIN “A” (GRUPO II)

- CD. ALGAR

*CATEGORIA DE ALEVIN “B” (GRUPO I)

- CD. MEDITERRANEO

*CATEGORIA DE ALEVIN “B” (GRUPO II)

- EF. NUEVA CARTAGENA

*CATEGORIA DE ALEVIN “A” (GRUPO I)

- CD. JUVENIA

*CATEGORIA DE ALEVIN “A” (GRUPO II)

- CD. ALGAR

*CATEGORIA DE INFANTIL F- 7 (GRUPO I)

- EF. VISTALEGRE- LOS MATEOS

*CATEGORIA DE INFANTIL F- 7 (GRUPO II)

- AD. LA PALMA-CODELPA

CLAUSURA DE LA XVIII LIGA LOCAL DE FÚTBOL BASE AYTO. CARTAGENA

TROFEO PARA LA LIGA, PRIMEROS CLASIFICADOS (CATEGORIAS)


CATEGORIA PREBENJAMIN “D” (BIBERON)

3º CLASIFICADO DE LIGA – EF. TORRE PACHECO
SUBCAMPEÓN DE LIGA – UCAM CIUDAD JARDIN EF.
CAMPEÓN DE LIGA – AD. BARRIO PERAL

CATEGORIA PREBENJAMIN “C” (CHUPETA)

3º CLASIFICADO DE LIGA – CD. ALBUJON
SUBCAMPEÓN DE LIGA – CARTAGENA FC. “A”
CAMPEÓN DE LIGA – CARTAGENA FC. “B”

CATEGORIA PREBENJAMIN “B”

3º CLASIFICADO DE LIGA – CD. MINERA
SUBCAMPEÓN DE LIGA – EF. LOS ALCAZARES
CAMPEÓN DE LIGA – EF. TORRE PACHECO

CATEGORIA PREBENJAMIN “A”

3º CLASIFICADO DE LIGA – CARTAGENA FC. “A”
SUBCAMPEON DE LIGA – EF. SAN GINES
CAMPEÓN DE LIGA – EF. NUEVA CARTAGENA “A”

CATEGORIA BENJAMIN “B”

3º CLASIFICADO DE LIGA- EF. SANTA ANA “B”
SUBCAMPEON DE LIGA – EF. SAN GINES
CAMPEÓN DE LIGA – UCAM CIUDAD JARDIN EF.

CATEGORIA BENJAMIN “A”

3º CLASIFICADO DE LIGA – CD. MINERA
SUBCAMPEON DE LIGA – EF. SAN CRISTOBAL
CAMPEON DE LIGA – CD. ALGAR

CATEGORIA ALEVIN “B”

3º CLASIFICADO DE LA LIGA – AD. LA PALMA-CODELPA
SUBCAMPEON DE LA LIGA – CD. MEDITERRANEO
CAMPEON DE LA LIGA – AD. FRANCISCANOS
CATEGORIA ALEVIN “A”

3º CLASIFICADO DE LA LIGA – CD. JUVENIA
SUBCAMPEON DE LA LIGA – AV. LA VAGUADA
CAMPEON DE LA LIGA – AD. FRANCISCANOS

CATEGORIA INFANTIL F-7

3º CLASIFICADO DE LA LIGA – AD. LA PALMA-CODELPA
SUBCAMPEON DE LA LIGA – EF. VISTALEGRE-LOS MATEOS
CAMPEON DE LA LIGA – EF. SAN CRISTOBAL

CATEGORIA INFANTIL F-11

-3º CLASIFICADO DE LA LIGA – CD. DOLORENSE
- SUBCAMPEON DE LA LIGA- CD. MEDITERRANEO
- CAMPEON DE LA LIGA – EF. SAN GINES

CATEGORIA CADETE F- 7

3º CLASIFICADO DE LA LIGA – AD. FRANCISCANOS
SUBCAMPEON DE LA LIGA – EF. ALJORRA
CAMPEÓN DE LA LIGA – AD. BARRIO PERAL

CATEGORIA CADETE F- 11

3º CLASIFICADO DE LA LIGA – EF. SANTA ANA
SUBCAMPEON DE LA LIGA – CD. SOLEDAD
CAMPEON DE LA LIGA – EF. VISTALEGRE- LOS MATEOS

CLAUSURA DE LA XVIII LIGA LOCAL DE FÚTBOL BASE AYTO. CARTAGENA

TROFEO PARA LOS PRIMEROS CLASIFICADOS EN LA COPA

CATEGORIA DE PREBENJAMIN “D” (BIBERON)

-3º CLASIFICADO EN LA COPA – CD. ALGAR
- SUBCAMPEON DE LA COPA – EF. TORRE PACHECO
- CAMPEON DE COPA – UCAM CIUDAD JARDIN EF.

CATEGORIA DE PREBENJAMIN “C” (CHUPETA)

3º CLASIFICADO EN LA COPA – EF. ESPERANZA C V.
SUBCAMPEON DE COPA – CARTAGENA FC. “B”
CAMPEON DE COPA – UCAM CIUDAD JARDIN EF.

CATEGORIA DE PREBENJAMIN “B”

3º CLASIFICADO EN LA COPA – EF. ESPERANZA CV.
SUBCAMPEON DE COPA- EF. LOS ALCAZARES
CAMPEON DE COPA- EF. TORRE PACHECO

CATEGORIA DE PREBENJAMIN “A”

3º CLASIFICADO DE COPA – EF. SANTA ANA “A”
SUBCAMPEON DE COPA – EF. SANTA ANA “B”
CAMPEON DE COPA – EF. SAN GINES

CATEGORIA DE BENJAMIN “B”

3º CLASIFICADO DE COPA – EF. SAN CRISTOBAL “A”
SUBCAMPEON DE COPA- CD. ALGAR
CAMPEON DE COPA – UCAM CIUDAD JARDIN EF.

CATEGORIA DE BENJAMIN “A”

-3º CLASIFICADO DE COPA – AD. FRANCISCANOS
- SUBCAMPEON DE COPA- EF. SAN CRISTOBAL
- CAMPEON DE COPA – LA UNION CF.

CATEGORIA DE ALEVIN “B”

3º CLASIFICADO DE COPA- CD. SOLEDAD
SUBCAMPEON DE COPA – AD. FRANCISCANOS
CAMPEON DE COPA – CD. MEDITERRANEO

CATEGORIA DE ALEVIN “A”

-3º CLASIFICADO DE COPA – AD. LA PALMA-CODELPA
- SUBCAMPEON DE COPA- CD. ESTAY
- CAMPEON DE COPA- AD. FRANCISCANOS

CATEGORIA DE INFANTIL F-7

-3º CLASIFICADO DE COPA – CD. ALBUJON
- SUBCAMPEON DE COPA- EF. VISTALEGRE-LOS MATEOS
- CAMPEON DE COPA – AD. FRANCISCANOS

CATEGORIA DE INFANTIL F-11

-3º CLASIFICADO DE COPA – CD. MINERA
- SUBCAMPEON DE COPA – CD. MEDITERRANEO
- CAMPEON DE COPA – EF. SAN GINES

CATEGORIA DE CADETE F-7

3º CLASIFICADO DE COPA- CD. LAPUERTA
-SUBCAMPEON DE COPA- EF. ALJORRA
- CAMPEON DE COPA – AD. FRANCISCANOS

CATEGORIA DE CADETE F-11

3º CLASIFICADO DE COPA- EF. VISTALEGRE-LOS MATEOS
-SUBCAMPEON DE COPA- AD. LA VAGUADA
- CAMPEON DE COPA – CD. SOLEDAD
Puede ver este artículo en la siguitente dirección /articulo/futbol-base/lista-galardonados-clausura/20110611221500014250.html


© 2021 Sportcartagena

SPORTCARTAGENA, S.L. CIF: B-30842108 © 2009-2020

Contacte con nosotros: redaccion[a]sportcartagena.es