24 de octubre de 2013, 22:23
XXI CAMPEONATO LIGA LOCAL FÚTBOL BASE MUNICIPAL DE CARTAGENA
Temporada 2013-2014
CALENDARIO CATEGORÍA INFANTIL GRUPO I
EQUIPOS PARTICIPANTES
CAMPO
E.F ESPERANZA “B”
MUNICIPAL LOPEZ BELMONTE
A.D FRANCISCANOS
RESIDENCIAL SANTA ANA
C.D DOLORENSE
SAN JUAN BOSCO
E.F SANTA ANA “A”
RESIDENCIAL SANTA ANA
C.D ESTAY
MUNICIPAL LA VAGUADA
C.D ALBUJON
MUNICIPAL ALFONSO SAURA MARTINEZ
VISTALEGRE F.C
MUNICIPAL EL SECANTE
E.F ALJORRA
MUNICIPAL LUIS GUARCH
C.D LA MANGA
POLIDEPORTIVO PLAYA PARAISO
E.F BALSICAS
MUNICIPAL BALSICAS
C.D LA SOLEDAD
MUNICIPAL JOSE MARIA LAPUERTA
LOS BELONES C.F
MUNICIPAL LOS BELONES
Partidos de la 1º vuelta
JORNADA 1 Sábado 19/10/2013
LOCAL
VISITANTE
E.F ESPERANZA “B”
A.D FRANCISCANOS
C.D DOLORENSE
E.F SANTA ANA “A”
C.D ESTAY
LOS BELONES C.F
C.D ALBUJON
VISTALEGRE F.C
E.F ALJORRA
C.D LA MANGA
E.F BALSICAS
C.D LA SOLEDAD
JORNADA 2 Sábado 26/10/2013
LOCAL
VISITANTE
A.D FRANCISCANOS
E.F BALSICAS
E.F SANTA ANA “A”
E.F ESPERANZA “B”
LOS BELONES C.F
C.D DOLORENSE
VISTALEGRE F.C
C.D ESTAY
C.D LA MANGA
C.D ALBUJON
C.D LA SOLEDAD
E.F ALJORRA
JORNADA 3 Sábado 02/11/2013
LOCAL
VISITANTE
A.D FRANCISCANOS
E.F SANTA ANA “A”
E.F ESPERANZA “B”
LOS BELONES C.F
C.D DOLORENSE
VISTALEGRE F.C
C.D ESTAY
C.D LA MANGA
C.D ALBUJON
C.D LA SOLEDA
E.F BALSICAS
E.F ALJORRA
JORNADA 4 Sábado 09/11/2013
LOCAL
VISITANTE
E.F SANTA ANA “A”
E.F BALSICAS
LOS BELONES C.F
A.D FRANCISCANOS
VISTALEGRE F.C
E.F ESPERANZA “B”
C.D LA MANGA
C.D DOLORENSE
C.D LA SOLEDAD
C.D ESTAY
E.F ALJORRA
C.D ALBUJON
JORNADA 5 Sábado 16/11/2013
LOCAL
VISITANTE
E.F SANTA ANA “A”
LOS BELONES C.F
A.D FRANCISCANOS
VISTALEGRE F.C
E.F ESPERANZA “B”
C.D LA MANGA
C.D DOLORENSE
C.D LA SOLEDAD
C.D ESTAY
E.F ALJORRA
E.F BALSICAS
C.D ALBUJON
JORNADA 6 Sábado 23/11/2013
LOCAL
VISITANTE
LOS BELONES C.F
E.F BALSICAS
VISTALEGRE F.C
E.F SANTA ANA “A”
C.D LA MANGA
A.D FRANCISCANOS
C.D LA SOLEDAD
E.F ESPERANZA “B”
E.F ALJORRA
C.D DOLORENSE
C.D ALBUJON
C.D ESTAY
JORNADA 7 Sábado 30/11/2013
LOCAL
VISITANTE
LOS BELONES C.F
VISTALEGRE F.C
E.F SANTA ANA “A”
C.D LA MANGA
A.D FRANCISCANOS
C.D LA SOLEDAD
E.F ESPERANZA “B”
E.F ALJORRA
C.D DOLORENSE
C.D ALBUJON
E.F BALSICAS
C.D ESTAY
JORNADA 8 Sábado 14/12/2013
LOCAL
VISITANTE
VISTALEGRE F.C
E.F BALSICAS
C.D LA MANGA
LOS BELONES C.F
C.D LA SOLEDAD
E.F SANTA ANA “A”
E.F ALJORRA
A.D FRANCISCANOS
C.D ALBUJON
E.F ESPERANZA “B”
C.D ESTAY
C.D DOLORENSE
JORNADA 9 Sábado 21/12/2014
LOCAL
VISITANTE
VISTALEGRE F.C
C.D LA MANGA
LOS BELONES C.F
C.D LA SOLEDAD
E.F SANTA ANA “A”
E.F ALJORRA
A.D FRANCISCANOS
C.D ALBUJON
E.F ESPERANZA “B”
C.D ESTAY
E.F BALSICAS
C.D DOLORENSE
JORNADA 10 Sábado 11/01/2014
LOCAL
VISITANTE
E.F BALSICAS
C.D LA MANGA
C.D LA SOLEDAD
VISTALEGRE F.C
E.F ALJORRA
LOS BELONES C.F
C.D ALBUJON
E.F SANTA ANA “A”
C.D ESTAY
A.D FRANCISCANOS
C.D DOLORENSE
E.F ESPERANZA “B”
JORNADA 11 Sábado 18/01/2014
LOCAL
VISITANTE
C.D LA MANGA
C.D LA SOLEDAD
VISTALEGRE F.C
E.F ALJORRA
LOS BELONES C.F
C.D ALBUJON
E.F SANTA ANA “A”
C.D ESTAY
A.D FRANCISCANOS
C.D DOLORENSE
E.F ESPERANZA “B”
E.F BALSICAS
JORNADA DE RECUPERACION DE LA 1ª VUELTA Sábado 25/01/2014
Partidos de la 2º vuelta
JORNADA 12 Sábado 01/02/2014
LOCAL
VISITANTE
A.D FRANCISCANOS
E.F ESPERANZA “B”
E.F SANTA ANA “A”
C.D DOLORENSE
LOS BELONES C.F
C.D ESTAY
VISTALEGRE F.C
C.D ALBUJON
C.D LA MANGA
E.F ALJORRA
C.D LA SOLEDAD
E.F BALSICAS
JORNADA 13 Sábado 08/02/2014
LOCAL
VISITANTE
E.F BALSICAS
A.D FRANCISCANOS
E.F ESPERANZA “B”
E.F SANTA ANA “A”
C.D DOLORENSE
LOS BELONES C.F
C.D ESTAY
VISTALEGRE F.C
C.D ALBUJON
C.D LA MANGA
E.F ALJORRA
C.D LA SOLEDAD
JORNADA 14 Sábado 15/02/2014
LOCAL
VISITANTE
E.F SANTA ANA “A”
A.D FRANCISCANOS
LOS BELONES C.F
E.F ESPERANZA “B”
VISTALEGRE F.C
C.D DOLORENSE
C.D LA MANGA
C.D ESTAY
C.D LA SOLEDAD
C.D ALBUJON
E.F ALJORRA
E.F BALSICAS
JORNADA 15 Sábado 22/02/2014
LOCAL
VISITANTE
E.F BALSICAS
E.F SANTA ANA “A”
A.D FRANCISCANOS
LOS BELONES C.F
E.F ESPERANZA “B”
VISTALEGRE F.C
C.D DOLORENSE
C.D LA MANGA
C.D ESTAY
C.D LA SOLEDAD
C.D ALBUJON
E.F ALJORRA
JORNADA 16 Sábado 08/03/2014
LOCAL
VISITANTE
LOS BELONES C.F
E.F SANTA ANA “A”
VISTALEGRE F.C
A.D FRANCISCANOS
C.D LA MANGA
E.F ESPERANZA “B”
C.D LA SOLEDAD
C.D DOLORENSE
E.F ALJORRA
C.D ESTAY
C.D ALBUJON
E.F BALSICAS
JORNADA 17 Sábado 15/03/2014
LOCAL
VISITANTE
E.F BALSICAS
LOS BELONES C.F
E.F SANTA ANA “A”
VISTALEGRE F.C
A.D FRANCISCANOS
C.D LA MANGA
E.F ESPERANZA “B”
C.D LA SOLEDAD
C.D DOLORENSE
E.F ALJORRA
C.D ESTAY
C.D ALBUJON
JORNADA 18 Sábado 22/03/2014
LOCAL
VISITANTE
VISTALEGRE F.C
LOS BELONES C.F
C.D LA MANGA
E.F SANTA ANA “A”
C.D LA SOLEDAD
A.D FRANCISCANOS
E.F ALJORRA
E.F ESPERANZA “B”
C.D ALBUJON
C.D DOLORENSE
C.D ESTAY
E.F BALSICAS
JORNADA 19 Sábado 29/03/2014
LOCAL
VISITANTE
E.F BALSICAS
VISTALEGRE F.C
LOS BELONES C.F
C.D LA MANGA
E.F SANTA ANA “A”
C.D LA SOLEDAD
A.D FRANCISCANOS
E.F ALJORRA
E.F ESPERANZA “B”
C.D ALBUJON
C.D DOLORENSE
C.D ESTAY
JORNADA 20 Sábado 05/04/2014
LOCAL
VISITANTE
C.D LA MANGA
VISTALEGRE F.C
C.D LA SOLEDAD
LOS BELONES C.F
E.F ALJORRA
E.F SANTA ANA “A”
C.D ALBUJON
A.D FRANCISCANOS
C.D ESTAY
E.F ESPERANZA “B”
C.D DOLORENSE
E.F BALSICAS
JORNADA 21 Sábado 10/05/2014
LOCAL
VISITANTE
C.D LA MANGA
E.F BALSICAS
VISTALEGRE F.C
C.D LA SOLEDAD
LOS BELONES C.F
E.F ALJORRA
E.F SANTA ANA “A”
C.D ALBUJON
A.D FRANCISCANOS
C.D ESTAY
E.F ESPERANZA “B”
C.D DOLORENSE
JORNADA 22 Sábado 17/05/2014
LOCAL
VISITANTE
C.D LA SOLEDAD
C.D LA MANGA
E.F ALJORRA
VISTALEGRE F.C
C.D ALBUJON
LOS BELONES C.F
C.D ESTAY
E.F SANTA ANA “A”
C.D DOLORENSE
A.D FRANCISCANOS
E.F BALSICAS
E.F ESPERANZA “B”
JORNADA D