A continuación os adjuntamos tanto el reglamento del torneo como el programa completo de todos los partidos y los diferentes terrenos de juego en los que se jugarán.
CATEGORIA FEMINAS f/11
(5 equipos)
TOTAL: 4 PARTIDOS
CAMPO SAN JUAN BOSCO (RESPONSABLE: Y JOSE LUIS Y JOSE RICO Telf: 630716068 / 606138732 |
|
DIA |
HORA |
EQUIPOS |
CAMPO |
|
|
|
|
|
ELIMINATORIA PREVIA |
JUEVES 17 SEPTIEMBRE |
18´30 |
CD. MINERVA - EFB. SAN GINES 82 |
SAN JUAN BOSCO |
1º SEMI FINAL |
SABADO 19 SEPTIEMBRE |
11´00 |
CD. MEDITERRANEO - EF. CD. DOLORENSE |
SAN JUAN BOSCO |
2º SEMI FINAL |
MARTES 22 SEPTIEMBRE |
18´30 |
Vencedor eliminatoria previa - CIUDAD JARDIN EF. |
SAN JUAN BOSCO |
FINAL |
JUEVES 24 SEPTIEMBRE |
18´30 |
|
SAN JUAN BOSCO |
Le facilitamos a continuación los horarios de los encuentros
CATEGORIA JUVENIL F/11
(4 equipos)
TOTAL: 3 PARTIDOS
SECANTE DE ALUMBRES (RESPONSABLE: PENCHO REVERTE) Telf: 628420956 |
|
DIA |
HORA |
EQUIPOS |
CAMPO |
|
|
|
|
|
1º SEMI FINAL |
SABADO 19 SEPTIEMBRE |
17´00 |
EF. SANTA ANA - EF. CD. DOLORENSE |
SECANTE DE ALUMBRES |
2º SEMI FINAL |
SABADO 19 SEPTIEMBRE |
19´00 |
DEPORTIVO MINERVA - EFB.SANGINES 82. |
SECANTE DE ALUMBRES |
FINAL |
VIERNES 25 SEPTIEMBRE |
18´30 |
|
SAN JUAN BOSCO |
Le facilitamos a continuación los horarios de los encuentros
CATEGORIA CADETE F/11
(4 equipos)
TOTAL: 3 PARTIDOS
SECANTE DE ALUMBRES (RESPONSABLE: PENCHO REVERTE) Telf: 628420956 |
|
DIA |
HORA |
EQUIPOS |
CAMPO |
|
|
|
|
|
1º SEMI FINAL |
SABADO 19 SEPTIEMBRE |
10´00 |
DEPORTIVO MINERVA – EF. SANTA ANA |
SECANTE DE ALUMBRES |
2º SEMI FINAL |
SABADO 19 SEPTIEMBRE |
12´00 |
EF. CD. DOLORENSE – VISTA ALEGRE FC. |
SECANTE DE ALUMBRES |
FINAL |
VIERNES 25 SEPTIEMBRE |
16´30 |
|
SAN JUAN BOSCO |
Le facilitamos a continuación los horarios de los encuentros
CATEGORIA INFANTIL F/11
(2 equipos)
TOTAL: 1 PARTIDO
CAMPO SAN JUAN BOSCO (RESPONSABLE: Y JOSE LUIS Y JOSE RICO Telf: 630716068 / 606138732 |
|
DIA |
HORA |
EQUIPOS |
CAMPO |
|
|
|
|
|
FINAL |
VIERNES 25 SEPTIEMBRE |
12´00 |
EF. SANTA ANA –EF.CD.DOLORENSE |
SAN JUAN BOSCO |
Cartagena, 12 Septiembre 2015
Le facilitamos a continuación los horarios de los encuentros
CATEGORIA INFANTIL f/8
(6 equipos)
TOTAL: 5 PARTIDOS
MUNICIPAL MEDITERRANEO (RESPONSABLE: LUIS BUENDIA Telf: 687415084 |
|
DIA |
HORA |
EQUIPOS |
CAMPO |
|
|
|
|
|
1º ELIMINATORIA PREVIA |
SABADO 19 SEPTIEMBRE |
12´00 |
EFB. SAN GINES 82 – DEPORTIVO JUVENIA |
MUNICIAL MEDITERRANEO |
2º ELIMINATORIA PREVIA |
SABADO 19 SEPTIEMBRE |
12´00 |
EF. CD. DOLORENSE – DEPORTIVO MINERVA |
MUNICIAL MEDITERRANEO |
1º SEMI FINAL |
DOMINGO 20 SEPTIEMBRE |
12´00 |
CD. LA MANGA – AD. LA VAGUADA |
MUNICIAL MEDITERRANEO |
2º SEMI FINAL |
DOMINGO 20 SEPTIEMBRE |
12´00 |
Vencedor 1º ELIMINATORIA – Vencedor2º ELIMINATORIA |
MUNICIAL MEDITERRANEO |
FINAL |
VIERNES 25 SEPTIEMBRE |
10´00 |
|
SAN JUAN BOSCO |
Cartagena, 12 Septiembre 2015
Le facilitamos a continuación los horarios de los encuentros
CATEGORIA ALEVIN f/8
(8 equipos)
TOTAL: 7 PARTIDOS
MUNICIPAL LA VAGUADA (RESPONSABLE: MIGUEL ANGEL DIAZ Telf: 676985165 |
|
DIA |
HORA |
EQUIPOS |
CAMPO |
|
|
|
|
|
1º CUARTO DE FINAL |
DOMINGO 20 SEPTIEMBRE |
10´00 |
CIUDAD JARDIN EF. – CD. MEDITERRANEO |
MUNICIAL LA VAGUADA |
2º CUARTO DE FINAL |
DOMINGO 20 SEPTIEMBRE |
10´00 |
CD. LA PUERTA – CD. DOLORENSE |
MUNICIAL LA VAGUADA |
3º CUARTO DE FINAL |
DOMINGO 20 SEPTIEMBRE |
11´30 |
EF. SANTA ANA – AD. LA VAGUADA |
MUNICIAL LA VAGUADA |
4º CUARTO DE FINAL |
DOMINGO 20 SEPTIEMBRE |
11´30 |
VISTA ALEGRE FC. – EFB. SAN GINES 82 |
MUNICIAL LA VAGUADA |
1º SEMI FINAL |
MARTES 22 SEPTIEMBRE |
17´00 |
Vencedor 1º CUARTO – Vencedor 2º CUARTO |
MUNICIAL LA VAGUADA |
2º SEMI FINAL |
MARTES 22 SEPTIEMBRE |
18´15 |
Vencedor 3º CUARTO – Vencedor 4º CUARTO |
MUNICIAL LA VAGUADA |
FINAL |
VIERNES 25 SEPTIEMBRE |
10´00 |
|
SAN JUAN BOSCO
|
BASES Y CALENDARIOS DE LOS ENCUENTROS DEL XXVI CAMPEONATO "FIESTAS DE CARTAGINENSES Y ROMANOS 2015” que a continuación le detallamos.
Organizador del trofeo: AFCT – Responsable: José Manuel RICO COSTA (TF. 606 13 87 32)
A continuación te facilitamos las bases y el cuadro de los partidos de estos
XXVI CAMPEONATO FUTBOL 11 – Y FUTBOL 8 CARTAGINENSES Y ROMANOS 2015.
Te recordamos que los encuentros se celebraran:
CATEGORIAS |
SEDE DE LOS ENCUENTROS |
||
|
|
|
|
JUVENIL F/11 CADETE F/11 |
SECANTE DE ALUMBRES (RESPONSABLE: PENCHO REVERTE) Telf: 669100727 |
||
INFANTIL F/11 |
CAMPO SAN JUAN BOSCO (RESPONSABLE: JOSE RICO Y JOSE LUIS) Telf: 606138732 /630716068 |
||
INFANTIL F/8 |
MUNICIPAL MEDITERRANEO (RESPONSABLE: LUIS BUENDIA) Telf: 687415084 |
||
ALEVIN F/8 |
MUNICIPAL LA VAGUADA (RESPONSABLE: MIGUEL ANGEL DIAZ) Telf: 676985165 |
||
FEMINAS F/11 |
CAMPO SAN JUAN BOSCO (RESPONSABLE: JOSE RICO Y JOSE LUIS) Telf: 606138732 /630716068 |
|
FINALES JUVENIL F/11 CADETE F/11 INFANTIL F/11 INFANTIL F/8 ALEVIN F/8 FEMINAS F/11 |
CAMPO SAN JUAN BOSCO (RESPONSABLE: JOSE RICO Y JOSE LUIS) Telf: 606138732 /630716068 |
Este campeonato se regir á por las siguientes reglamentaciones
BASES
1º.- SE DEBERA DE RESPECTARA LOS HORARIOS DE COMIENZO DE LOS ENCUENTROS
CATEGORIA |
|