Se jugarán encuentros de las categorías Biberón, Chupeta I y II, Pre-Benjamín B I y II, Pre-Benjamín A I , II y III, Benjamín B I, II, Benjamín A I, II, Alevín B I, Alevín B II, Alevín A I, II y III, Infantil I, II, Cadete, Juvenil y Féminas.
Esta edición de la liga cuenta con más de 4.500 participantes de 235 equipos y 41 clubes inscritos.
JORNADA 22. SÁBADO 07 y DOMINGO 08 de MAYO |
||||||
CATEGORÍA BIBERON |
||||||
Equipo Local |
Equipo Visitante |
FECHA |
||||
EF CD DOLORENSE |
AD LA ISLA |
07/05/16 – 11:15H |
||||
AD BARRIO PERAL |
CD MINERA |
06/05/16 – 18H |
||||
CARTAGENA FC |
AD LA VAGUADA |
08/05/16 – 11H |
||||
AD FRANCISCANOS |
EFB PINATAR |
07/05/16 – 12:15H |
||||
EF LOS ALCAZARES |
EF ALJORRA |
06/05/16 – 18:30H |
||||
AD LA ISLA |
CD MINERA |
APLAZADO |
||||
CATEGORÍA CHUPETA GRUPO I |
FECHA |
|||||
Equipo Local |
Equipo Visitante |
|||||
DESCANSA |
EF ALUMBRES |
|
||||
EFB SAN GINES 82 |
EFB PINATAR |
10/05/16 – 18H |
||||
AD SAN CRISTOBAL |
CD LA MANGA |
07/05/16 – 10H |
||||
AD LA VAGUADA |
CD MEDITERRANEO A |
08/05/16 – 10H |
||||
UPCT CIUDAD JARDIN EF |
CARTAGENA FC |
07/05/16 – 10H |
||||
En el campo Casa de la Juventud |
||||||
CATEGORÍA CHUPETA GRUPO II |
FECHA |
|||||
Equipo Local |
Equipo Visitante |
|||||
DESCANSA |
CD ALGAR |
|
||||
EF ESPERANZA |
EF ALJORRA |
05/05/16 – 19:30H |
||||
CD SOLEDAD |
EF CD DOLORENSE |
05/05/16 – 18H |
||||
AD FRANCISCANOS |
AD BARRIO PERAL |
07/05/16 – 11:15H |
||||
AD LA UNION |
CD MEDITERRANEO B |
07/05/16 – 16H |
||||
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN “B” GRUPO I |
FECHA |
|||||
Equipo Local |
Equipo Visitante |
|||||
CD ALGAR |
AD BARRIO PERAL |
06/05/16 – 18H |
||||
UPCT CIUDAD JARDIN EF A |
AD LA VAGUADA B |
07/05/16 – 10:30H |
||||
En el campo Ciudad Jardin |
||||||
CD MEDITERRANEO A |
EF NUEVA CARTAGENA |
07/05/16 – 11:30H |
||||
EF LOS ALCAZARES |
AD FRANCISCANOS |
07/05/16 – 10H |
||||
EF TORRE PACHECO |
CARTAGENA FC A |
07/05/16 – 10H |
||||
AD LA UNION B |
CD LA MANGA |
07/05/16 – 12H |
||||
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN “B” GRUPO II |
FECHA |
|||||
Equipo Local |
Equipo Visitante |
|||||
AD LA UNION A |
EF SANTA ANA |
07/05/16 – 11H |
||||
AD LA ISLA |
CD MINERA |
07/05/16 – 11H |
||||
CD MEDITERRANEO B |
EF ALJORRA |
07/05/16 – 09:30H |
||||
AD LA VAGUADA A |
UPCT CIUDAD JARDIN EF B |
05/05/16 – 19H |
||||
CD MEDITERRANEO C |
CD LAPUERTA |
07/05/16 – 12:30H |
||||
DESCANSA |
CARTAGENA FC B |
|
||||
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN “A” GRUPO I |
FECHA |
|||||
Equipo Local |
Equipo Visitante |
|||||
AD FRANCISCANOS |
EF ALUMBRES |
07/05/16 – 13:15H |
||||
CD MINERA |
AD LA UNION B |
08/05/16 – 10H |
||||
EF ALJORRA B |
EF TORRE PACHECO |
07/05/16 – 10:30H |
||||
ROLDAN AD |
EF SANTA ANA B |
09/05/16 – 17:30H |
||||
EFB SAN GINES 82 |
EF CD DOLORENSE |
06/05/16 – 18H |
||||
LOS BELONES CF |
CD MEDITERRANEO C |
07/05/16 – 10H |
||||
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN “A” GRUPO II |
FECHA |
|||||
Equipo Local |
Equipo Visitante |
|||||
EF CD DOLORENSE B |
DESCANSA |
|
||||
AD BARRIO PERAL A |
EF SANTA ANA C |
07/05/16 – 19H |
||||
AD LA UNION A |
CARTAGENA FC |
07/05/16 – 10H |
||||
AD SAN CRISTOBAL |
CD LA PALMA-CODELPA |
04/05/16 – 18H |
||||
UPCT CIUDAD JARDIN EF |
CD MEDITERRANEO A |
07/05/16 – 09:30H |
||||
En el campo Ciudad Jardin |
||||||
EF BALSICAS |
CD JUVENIA |
08/05/16 – 09:45H |
||||
CATEGORÍA PRE-BENJAMIN “A” GRUPO III |
FECHA |
|||||
Equipo Local |
Equipo Visitante |
|||||
EF ALJORRA A |
DESCANSA |
|
||||
AD BARRIO PERAL B |
EF SANTA ANA A |
09/05/16 – 19H |
||||
EF DOLORES DE PACHECO |
AD LA ISLA |
06/05/16 – 18:30H |
||||
CD ALGAR |
EF NUEVA CARTAGENA |
07/05/16 – 10H |
||||
CD LA MANGA |
CD LAPUERTA |
07/05/16 – 17:30H |
||||
CD MEDITERRANEO B |
CD ALBUJON |
07/05/16 – 10:30H |
||||
EF NUEVA CARTAGENA |
CD LA MANGA |
05/05/16 – 18:30H |
||||
CATEGORÍA BENJAMIN “B” GRUPO I |
FECHA |
|||||
Equipo Local |
Equipo Visitante |
|||||
CD SOLEDAD |
DESCANSA |
|
||||
EF SANTA ANA |
CD JUVENIA |
07/05/16 – 12:30H |
||||
UPCT CIUDAD JARDIN EF A |
EF NUEVA CARTAGENA |
APLAZADO |
||||
EF CD DOLORENSE |
AD LA ISLA |
10/05/16 – 18:30H |
||||
AD LA UNION B |
AD BARRIO PERAL |
04/05/16 – 19:30H |
||||
AD FRANCISCANOS |
EF TORRE PACHECO B |
07/05/16 – 10H |
||||
CATEGORÍA BENJAMIN “B” GRUPO II |
FECHA |
|||||
Equipo Local |
Equipo Visitante |
|||||
EF TORRE PACHECO A |
EFB SAN GINES 82 |
09/05/16 – 17:45H |
||||
EVANGELICO FC |
EF ALJORRA |
06/05/16 – 17:30H |
||||
AD LA UNION A |
UPCT CIUDAD JARDIN EF B |
07/05/16 – 11:45H |
||||
AD PORTMAN |
CD LA MANGA |
14/05/16 – 10H |
||||
CARTAGENA FC |
CD MINERA |
APLAZADO |
||||
CATEGORÍA BENJAMIN “A” GRUPO I |
FECHA |
|||||
Equipo Local |
Equipo Visitante |
04/05/16 |
||||
EF ALUMBRES |
UPCT CIUDAD JARDIN EF |
APLAZADO |
||||
EF ALJORRA |
DESCANSA |
|
||||
EF NUEVA CARTAGENA |
CD LA MANGA |
05/05/16 – 17H |
||||
EF TORRE PACHECO |
CD ALBUJON |
04/05/16 – 17:45H |
||||
CARTAGENA FC |
CD ALGAR A |
05/05/16 – 18:30H |
||||
AD FRANCISCANOS |
EF ESPERANZA |
05/05/16 – 19:30H |
||||
EF DOLORES DE PACHECO |
DESCANSA |
|
||||
CATEGORÍA BENJAMIN “A” GRUPO I |
FECHA |
|||||
Equipo Local |
Equipo Visitante |
07/05/16 |
||||
UPCT CIUDAD JARDIN EF |
DESCANSA |
|
||||
DESCANSA |
EF ALUMBRES |
|
||||
CD LA MANGA |
EF ALJORRA |
07/05/16 – 10H |
||||
CD ALBUJON |
EF NUEVA CARTAGENA |
06/05/16 – 19H |
||||
CD ALGAR A |
EF TORRE PACHECO |
07/05/16 – 12H |
||||
EF ESPERANZA |
EF DOLORES DE PACHECO |
07/05/16 – 11H |
||||
CATEGORÍA BENJAMIN “A” GRUPO II |
FECHA |
|||||
Equipo Local |
Equipo Visitante |
|||||
EFB PINATAR |
EF CD DOLORENSE |
07/05/16 – 10:30H |
||||
LOS BELONES CF |
AD LA UNION |
07/05/16 – 16H |
||||
CD MEDITERRANEO |
CD SANTIAGO |
06/05/16 – 19:15H |
||||
CD MINERA |
CD ESTAY |
12/05/16 – 19:30H |
||||
CD ALGAR B |
EF BALSICAS |
07/05/16 – 12H |
||||
CD JUVENIA |
EF SANTA ANA |
06/05/16 – 19:30H |
||||
CATEGORÍA ALEVIN “B” GRUPO I |
FECHA |
|||||
Equipo Local |
Equipo Visitante |
|||||
AD FRANCISCANOS |
VISTALEGRE FC |
07/05/16 – 10H |
||||
EF CD DOLORENSE A Sportcartagena se reserva el derecho de eliminar los comentarios que considere inadecuados. |