jueves. 29.09.2022

Aquí tenéis los horarios de la jornada 16 de la Liga Local de Fútbol Base

Se jugarán encuentros de las categorías Biberón, Chupeta I y II, Pre-Benjamín B I y II, Pre-Benjamín A I , II y III, Benjamín B I, II, Benjamín A I, II, Alevín B I, Alevín B II, Alevín A I, II y III, Infantil I, II, Cadete, Juvenil y Féminas. Esta edición de la...

Se jugarán encuentros de las categorías Biberón, Chupeta I y II, Pre-Benjamín B I y II, Pre-Benjamín A I , II y III, Benjamín B I, II, Benjamín A I, II, Alevín B I, Alevín B II, Alevín A I, II y III, Infantil I, II, Cadete, Juvenil y Féminas.

Esta edición de la liga cuenta con más de 4.500 participantes de 235 equipos y 41 clubes inscritos.








JORNADA 16. SÁBADO 05 de MARZO Y DOMINGO 06 de MARZO
CATEGORÍA BIBERON
Equipo Local Equipo Visitante FECHA
Jornada de Descanso
CD MINERA AD BARRIO PERAL 05/03/16 – 12:15H
AD FRANCISCANOS AD LA ISLA 05/03/16 – 17H
CATEGORÍA CHUPETA GRUPO I FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
EFB PINATAR CD LA MANGA 05/03/16 – 11:30H
EF ALUMBRES CD MEDITERRANEO A 06/03/16 – 11:30H
DESCANSA UPCT CIUDAD JARDIN EF
EFB SAN GINES 82 AD LA VAGUADA 06/03/16 – 13H
AD SAN CRISTOBAL CARTAGENA FC 05/03/16 – 11H
CATEGORÍA CHUPETA GRUPO II FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
EF ALJORRA EF CD DOLORENSE 05/03/16 – 11:30H
CD ALGAR AD BARRIO PERAL 05/03/16 – 12H
DESCANSA AD LA UNIÓN
EF ESPERANZA AD FRANCISCANOS 06/03/16 – 10:30H
CD SOLEDAD CD MEDITERRANEO B 05/03/16 – 12:30H
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN "B” GRUPO I FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
UPCT CIUDAD JARDIN EF A EF LOS ALCAZARES 06/03/16 – 10:30H
En la Casa de la Juventud
EF TORRE PACHECO CD ALGAR 05/03/16 – 13H
CARTAGENA FC A CD LA MANGA 05/03/16 – 12:30H
AD FRANCISCANOS AD BARRIO PERAL 05/03/16 – 12:45H
EF NUEVA CARTAGENA AD LA VAGUADA B 05/03/16 – 10H
AD LA UNIÓN B CD MEDITERRANEO A 05/03/16 – 11H
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN "B” GRUPO II FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
AD LA VAGUADA A AD LA ISLA 06/03/16 – 11H
CD MEDITERRANEO C AD LA UNIÓN A 05/03/16 – 11:15H
CD LAPUERTA CARTAGENA FC B 05/03/16 – 11H
UPCT CIUDAD JARDIN EF B EF SANTA ANA 05/03/16 – 11H
En la Casa de la Juventud
EF ALJORRA CD MINERA 05/03/16 – 10:15H
DESCANSA CD MEDITERRANEO B
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN "A” GRUPO I FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
ROLDAN AD CD MINERA 05/03/16 – 10H
EFB SAN GINES 82 AD FRANCISCANOS 06/03/16 – 12H
EF CD DOLORENSE A CD MEDITERRANEO C 05/03/16 – 10H
EF SANTA ANA B EF ALUMBRES 05/03/16 – 16H
EF TORRE PACHECO AD LA UNIÓN B 05/03/16 – 11:145H
LOS BELONES CF EF ALJORRA B 05/03/16 – 12H
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN "A” GRUPO II FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
AD SAN CRISTOBAL AD BARRIO PERAL A APLAZADO
UPCT CIUDAD JARDIN EF EF CD DOLORENSE B 06/03/16 – 12:30H
En la Casa de la Juventud
CD JUVENIA CD MEDITERRANEO A 06/03/16 – 10:30H
CD LA PALMA-CODELPA DESCANSA
CARTAGENA FC EF SANTA ANA C 06/03/16 – 11:15H
EF BALSICAS AD LA UNIÓN A 05/03/16 – 17:15H
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN "A” GRUPO III FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
CD ALGAR AD BARRIO PERAL B 05/03/16 – 10H
CD LA MANGA EF ALJORRA A 05/03/16 – 10H
CD LAPUERTA CD ALBUJON 05/03/16 – 12:15H
EF NUEVA CARTAGENA DESCANSA
AD LA ISLA EF SANTA ANA A 05/03/16 – 11:30H
CD MEDITERRANEO B EF DOLORES DE PACHECO APLAZADO
CATEGORÍA BENJAMIN "B” GRUPO I FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
EF CD DOLORENSE EF SANTA ANA 05/03/16 – 11:30H
A LA UNIÓN B CD SOLEDAD 06/03/16 – 10:15H
AD BARRIO PERAL EF TORRE PACHECO B 05/03/16 – 17:15H
AD LA ISLA DESCANSA
EF NUEVA CARTAGENA CD JUVENIA 05/03/16 – 11:30H
AD FRANCISCANOS UPCT CIUDAD JARDIN EF A 05/03/16 – 12:45H
CATEGORÍA BENJAMIN "B” GRUPO II FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
Jornada de Descanso
CATEGORÍA BENJAMIN "A” GRUPO I FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
CARTAGENA FC EF NUEVA CARTAGENA 06/03/16 – 11H
EF ESPERANZA EF ALJORRA 06/03/16 – 12:15H
AD FRANCISCANOS EF ALUMBRES 05/03/16 – 11:30H
CD ALGAR DESCANSA
CD ALBUJON UPCT CIUDAD JARDIN EF 04/03/16 – 19H
CD LA MANGA DESCANSA
EF DOLORES DE PACHECO EF TORRE PACHECO 05/03/16 – 11H
CATEGORÍA BENJAMIN "A” GRUPO II FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
CD MINERA LOS BELONES CF 05/03/16 – 11H
CD ALGAR B EFB PINATAR 05/03/16 – 10H
EF BALSICAS EF SANTA ANA 06/03/16 – 12:15H
CD ESTAY EF CD DOLORENSE 05/03/16 – 10:30H
CD SANTIAGO AD LA UNIÓN 05/03/16 – 12H
CD JUVENIA CD MEDITERRANEO 06/03/16 – 10:30H
CATEGORÍA ALEVIN "B” GRUPO I FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
Jornada de recuperación
EF CD DOLORENSE A AD BARRIO PERAL 05/03/16 – 10H
CD LA PALMA-CODELPA VISTALEGRE FC 06/03/16 – 10:30H
CATEGORÍA ALEVIN "B” GRUPO II FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
Jornada de Descanso
CATEGORÍA ALEVIN "A” GRUPO I FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
AD LA ISLA CD JUVENIA 05/03/16 – 12:15H
CD ESTAY AD BARRIO PERAL 06/03/16 – 10:30H
AD PORTMAN LOS BELONES CF 06/03/16 – 11:30H
EFB SAN GINES 82 A DESCANSA
AD LA VAGUADA B EF NUEVA CARTAGENA A 06/03/16 – 12:15H
CD LA PALMA-CODELPA EF SANTA ANA B 05/03/16 – 11:30H
CATEGORÍA ALEVIN "A” GRUPO II FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
Jornada de Descanso
UPCT CIUDAD JARDIN EF B AD LA UNIÓN 05/03/16 – 09:30H
En el Campo Municipal Ciudad Jardin
CATEGORÍA ALEVIN "A” GRUPO III FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
Jornada de Descanso
CD HACIENDA DEL ALAMO EF SANTA ANA A APLAZADO
CATEGORÍA INFANTIL GRUPO I FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
EF TORRE PACHECO CARTAGENA FC 05/03/16 – 13H
CD JUVENIA AD LA ISLA 06/03/16 – 12H
CD LA PALMA-CODELPA A LOS BELONES CF 05/03/16 – 10H
EF SANTA ANA A DESCANSA
CD ESTAY AD LA VAGUADA 05/03/16 – 10:30H
AD SAN CRISTOBAL B EFB SAN GINES 82 B 05/03/16 – 12H
CATEGORÍA INFANTIL GRUPO II FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
Jornada de Descanso
AD SAN CRISTOBAL A EFB SAN GINES 82 A 06/03/16 – 12H
CATEGORÍA CADETE FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
DESCANSA EF SANTA ANA
EF BALSICAS CD JUVENIA 06/03/16 – 10:30H
AD LA ISLA CD LAPUERTA 05/03/16 – 10:30H
CD ESTAY EF LOS ALCAZARES 06/03/16 – 10:30H
EF ESPERANZA VISTALEGRE FC 06/03/16 – 11H
EFB SAN GINES 82 CD LA MANGA 04/03/16 – 18:30H
CATEGORÍA JUVENIL FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
DESCANSA EVANGELICO FC B
LOS BELONES CF CD LA MANGA 05/03/16 – 18H
EFB SAN GINES 82 B AD GIMNASTICA ABAD 06/03/16 – 11:30H
EFB SAN GINES 82 A EVANGELICO FC A 04/03/16 – 20H
CATEGORÍA FÉMINAS FECHA
Equipo Local Equipo Visitante
UPCT CIUDAD JARDIN EF CARTAGENA FC 05/03/16 – 09:30H
En el Campo Municipal Ciudad Jardin
EF SANTA ANA AD SOLEDAD FEMINAS RED 04/03/16 – 19H
FC PINATAR FEMINAS EF CD DOLORENSE 05/03/16 – 11H
AD SOLEDAD FEMINAS BLUE AD PORTMAN 04/03/16 – 17:30H
CD MEDITERRANEO EF ALJORRA APLAZADO
EXTRAORDINARIOS DE LOS PROPIOS CLUBES, AJENOS A LA ORGANIZACIÓN DEL CAMPEONATO. EL
COMITÉ DE COMPETICIÓN RESOLVERÁ EN CADA CASO SEGÚN REGLAMENTO VIGENTE.

 


Aquí tenéis los horarios de la jornada 16 de la Liga Local de Fútbol Base
Comentarios