octavos

Copa Federación: este miércoles 23, todos los partidos de octavos de final

OCTAVOS DE FINAL-Vuelta de Copa Federación Partidos a disputar el miércoles 23 de enero:   CD LAUDIO / PEÑA SPORT FC-, 19:30 CAMPO ELLAKURI RÁPIDO DE BOUZAS - BURGOS CF 20:00 BALTASAR PUJALES CP VILLARROBLEDO -UE SANT ANDREU, 20:15, CAMPO DE DEPORTES REAL ZARAGOZA “B” - ATLÉTICO SAGUNTINO, 16:00 CDAD. DEPORTIVA CF FUENLABRADA SAD -CD TENERIFE “B”,...
LOS GANADORES LO HICIERON POR 3 o MÁS GOLES DE DIFERENCIA

Marcadores de todos los partidos de Copa Federación (octavos de final)

Los marcadores fueron los siguientes:   Villarrubia CF - CD Binissalem 1-1   Atlético Saguntino - Real Zaragoza B 2-6       Peña Sport FC - CD Laudio FSR 4-1       UE Sant Andreu - CP Villarrobledo 5-1       La Hoya Lorca CF - Loja CD 4-1  FC Cartagena - CD San Roque de Lepe 4-0     CD Tenerife B - CF Fuenlabrada 4-1 Los partidos de vuelta se disputarán el miércoles 23 de...
ESTE MIÉRCOLES EN ELCARTAGONOVA

La Copa Federación llega a octavos de final con un Cartagena-San Roque

Jornada de ida de octavos de final de la Copa Federación Miércoles 9 enero 2013: PEÑA SPOR-  RÁPIDO DE BOUZAS, a las  20:30 en el Municipal El Plantío  UE SANT ANDREU - CD VILLARROBLEDO, a las  19:30 en el Narcís Sala ATLÉTICO   SAGUNTINO -REAL ZARAGOZA “B”, a las 19:00, en Camp Morvedre   CD...
RECAMBIOS SANCHEZ-TAIBILLA, GRAN PARTIDO (8-11)

Bolos Cartageneros: emoción en octavos de final de la Copa Presidente

Este fin de semana se disputaron las  eliminatorias de los Octavos de Final de La Copa Presidente de los Bolos Cartageneros, con 4 partidos el sábado y otros 4 para la jornada del domingo.           AVV SAN FÉLIX 0  NORMATEX 7 Partido disputado el sábado 13 de octubre en el terreno de...
VELA/ CAMPEONATO DE EUROPA DE 49er

Los hermanos Antón, octavos en la tercera jornada en el Lago di Garda

 La tercera jornada de Campeonato de Europa de 49er, que se celebra en el Lago di Garda (Italia, no ha podido ser más positiva para los gallegos Carlos y Antón Paz y que le has permitido cerrar el día en la octava plaza de la general provisional con 63 barcos....
A LAS 11:30 HORAS EN EL PABELLON DE CUATRO SANTOS

Este domingo UCAM Cartagena-Vic, octavos de final en Copa de Europa

En femenino UCAM Cartagena y Fotoprix Vic debutan esta jornada en la competición europea. El Suris Calella se incorporó en la anterior ronda y el CN Mataró Quadis está desde el inicio consiguiendo salvar dos. Ahora el sistema de competición cambia y se deja la fase de grupos para jugárselo...
SE JUGARAN 23 Y 24 DE OCTUBRE

Encuentros de octavos de final de la Copa Presidente de Bolos Cartageneros

Sábado 23 de octubre:Club Bolos Horadada-Vitaldent, en Los Patojos.Repuestos Madrid-Hierros Agüera, en Urbanización Mediterráneo.Peugeot T. Rojo-Domingo 24 de octubre:La Casa del Pan-Trasysho, en el Cuatro Vientos de Fuente Álamo.Tabaire-Empresas Mandy, en Los Puertos de Santa Bárbara.Taibilla-Bimaser, en el campo de M C Taibilla.Construcciones Castillete- Tito Murcia, en Los Pérez 93...