televisados
EN LA JORNADA 11 PRIMERA DIVISIÓN LNFS

Cinco partidos televisados en directo para este ‘finde’

Este viernes, sábado y domingo se disputará la Jornada 11 de Primera División y se podrán ver un total de cinco partidos en directo: Real Betis Futsal - Burela FS (viernes, 20:00 | LaLigaSportsTV, Betis TV), Barça - Córdoba Patrimonio (sábado, 19:00 | LaLigaSportsTV, Esport3), Manzanares FS Quesos El Hidalgo - Jimbee Cartagena (sábado, 19:45 | LaLigaSportsTV, CMM TV), Fútbol Emotion Zaragoza - Levante UD FS (domingo, 12:00 | LaLigaSportsTV, Aragón Deporte) y ElPozo Murcia Costa Cálida - Viña Abali Valdepeñas (domingo, 13:00 | GOL)

FUTBOL

Agenda de todos los partidos televisados de sábado 15 a lunes 17

sábado 15 de septiembre 13:45 Norwich City FC - West Ham United FC Premier League Gol T -  Gol Stadium -  sábado 15 de septiembre 15:30 Borussia Dortmund - Bayer 04 Leverkusen Bundesliga Multideporte 3 -  C+ Liga Campeones -  sábado 15 de septiembre 15:30 FC Bayern München - 1. FSV Mainz 05 Bundesliga Sportmania -  sábado 15 de septiembre 16:00 Queens Park Rangers -...

Guía de partidos de fútbol televisados desde viernes 24 a lunes 27

viernes 24 de agosto 20:30 Borussia Dortmund - SV Werder Bremen Bundesliga C+ Futbol -  ARD Das Erste -  viernes 24 de agosto 21:00 UD Almería - Xerez CD Segunda División Marca TV -  viernes 24 de agosto 21:15 Académica de Coimbra - SC Olhanense Superliga Gol T -  Gol Stadium -  sábado 25 de agosto 11:30 FC Lokomotiv Moskva - FC Dinamo Moskva Premier Liga Gol...
DEL 21 AL 23 DE AGOSTO

Guía de partidos de fútbol televisados

martes 21 de agosto 00:15 Newell´s Old Boys 2 - 0 CA San Martín Torneo Inicial C+ Futbol -  C+ Liga Campeones -  martes 21 de agosto 18:00 FC Spartak Moskva - Fenerbahçe SK Liga Campeones UEFA C+ Liga Campeones -  martes 21 de agosto 20:45 B. Mönchengladbach - FC Dynamo Kyiv Liga Campeones UEFA ZDF -  TVE 1 -  martes 21 de agosto 20:45...
DEL 17 AL 20 DE AGOSTO

Guía para seguir al detalle todos los encuentros televisados

viernes 17 de agosto 19:00 FC Barcelona B - UD Almería Segunda División Esports 3 -  viernes 17 de agosto 19:00 CD Mirandés - SD Huesca Segunda División Canal + 1 -  viernes 17 de agosto 21:00 Villarreal CF - Real Madrid CF Castilla Segunda División Marca TV -  viernes 17 de agosto 21:15 SC Olhanense - Estoril-Praia Futebol Superliga Gol T -  Gol Stadium -  sábado 18...

Partidos televisados para este domingo 24, día de San Juan

domingo 24 de Junio 01:30 AMÉRICA MG - SPORTING CRISTAL C. Libertadores Sub 20 Gol T / Gol Stadium domingo 24 de Junio 12:00 FUENLABRADA - CORIA Promoción Ascenso 2ª B (Final Vuelta) Telemadrid domingo 24 de Junio 13:00 TENERIFE - PONFERRADINA Promoción Ascenso 2ª (Final Vuelta) TV Canaria domingo...

Agenda del fin de semana con todos los partidos de fútbol televisados

Partidos televisados desde este sábado al lunes sábado 16 de Junio 00:10 SAN MARTÍN - NEWELLS Clausura C+ Fútbol / C+ Fútbol HD sábado 16 de Junio 01:15 INDEPENDIENTE - DEFENSOR C. Libertadores Sub 20 Gol T / Gol Stadium sábado 16 de Junio 03:30 UNIVERSITARIO - REAL ESPPOR C. Libertadores Sub 20 Gol T / Gol Stadium sábado 16 de Junio 20:45 CHEQUIA - POLONIA Campeonato de Europa...