TODOS LOS RESULTADOS

Las primeras sorpresa de la nueva Copa del Rey

15739827246476

23:17h.: CD MENSAJERO - CD TENERIFE (0-3 - FINAL)

¡El CD Tenerife pasa a la siguiente ronda!

23:09h.: CD MENSAJERO - CD TENERIFE (0-3 - Minuto 80)

22:58h.: CF INTERCITY - ATHLETIC CLUB (0-3 - FINAL)

¡El Athletic Club pasa a la siguiente ronda!

22:54h.: AD CEUTA FC - CD NUMANCIA DE SORIA (1-1 - FINAL)

22:53h.: FC CARTAGENA - SD LEIOA (4-1 - FINAL)

¡El FC Cartagena pasa a la siguiente ronda!

22:51h.: FC ANDORRA - CD LEGANÉS (1-1 - FINAL)

22:48h.: REAL MURCIA CF - RC RACING DE SANTANDER (1-0 - FINAL)

¡El Real Murcia CF pasa a la siguiente ronda!

22:47h.: SD TARAZONA - RAYO VALLECANO DE MADRID (0-1 - FINAL)

¡El Rayo Vallecano de Madrid pasa a la siguiente ronda!

22:46h.: FC CARTAGENA - SD LEIOA (4-1 -

22:46h.: SD TARAZONA - RAYO VALLECANO DE MADRID (0-1 - Minuto 120)

22:43h.: CF INTERCITY - ATHLETIC CLUB (0-3 - Minuto 80)

22:38h.: HÉRCULES CF - RC RECREATIVO DE HUELVA (0-1 - FINAL)

¡El RC Recreativo de Huelva pasa a la próxima ronda!

22:34h.: AD CEUTA FC - CD NUMANCIA DE SORIA (1-1 - Minuto 75)

22:29h.: PEÑA SPORT FC - CF FUENLABRADA (0-1 - FINAL)El CF Fuenlabrada pasa a la siguiente ronda!

22:28h.: PEÑA SPORT FC - CF FUENLABRADA (0-1 - Minuto 119)

22:26h.: UNIONISTAS DE SALAMANCA CF - CD ATLÉTICO BALEARES (1-0 - FINAL)¡Unionistas de Salamanca CF pasa a la siguiente ronda!

22:20h.: FC ANDORRA - CD LEGANÉS (1-1 - Minuto 63)!

22:20h.: ZAMORA CF - REAL SPORTING (2-1 - FINAL)

¡El Zamora CF pasa a la siguiente ronda!

22:20h.: UM ESCOBEDO - MÁLAGA CF (2-0 - FINAL)

¡El UM Escobedo pasa a la siguiente ronda!

22:19h.: GIMNÁSTICA SEGOVIANA - ELCHE CF (0-2 - FINAL)

¡El Elche CF pasa a la siguiente ronda!

22:15h.: ZAMORA CF - REAL SPORTING (2-1 - Minuto 87)

 

22:12h.: UM ESCOBEDO - MÁLAGA CF (2-0 - Minuto 84')

22:11h.: ZAMORA CF - REAL SPORTING (2-0 - Minuto 83)

 

22:08h.: CD MENSAJERO - CD TENERIFE (0-2 - Minuto 37)

 

!

21:56h.: UD SOCUÉLLAMOS - REAL ZARAGOZA (0-1 - FINAL)

¡El Real Zaragoza pasa a la siguiente ronda!

21:53h.: CP CACEREÑO - AD ALCORCÓN (1-0 - FINAL)

¡El CP Cacereño pasa a la siguiente ronda!

 

21:50h.: CLUB PORTUGALETE - EXTREMADURA UD (1-0 - FINAL)

¡El Club Portugalete pasa a la siguiente ronda!

21:49h.: CD CASTELLÓN - UD LAS PALMAS (0-2 - FINAL)

¡La UD Las Palmas pasa a la siguiente ronda!

 

21:41h.: CE L'HOSPITALET - GRANADA CF (2-3 - FINAL)

¡El Granada CF pasa a la siguiente ronda!

 

21:36h.: CD MENSAJERO - CD TENERIFE (0-1 - Minuto 6)

¡GOL DEL CD TENERIFE! ¡Marca Jorge Padilla!

 

!MARBELLA FC - CD GUIJUELO (2-1 - FINAL)

¡El Marbella FC pasa a la siguiente ronda!

21:21h.: UP LANGREO - CD EBRO (2-3 - FINAL)

¡El CD Ebro pasa a la siguiente ronda!