Tercera División, grupo XIII
Domingo 18-02-2018
17:30 E.D.M.F. CHURRA GESA - EL PALMAR C.F. (1)
El Churra es el tercero en el grupo y El Palmar ya no es el equipo favorito de otras campañas.
17:00 YECLANO DEPORTIVO - ATLETICO PULPILEÑO (1)
Si no se relaja, el Yeclano Deportivo es favorito.
Árbitro: ALMAGRO GIL, RAÚL
12:00 F. C. CARTAGENA SAD "B" - EL CASTILLO HUERCAL-OVERA C.F. (1)
Oportunidad para el filial cartagenerista en Ciudad Jardín con el fin de seguir escalando.
Árbitro: VILLALBA GABALDÓN, JESÜS
16:45 C.D. MINERA - LOS GARRES (1)
Los mineros buscan su octava victoria en la Liga.
Árbitro: LAGUENANI MERIZAK, AMINE
16:00 REAL MURCIA C.F. SAD - NV ESTUDIANTES DE MURCIA C.F. (1-X)
Octavo contra noveno en la tabla. Buen encuentro en perspectiva.
Árbitro: RUSSO MARÍN, MIGUEL ÁNGEL
12:00 MINERVA - UCAM MURCIA C.F. (1)
La Minerva intentará que la sorpresa no salte en El Secante.
Árbitro: ABRIL PORTILLO, SALVADOR
12:00 C. D. BALA AZUL - MULEÑO C.F. (2)
Favorito el visitante, siempre en principio.
Árbitro: CLEMENTE ORTUÑO, ALEJANDRO
17:00 C.D. CIEZA - LORCA FUTBOL CLUB, SAD (1)
No deben salir puntos de La Arboleja.
Árbitro: LOZANO BUJALDON, JUAN
16:30 ÁGUILAS F.C. - LA UNIÓN C.F. (1-X)
Estadísticamente La Unión es capaz de todo lo bueno fuera de casa.Se desenvuelve mejor y es más efectivo.
Árbitro: LOZANO REINA, GABRIEL
11:30 F.C. PINATAR ARENA - MAR MENOR C.F. (1-X-2)
El Mar Menor no quiere perder fuelle ante el vecino pero hay que contar con la buena trayectoria de los pinatarenses.
Árbitro: MADRID MARTÍNEZ, FULGENCIO
Equipo | J | G | E | P | GF | GC | DG | PT | S | ||
1 |
Yeclano Deportivo |
5 | 53 | ||||||||
2 |
Mar Menor C.F. |
6 | 48 | ||||||||
3 |
E.D.M.F. Churra |
6 | 45 | ||||||||
4 |
Atlético Pulpileño |
7 | 43 | ||||||||
5 |
S.F.C. Minerva |
10 | 40 | ||||||||
6 |
F.C. Pinatar |
4 | 40 | ||||||||
7 |
Águilas F.C. |
8 | 38 | ||||||||
8 |
R. Murcia Imperial |
6 | 36 | ||||||||
9 |
Estudiantes Murcia |
6 | 36 | ||||||||
10 |
Lorca F.C. B |
7 | 34 | ||||||||
11 |
UCAM Murcia C.F. B |
6 | 33 | ||||||||
12 |
La Unión C.F. |
7 | 31 | ||||||||
13 |
Muleño C.F. |
9 | 30 | ||||||||
14 |
C.D. Minera |
8 | 29 | ||||||||
15 |
U.D. Los Garres |
11 | 29 | ||||||||
16 |
F.C. Cartagena B |
7 | 28 | ||||||||
17 |
C.D. Cieza |
6 | 27 | ||||||||
18 |
E.G. El Palmar C.F. |
6 | 24 | ||||||||
19 |
Huércal Overa C.F. |
10 | 22 | ||||||||
20 |
C.D. Bala Azul |
5 | 14 |