La Liga Comarcal de Fútbol Base está enmarcada en el Programa de Deporte Escolar que viene desarrollando el Ayuntamiento de Cartagena, a través de la Concejalía de Deportes, y cuenta con la colaboración de la Federación de Fútbol de la Región de Murcia, el Comité Técnico de Árbitros de Cartagena, la Asociación de Clubes de la Comarca de Cartagena (AFCT), y el Colegio Oficial de Licenciados en Educación Física (COLEF) de la Región de Murcia.
JORNADA 5. 11/12/21-12/12/21
TEMPORADA 2021 - 2022
CATEGORÍA BIBERÓN FECHA
Equipo Local |
Equipo Visitante |
|
E.F. CD. ALGAR |
FUTBOL CLUB CARTAGENA SAD |
11/12/21 – 13:00H |
EFB. PINATAR |
CD. LAPUERTA |
11/12/21 – 12:00H |
DESCANSA |
NUEVA CARTAGENA F.C. |
|
CATEGORÍA CHUPETA GRUPO I FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
CD. LA SOLEDAD A.D. LA VAGUADA-CARTAGENA 11/12/21 – 12:30H
CARTAGENA F.C. E.F. LA ALJORRA 11/12/21 – 12:30H
E.F. TORRE PACHECO E.F. LOS ALCAZARES 11/12/21 – 13:00H FUTBOL CLUB CARTAGENA SAD B A.D. LA UNION A 11/12/21 – 10:45H NUEVA CARTAGENA F.C. E.F. ESPERANZA V.C. 11/12/21 – 10:00H
CATEGORÍA CHUPETA GRUPO II FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
A.D. LA UNION B E.F. NARVAL 11/12/21 – 10:30H
CD. LAPUERTA E.F. DOLORENSE 11/12/21 – 10:00H
CD. MEDITERRANEO E.F. CD. ALGAR 11/12/21 – 11:00H
EFB. PINATAR CD. MINERA 11/12/21 – 10:00H
FUTBOL CLUB CARTAGENA SAD A SANTIAGO DE LA RIBERA F.C. 11/12/21 – 09:45H
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN “B” GRUPO I FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
A.D. LA UNION A NUEVA CARTAGENA F.C. 11/12/21 – 09:30H
CD. MEDITERRANEO EFB. BALSICAS 11/12/21 – 12:00H
E.F. ALUMBRES A CARTAGENA F.C. B 11/12/21 – 11:20H
FUTBOL CLUB CARTAGENA SAD DESCANSA
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN “B” GRUPO II
Equipo Local Equipo Visitante
A.D. BARRIO PERAL E.F. SANTA ANA – CARTAGENA
A.D. LA UNION B CARTAGENA F.C. A
E.F. TORRE PACHECO A.D. LA VAGUADA-CARTAGENA
E.F. ALUMBRES B E.F. DOLORES DE PACHECO
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN “A” GRUPO I
Equipo Local Equipo Visitante
A.D. LA VAGUADA -CARTAGENA MAR MENOR F.C. B
EL COTO-VILLALBA NUEVA CARTAGENA F.C.
CD. JUVENIA CD. LA SOLEDAD
CD. LAPUERTA A E.F. ESPERANZA V.C.
EFB. BALSICAS A.D. LA UNIÓN
E.F. DOLORENSE A E.F. TORRE PACHECO
EFB. SAN GINES 82 E.F. NARVAL
E.F. DOLORES DE PACHECO A.D. FRANCISCANOS CD. MEDITERRANEO DESCANSA
JORNADA 6.
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN “A” GRUPO II
Equipo Local Equipo Visitante
CD. LA MANGA A.D. BARRIO PERAL
CD. LAPUERTA B E.F. CD. ALGAR
E.F. LA ALJORRA EVANGELICO F.C. CARTAGENA
EFB. PINATAR CD. LA PALMA-CODELPA
E.F. ALUMBRES E.F. DOLORENSE B
LOS BELONES C.F. ROLDAN C.D.
MAR MENOR C.F. A FUTBOL CLUB CARTAGENA SAD
DESCANSA E.F. SANTA ANA – CARTAGENA
JORNADA 5. 11/12/21-12/12/21
CATEGORÍA BENJAMIN “B”
Equipo Local Equipo Visitante
A.D. BARRIO PERAL CARTAGENA F.C.
A.D. FRANCISCANOS E.F. CD. ALGAR B
E.F. CD. ALGAR A FUTBOL CLUB CARTAGENA SAD
E.F. TORRE PACHECO LOS BELONES C.F.
EFB. BALSICAS E.F. NARVAL
NUEVA CARTAGENA F.C. CD. MINERA
DESCANSA CD. MEDITERRÁNEO
FECHA
10/12/21 – 18:00H APLAZADO 11/12/21 – 11:30H
11/12/21 – 10:15H
FECHA 11/12/21
12/12/21 – 11:00H
11/12/21 – 12:00H
12/12/21 – 10:00H
11/12/21 – 10:00H
12/12/21 – 13:00H
11/12/21 – 16:00H
11/12/21 – 11:00H
11/12/21 – 11:00H
FECHA 11/12/21
11/12/21 – 11:15H
12/12/21 – 12:00H
11/12/21 – 10:15H
11/12/21 – 11:00H
11/12/21 – 12:20H
11/12/21 – 10:00H APLAZADO
FECHA
15/12/21 – 18:30H
11/12/21 – 10:00H
11/12/21 – 11:45H
11/12/21 – 11:30H
12/12/21 – 11:30H
11/12/21 – 10:05H
CATEGORÍA BENJAMIN “A” GRUPO I
Equipo Local |
Equipo Visitante |
FECHA |
CD. MINERA |
CARTAGENA F.C. |
11/12/21 – 12:00H |
CD. JUVENIA B |
E.M.F. FUENTE ALAMO GESA |
11/12/21 – 10:00H |
EFB. BALSICAS |
MAR MENOR F.C. A |
11/12/21 – 16:00H |
EFB. SAN GINES 82 |
EFB. PINATAR A |
11/12/21 – 12:00H |
EVANGELICO F.C. CARTAGENA |
E.F. TORRE PACHECO |
11/12/21 – 17:00H |
LOS BELONES C.F. |
E.F. DOLORENSE B |
11/12/21 – 16:30H |
ROLDAN C.D. |
A.D. FRANCISCANOS |
11/12/21 – 10:30H |
CATEGORÍA BENJAMIN “A” GRUPO II
Equipo Local |
Equipo Visitante |
FECHA |
A.D. LA UNION A.D. SAN CRISTOBAL |
E.F. ESPERANZA V.C. CLUB MARISTAS CARTAGENA |
12/12/21 – 16:00H |
E.F. DOLORENSE A |
E.F. SANTA ANA – CARTAGENA |
13/12/21 – 17:00H |
EFB. PINATAR B |
CD. JUVENIA A |
11/12/21 – 16:00H |
E.F. ALUMBRES |
SANTIAGO DE LA RIBERA F.C. |
11/12/21 – 11:30H |
E.F. LOS ALCAZARES |
NUEVA CARTAGENA F.C. |
11/12/21 – 11:30H |
FUTBOL CLUB CARTAGENA SAD |
MAR MENOR F.C. B |
11/12/21 – 09:45H |
CATEGORÍA ALEVIN “B” |
|
|
Equipo Local |
Equipo Visitante |
FECHA |
A.D. LA VAGUADA -CARTAGENA |
CD. LA PALMA-CODELPA |
11/12/21 – 10:00H |
A.D. FRANCISCANOS |
EFB. BALSICAS |
11/12/21 – 11:30H |
CD. JUVENIA |
CARTAGENA F.C. |
11/12/21 – 11:15H |
CD. LAPUERTA |
FUTBOL CLUB CARTAGENA SAD |
12/12/21 – 10:00H |
CD. NAVAL |
LOS BELONES C.F. |
11/12/21 – 09:45H |
EFB. SAN GINES 82 |
E.F. TORRE PACHECO |
12/12/21 – 12:00H |
EVANGELICO F.C. CARTAGENA |
E.F. ALUMBRES |
11/12/21 – 11:00H |
CATEGORÍA ALEVIN “A” GRUPO I
Equipo Local |
Equipo Visitante |
FECHA |
CD. LA PALMA-CODELPA |
CD. NAVAL |
12/12/21 – 10:00H |
E.F. TORRE PACHECO |
E.F. DOLORENSE A |
11/12/21 – 10:00H |
E.M.F. FUENTE ÁLAMO GESA |
CD. MEDITERRÁNEO |
11/12/21 – 10:00H |
EFB. SAN GINES 82 |
CD. LAPUERTA B |
11/12/21 – 10:00H |
E.F. LOS ALCAZARES |
E.F. SANTA ANA – CARTAGENA |
11/12/21 – 10:00H |
MAR MENOR C.F. B |
CD. LA SOLEDAD |
11/12/21 – 13:15H |
NUEVA CARTAGENA F.C. |
FUTBOL CLUB CARTAGENA SAD |
11/12/21 – 10:00H |
CATEGORÍA ALEVIN “A” GRUPO II
Equipo Local |
Equipo Visitante |
FECHA |
A.D. LA UNION |
CARTAGENA F.C. |
11/12/21 – 11:45H |
CD. JUVENIA |
CD. LAPUERTA A |
12/12/21 – 10:00H |
EL COTO-VILLALBA |
EFB. PINATAR |
11/12/21 – 17:00H |
EFB. BALSICAS MAR MENOR F.C. A 11/12/21 – 17:30H
E.F. DOLORENSE B SFC. MINERVA 11/12/21 – 15:45H EVANGELICO F.C. CARTAGENA E.F. ESPERANZA V.C. 11/12/21 – 09:45H LOS BELONES C.F. E.F. CD. ALGAR 11/12/21 – 12:30H
CATEGORÍA INFANTIL F-8
Equipo Local Equipo Visitante FECHA
CD. JUVENIA CD. LA SOLEDAD 11/12/21 – 11:30H
EFB. BALSICAS CD. LAPUERTA 12/12/21 – 10:00H
EFB. SAN GINES 82 CD. ALBUJON 12/12/21 – 10:00H
E.F. SANTA ANA-CARTAGENA CD. MINERA 11/12/21 – 10:00H
ROLDAN C.D. A.D. FRANCISCANOS 12/12/21 – 10:00H
DESCANSA A.D. BARRIO PERAL
CATEGORÍA INFANTIL F-11
Equipo Local |
Equipo Visitante |
FECHA |
CD. LA PALMA-CODELPA A |
CD. LA PALMA-CODELPA B |
11/12/21 – 12:00H |
CARTAGENA F.C. |
E.M.F. FUENTE ALAMO GESA |
12/12/21 – 10:30H |
EFB. PINATAR |
A.D. LA UNIÓN |
11/12/21 – 17:30H |
FUTBOL CLUB CARTAGENA SAD |
E.F. CD. ALGAR |
12/12/21 – 11:30H |
ROLDAN C.D. |
EVANGELICO F.C. CARTAGENA |
12/12/21 – 12:30H |
DESCANSA |
E.F. TORRE PACHECO |
|
CATEGORÍA CADETE -7 |
|
FECHA |
Equipo Local |
Equipo Visitante |
|
A.D. LA VAGUADA -CARTAGENA |
CD. ALBUJON |
11/12/21 – 12:00H |
CD. LAPUERTA |
CD. LA SOLEDAD |
11/12/21 – 11:30H |
E.F. LA ALJORRA |
SANTIAGO DE LA RIBERA F.C. |
11/12/21 – 12:15H |
CATEGORÍA CADETE -11 Equipo Local |
Equipo Visitante |
FECHA |
A.D. BARRIO PERAL |
E.M.F. FUENTE ALAMO GESA |
12/12/21 – 12:00H |
EVANGELICO F.C. CARTAGENA |
EFB. SAN GINES 82 |
11/12/21 – 12:15H |
CATEGORÍA FÉMINAS |
|
|
Equipo Local |
Equipo Visitante |
FECHA |
CD. LA SOLEDAD |
A.D. LA VAGUADA-CARTAGENA |
11/12/21 – 11:00H |
E.F. SANTA ANA-CARTAGENA |
E.F. LA ALJORRA |
11/12/21 – 11:00H |
F.C. PINATAR FEMINAS |
LOS BELONES C.F. |
11/12/21 – 11:30H |
FUTBOL CLUB CARTAGENA SAD |
A.D. LA UNIÓN |
11/12/21 – 12:00H |