sangonera

El UCAM CF B Sangonera cae ante Atlético Saguntino en la Copa RFEF (0-1)

El filial del UCAM de Fútbol ha caído eliminado en los dieciseisavos de la Copa de la Real Federación Española de Fútbol. El conjunto dirigido por Alberto Castillo salió al terreno de juego con el objetivo de remontar el resultado adverso (2-0) de la encuentro de ida, pero un gol del Atlético Saguntino al filo del descanso permitió a los valenciano conseguir el pase a la siguiente ronda de la competición. 

EL PARTIDO SE JUGARÁ EN EL CAMPO JOSÉ DIEZ IBORRA A PARTIR DE LAS 19 HORAS
El José Diez Iborra, lugar donde se disputará el encuentro este miércoles

El UCAM Sangonera visita este miércoles al Elche Ilicitano

El filial universitario viajará este miércoles para enfrentarse al Elche Ilicitano en su cuarto compromiso de la pretemporada 2016/17. El partido tendrá lugar en el campo José Diez Iborra a las 19:00h.

El Mayayo es el estadio en el que juega el equipo de Sangonera

El UCAM CF Sangonera, de 3ª División, comienza la pretemporada

La plantilla del filial del Universidad Católica de Murcia Club de Fútbol ha comenzado esta mañana los reconocimientos médicos, iniciando por tanto así la pretemporada de la que será su campaña en el grupo XIII de la 3ª División, categoría a la que acaban de ascender. 

PREFERENTE AUTONÓMICA / 20ª JORNADA

La salida a Sangonera es una prueba importante para el Cartagena FC UCAM

PREFERENTE AUTONÓMICA  Jornada 20. Domingo 7 de febrero 2016                               16:00  C.D. BALA AZUL - MONTECASILLAS F.C.  (2)      12:00 U.D. LOS GARRES -C.D. CIEZA  (1)       17:00  C.D. BULLENSE - C.F. MOLINA-GRUAS LA VARIANTE  (1-X)     16:30   LA HOYA LORCA C.F. -S.F.C. MINERVA  (1-X-2)    11:45  C.D....
PREFERENTE AUTONOMICA

Al menos siete equipos tras la estela del Sangonera la Verde, entre ellos Minerva, Cartagena FC y Algar

PREFERENTE AUTONÓMICA. JORNADA 15   Sábado, 12 de diciembre 2015   16:30 Montecasillas FC -Jumilla C (1) Los de Casillas, envalentonados por el triunfo en Cartagena.   18:00 UD Los Garres- AD Alquerías (1) Rivalidad. Los Garres, mejor en la Liga que su vecino.   11:00 domingo, 13 de diciembre   11:00 Sporting Club Aguileño- CF Molina (X-2) Los molinenses deben sacar tajada.   12:00...
PREFERENTE AUTONÓMICA / DUODÉCIMA JORNADA

Jumilla-Minerva, el partido estelar, seguido por Sangonera-La Hoya B

 PREFERENTE AUTONÓMICA  Jornada 12   Viernes, 20 de noviembre   20:00 CD Bala Azul-CD Algar (2)  Oportunidad para que los algareños puedan avanzar con la suma de los tres puntos. En la siguiente jornada los del 'Sánchez Luengo' vuelven a viajar, esta vez a Los Garres.   21:00 Sporting Aguileño-CD Juvenia (1-X) Duelo entre colistas en el 'Hermanos...