25 de febrero de 2015, 15:28
La Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Cartagena ha hecho público el calendario y horarios de los partidos que se disputarán el sábado 28 de febrero y el domingo 1 de marzo, respectivamente, correspondientes a la jornada nº 16 de la Liga Local de Fútbol Base.
En su XXII edición, el campeonato cuenta con la participación de 233 equipos y 4.000 jugadores, de 44 clubes, en diferentes categorías desde biberón a cadete, siendo un referente de la Región de Murcia.
HORARIOS CORRESPONDIENTES POR CATEGORIAS DE LA XXII CAMPEONATO DE LA LIGA LOCAL | |||||||
FÚTBOL BASE AYTO. DE CARTAGENA – CONCEJALÍA DE DEPORTES | |||||||
TEMPORADA 2014-2015 | |||||||
JORNADA 16. SÁBADO 28 de Febrero y DOMINGO 01 de Marzo | |||||||
CATEGORÍA BIBERON | |||||||
Equipo Local | Equipo Visitante | ||||||
EF ESPERANZA | EF CD DOLORENSE | 01/03/15 – 12H | |||||
AD BARRIO PERAL | EF ALJORRA | 28/02/15 – 11:30H | |||||
CARTAGENA FC | CD LA MANGA | 01/03/15 – 13H | |||||
AD LA VAGUADA | DESCANSA | ||||||
EF LOS ALCAZARES | AD FRANCISCANOS | 28/02/15 – 11:30H | |||||
CATEGORÍA CHUPETA GRUPO I | |||||||
Equipo Local | Equipo Visitante | FECHA | |||||
UPCT CIUDAD JARDIN EF B | EF ALUMBRES | 28/02/15 – 11:30H | |||||
EF SANTA LUCIA | CARTAGENA FC B | 01/03/15 – 12:30H | |||||
CD LAPUERTA | CD MINERA | 28/02/15 – 12:15H | |||||
CD ALGAR A | CD MEDITERRANEO A | 01/03/15 – 12:30H | |||||
DESCANSA | EFB PINATAR | ||||||
EF NUEVA CARTAGENA | AD LA VAGUADA | 28/02/15 – 12:30H | |||||
CATEGORÍA CHUPETA GRUPO II | |||||||
Equipo Local | Equipo Visitante | FECHA | |||||
CD MEDITERRANEO C | UPCT CIUDAD JARDIN EF A | 01/03/15 – 10H | |||||
CD LA MANGA | CD LA UNION | 28/02/15 – 11H | |||||
CD ALGAR B | EF LOS ALCAZARES | 01/03/15 – 11H | |||||
AD FRANCISCANOS | EF CD DOLORENSE | 28/02/15 – 13H | |||||
DESCANSA | CD MEDITERRANEO B | ||||||
AD BARRIO PERAL | CARTAGENA FC A | 28/02/15 – 12:30H | |||||
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN "B” GRUPO I | |||||||
Equipo Local | Equipo Visitante | FECHA | |||||
CD MEDITERRANEO B | EF CD DOLORENSE A | 27/02/15 – 16:30H | |||||
CD LA PALMA-CODELPA | EFB PINATAR | 01/03/15 – 11:30H | |||||
CARTAGENA FC A | DESCANSA | ||||||
AD LA VAGUADA B | EF ALUMBRES | 01/03/15 – 12H | |||||
EFB SAN GINES 82 | CD LA UNION A | 28/02/15 – 12:15H | |||||
EF SANTA ANA C | CD JUVENIA | 01/03/15 – 16:15H | |||||
CD JUVENIA | EF CD DOLORENSE A | 26/02/15 – 17:30H | |||||
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN "B” GRUPO II | |||||||
Equipo Local | Equipo Visitante | FECHA | |||||
EF SANTA ANA B | CD MINERA | 01/03/15 – 17:30H | |||||
EF TORRE PACHECO | CD ALGAR | 28/02/15 – 11:15H | |||||
EF NUEVA CARTAGENA | CD LA UNION B | 28/02/15 – 11:15H | |||||
CD LAPUERTA | CD MEDITERRANEO A | 28/02/15 – 11H | |||||
AD FRANCISCANOS | CD ALBUJON | 28/02/15 – 16H | |||||
EF CD DOLORENSE B | UPCT CIUDAD JARDIN EF A | 28/02/15 – 11:45H | |||||
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN "B” GRUPO III | |||||||
Equipo Local | Equipo Visitante | FECHA | |||||
UPCT CIUDAD JARDIN EF B | EF SANTA ANA A | 28/02/15 – 10:30H | |||||
EVANGELICO FC | CD MEDITERRANEO C | 28/02/15 – 11H | |||||
CARTAGENA FC B | AD LA VAGUADA A | 01/03/15 – 11:30H | |||||
AD BARRIO PERAL | EF LOS ALCAZARES | 28/02/15 – 10:30H | |||||
DESCANSA | AD SAN CRISTOBAL | ||||||
LOS BELONES CF | EF ALJORRA | 28/02/15 - 12H | |||||
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN "A” GRUPO I | |||||||
Equipo Local | Equipo Visitante | FECHA | |||||
UPCT CIUDAD JARDIN EF | EF CD DOLORENSE A | 28/02/15 – 09:30H | |||||
EF LOS ALCAZARES | AD BARRIO PERAL B | 28/02/15 – 13H | |||||
CD MEDITERRANEO B | CD ALGAR | 28/02/15 – 12:15H | |||||
AD FRANCISCANOS | EF ALUMBRES A | 01/03/15 – 18:45H | |||||
AD LA VAGUADA | EF ESPERANZA | 28/02/15 – 13H | |||||
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN "A” GRUPO II | |||||||
Equipo Local | Equipo Visitante | FECHA | |||||
CARTAGENA FC | EF SANTA ANA A | 28/02/15 – 11H | |||||
ROLDAN AD | EF DOLORES DE PACHECO | 28/02/15 - 12H | |||||
EFB SAN GINES 82 | CD LA UNION B | 28/02/15 – 11H | |||||
EF BALSICAS | AD BARRIO PERAL A | 01/03/15 – 12:30H | |||||
EF SANTA LUCIA | EF ALJORRA | 01/03/15 – 11:30H | |||||
EF NUEVA CARTAGENA | EF ALUMBRES B | 28/02/15 – 10H | |||||
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN "A” GRUPO III | |||||||
Equipo Local | Equipo Visitante | FECHA | |||||
CD ALBUJON | CD LA MANGA | 28/02/15 – 11:30H | |||||
EF CD DOLORENSE B | CD LAPUERTA | 28/02/15 – 10:30H | |||||
EF SANTA ANA B | CD LA UNION A | 28/02/15 – 11:45H | |||||
CD JUVENIA | CD MINERA | 01/03/15 – 10H | |||||
CD MEDITERRANEO A | EF TORRE PACHECO | 28/02/15 – 10H | |||||
CATEGORÍA BENJAMIN "B” GRUPO I | |||||||
Equipo Local | Equipo Visitante | FECHA | |||||
CD LA UNION A | EF TORRE PACHECO | 28/02/15 – 11:30H | |||||
EF CD DOLORENSE | DESCANSA | ||||||
EF NUEVA CARTAGENA | UPCT CIUDAD JARDIN EF | 28/02/15 – 10H | |||||
AD FRANCISCANOS | CD SANTIAGO | 28/02/15 – 13H | |||||
CD JUVENIA | LOS BELONES CF | 01/03/15 – 10H | |||||
CATEGORÍA BENJAMIN "B” GRUPO II | |||||||
Equipo Local | Equipo Visitante | FECHA | |||||
CD MEDITERRANEO | CARTAGENA FC | 01/03/15 – 10H | |||||
CD ALGAR | EF ALJORRA | 01/03/15 – 09:45H | |||||
CD LA UNION B | CD LA MANGA | 28/02/15 – 10H | |||||
CD LAPUERTA | EF SANTA ANA | 28/02/15 - 12H | |||||
CATEGORÍA BENJAMIN "A” GRUPO I | |||||||
Equipo Local | Equipo Visitante | FECHA | |||||
CD ALBUJON | EF SANTA ANA B | 28/02/15 – 12:45H | |||||
EF NUEVA CARTAGENA | CD MINERA B | 28/02/15 - 12H | |||||
UPCT CIUDAD JARDIN EF B | AD LA VAGUADA | 28/02/15 – 12:30H | |||||
EF TORRE PACHECO | CD ALGAR A | 28/02/15 – 10H | |||||
CD LA UNION A | EF ALUMBRES | 28/02/15 – 11:45H | |||||
EF CD
DOLORENSE
Sportcartagena se reserva el derecho de eliminar los comentarios que considere inadecuados. |