Sábado 1 de octubre 2016
18:30 LORCA DEPORTIVA - YECLANO DEPORTIVO (1)
El mejor partido de la jornada representa un pulso entre dos aspirantes. El Lorca Deportiva está en alerta después del 5-0 que le hizo el Yeclano al anterior líder Cieza.
Domingo 2 de octubre 2016
18:30 EL CASTILLO HUÉRCAL-OVERA C.F. - C.D. MINERA (X-2)
Oportunidad para la Minera ante un equipo que aún no ha puntuado, pero el cambio de entrenador, con la entrada de Luis Franco, ex Minera, da un pequeño margen a los huercalenses aunque las mayores posibilidades las tienen los visitantes.
12:00 E.D.M.F CHURRA-GESA - EL PALMAR C.F. (2)
En principio El Palmar es neto favorito.
18:30 C.D. CIEZA - E.F. C.D. ALGAR (1-X)
Un escocido Cieza, que acaba de ser goleado en Yecla, recibe a un Algar que fuera de casa se desenvuelve con buenos resultados y lleva anotados dos triunfos.
16:00 UCAM MURCIA C.F. - MAR MENOR C.F. (1-X-2)
La salida a Sangonera examina al Menor en el primer desplazamiento con Palomeque en el banquillo.
18:30 OLIMPICO DE TOTANA - REAL MURCIA C.F. (X-2)
Acciari se puede salir con la suya en esta salida.
18:30 MULEÑO C.F. - AGUILAS F.C. (2)
El segundo clasificado viaja a Mula y puede sumar los tres puntos.
11:30 LA UNIÓN C.F. - CAP CIUDAD (1)
Oportunidad para los unionenses en el objetivo de ganar posiciones si son capaces de vencer anotándose su tercer triunfo.
11:30 LORCA C.F., B - ATLETICO PULPILEÑO (1)
El Lorca B es neto favorito.
19:30 NV ESTUDIANTES DE MURCIA. - F.C. PINATAR ARENA (1)
El buen momento de la Nueva Vanguardia le hace aparecer con bastantes posibilidades ante el Pinatar de Juliá.
1 |
C.F. Lorca Deportiva |
0 | 15 | ||||||||
2 |
Águilas F.C. |
2 | 14 | ||||||||
3 |
Lorca F.C. B |
1 | 13 | ||||||||
4 |
C.D. Cieza |
1 | 13 | ||||||||
5 |
Nueva Vanguardia |
2 | 11 | ||||||||
6 |
Yeclano Deportivo |
1 | 10 | ||||||||
7 |
C.D. Minera |
1 | 10 | ||||||||
8 |
UCAM Murcia C.F. B |
0 | 9 | ||||||||
9 |
R. Murcia Imperial |
3 | 9 | ||||||||
10 |
La Unión C.F. |
2 | 8 | ||||||||
11 |
Olímpico de Totana |
2 | 8 | ||||||||
12 |
C.D. Algar |
2 | 8 | ||||||||
13 |
Muleño C.F. |
4 | 7 | ||||||||
14 |
Mar Menor C.F. |
3 | 6 | ||||||||
15 |
Atlético Pulpileño |
3 | 6 | ||||||||
16 |
E.G. El Palmar C.F. |
2 | 5 | ||||||||
17 |
F.C. Pinatar |
2 | 5 | ||||||||
18 |
Ciudad de Murcia |
1 | 4 | ||||||||
19 |
E.D.M.F. Churra |
0 | 3 | ||||||||
20 |
Huércal Overa C.F. |
0 | 0 |