sábado. 03.12.2022
RESULTADOS COPA DEL REY | TODOS LOS MARCADORES

El Oviedo, único eliminado a costa del súper modesto Andratx, el Aguilas asusta al Almería y el Depor elimina al UCAM (3-4)

Pocas sorpresa hubo en esta segunda eliminatoria de Copa del Rey. Si acaso destacar el tremendo patinazo del Real Oviedo, que caía 2-1 en el campo insular del Andratx, el susto tremendo para el Almería que pasa este martes pasado en Águilas y pudo pasar de penalti y el 3-4 del Deportivo en La Condomina y el 0-1 entre el Córdoba y el Sevilla muy interesante.

andratxvsoviedo
El júbilo estalló en el campo del modesto Adratx tras eliminar al Real Oviedo

TODOS LOS MARCADORES YA JUGADOS

Estos son todos los partidos y los marcadores que se han producido hasta la fech. Hoy jueves se completarña la segunda jornada.

 Águilas-ALMERÍA               1-1 (Almería por penaltis)

CD Ebro-CELTA                     0-5

UD Alzira-FUENLABRADA   0-1

Córdoba CF-SEVILLA FC      0-1 –prórroga-

Brea-UD IBIZA                       0-2

Cayón-HUESCA                     0-2

Guernika-Éibar   (Hoy 19 horas)

Montijo-BURGOS                  0-1

Leioa-Elche     (Hoy 20 horas)

ALBACETE-Ferrol                  2-1

ANDRATX-Real Oviedo         2-1

AT. SANLUQUEÑO-Sabadell 2-0

Palencia Cristo At.-Real Unión Irún (hoy 20 horas)

Eldense-Rayo Majadahonda (hoy 20.30 horas)

San Fernando-CULTURAL LEONESA 2-3

Guijuelo-Rayo Vallecano (hoy 19 horas)

Teruel-ALCORCÓN                0-1

Peña Sport-Málaga (hoy 19.30 horas)

Unami-ALAVÉS                      0-3

Extremadura-ZAMORA         1-4

Unión Adarve-CD Lugo (hoy 20.15 horas)

Marchamalo-VALLADOLID  0-1

Cacereño-PONFERRADINA 1-2

Ceares-SPORTING                 0-1

San Juan-SANSE                   1-2

Solares-RCD ESPANYOL      2-3

Laguna-GRANADA                0-7

ARENTXEIRO-SDLogroñés  2-1

CD Llanera-CD Logroñés (hoy 20 horas)

CD Utrillas-Valencia CF (hoy 19.30 h.)

Calahorra-AT. BALEARES    1-1 (prórroga y penaltis 4-5)

Segoviana-MALLORCA         0-2

MANCHA REAL-Inter Madrid  2-1

Ucam Murcia-DEPORTIVO   3-4 (prórroga)

TALAVERA-Cornellá                   2-0

LINARES-Nàstic                    0-0    (prórroga y penaltis)

Europa-AMOREBIETA          0-1

Vélez-Las Palmas         (hoy 16 horas)

Náxara-ANDORRA                0-1

Badajoz-ALCOYANO             0-3

Xerez-Leganés              (hoy 20.45 horas)

Mollerussa-GETAFE                1-5

San Agustín-AT. OSASUNA  (hoy 19 horas)

Victoria CF-VILLARREAL           0-8

Panadería Pulido-REAL SOCIEDAD 0-4

Alicante-REAL BETIS            0-4

Algeciras- UNIONISTAS       1-2

Ibiza Pitiusas-TENERIFE     (hoy 21 h.)

Villa de Fortuna-Cádiz           (hoy 21 h.)

CS Puertollano-Girona          (hoy 20 h.)

Racing Rioja-FC CARTAGENA 0-2

Huracán Melilla-Levante FC (hoy 19 h.)

El Oviedo, único eliminado a costa del súper modesto Andratx, el Aguilas asusta al...
El usuario es responsable de sus comentarios. Se compromete a que no difamen, insulten, contengan información falsa, abusiva, pornográfica, amenazadora, que dañe la imagen de terceras personas o que infrinja alguna ley.
Sportcartagena se reserva el derecho de eliminar los comentarios que considere inadecuados.
Comentarios