FASE DE ASCENSO:
Mestalla, 3 - Celta B, 1 (3-2 en la ida)
Toledo, 1 - Atlético Baleares, 2 (0-1 en la ida)
Racing Santander, 3 - Majadahonda, 0 (3-1 en la ida)
Fuenlabrada, 0 - Villanovense, 1 (0-1 en la ida)
Real Murcia, 1 - Pontevedra,1 (3-1 en la ida)
Alcoyano, 0 - Cartagena, 2 (0-0 en la ida, 20.00h)
ELIMINATORIAS POR LA PERMANENCIA:
Domingo:
San Sebastián de los Reyes, 0 - Atlético Levante, 0 (0-0 en la ida) Por penaltis.
Linares Deportivo, 1 - Burgos, 2 (0-0 en la ida)
ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN B
CAMPEONES DE GRUPO:
Peña Sport, 0 - Las Palmas Atlético, 3 (1-2 en la ida) La crónica
Gimnástica Segoviana, 4 - Atlético Malagueño, 0 (0-1 en la ida)
Atlético B, 2 - Gimnástica Torrelavega, 0 (1-0 en la ida)
Alavés, 0 - Formentera, 1 (2-0 en la ida, 12.00h)
Deportivo La Coruña B, 2 - Cacereño, 0 (0-0 en la ida)
Olot, 1 - Sporting B, 1 (1-0 en la ida, 18.00h)
Calahorra, 0 - Deportivo Aragón, 0 (1-4 en la ida)
Talavera, 3 - Olímpic Xátiva, 1 (0-1 en la ida)
Lorca Deportiva, 1 - Betis B, 1 (0-2 en la ida)
FASE DE ASCENSO
Atlético Cirbonero, 1 - Guadalajara, 0 (0-0 en la ida)
Náxara, 2 - Mar Menor, 1 (1-1 en la ida)
Vitoria, 0 - Azuaga, 0 (0-o en la ida). Por penaltis
Atlético Astorga, 1 - Algeciras, 0 (0-1 en la ida). Por penaltis
Écija, 1 - Cultural Durango, 0 (0-1 en la ida). Por penaltis
Poblense, 2 - Castellón, 2 (0-0 en la ida)
Alzira, 0 - Peña Deportiva, 0 (1-2 en la ida)
Peralada, 2 - Móstoles, 0 (1-0 en la ida)
Lorca B, 2 - Beasain, 0 (1-5 en la ida)
Tropezón, 3 - Ibarra, 1 (0-1 en la ida)
Almería B, 1 - Langreo, 1 (1-0 en la idah)
Águilas, 1 - Unionistas, 1 (0-1 en la ida)
Villarrobledo, 3 - Cortes, 0 (1-2 en la ida)
Alcudia, 2 - Villa de Santa Brígida, 1 (0-4 en la ida)
San Fernando, 3 - Tuilla, 0 (2-1 en la ida)
Alcobendas Sport, 1 -SD Logroñés, 0 (0-1 en la ida) Por penaltis.
Rápido Bouzas, 4 - Cayón, 0 (2-0 en la ida)
Tarrasa, 0 - Ontinyent, 1 (1-1 en la ida)
Adarve, 1 - Vilafranca, 0 (1-2 en la ida)
Badajoz, 0 - Bergantiños, 0 (2-2 en la ida)
Conquense, 0 - Anguiano, 0 (2-2 en la ida)
Avilés, 1 - Cristo Atlético, 1 (1-2 en la ida)
Jerez, 0 - Cerceda, 0 (0-0 en la ida) Por penaltis.
Utebo, 1 - Laredo, 1 (0-0 en la ida)
Tarazona, 3 - Huétor Tajar, 1 (0-1 en la ida)
Antequera, 1 - Oberena, 0 (0-1 en la ida)
Arcos, 3 - Ejea, 1 (0-0 en la ida)