lunes. 28.11.2022
ESTE PRÓXIMO VIERNES

Torre-Pacheco acogerá la Gala Regional del Taekwondo 2013

Los premiados serán los siguientes:   - Medalla de oro de la Liga Regional a las mejores Deportistas Infantiles: Adela Campoy Sánchez, Lidia Galindo Zapata, Kristin Natacha Quevedo Méndez, Itziar Alvarez Martín, Ángela Bellido Solano, Irene Gómez Saura, María Inmaculada López Martínez, Alba Vivar Rodríguez y Lidia Campillo Sánchez   - Medalla de oro...
Los premiados serán los siguientes:
 
- Medalla de oro de la Liga Regional a las mejores Deportistas Infantiles: Adela Campoy Sánchez, Lidia Galindo Zapata, Kristin Natacha Quevedo Méndez, Itziar Alvarez Martín, Ángela Bellido Solano, Irene Gómez Saura, María Inmaculada López Martínez, Alba Vivar Rodríguez y Lidia Campillo Sánchez
 
- Medalla de oro de la Liga Regional a los mejores Deportistas Infantiles: Imad Benali, Jorge Milán Cánovas, Samuel Ferrer Martínez, Arthur Hladkyy, Tomás Moya Martín, Pablo Cerón Buenavista, Juan Antonio Milán Cánovas, Rafael Clavel Sirvent, Eduardo Vera Sánchez, Alejandro Aragonés Moreno, Francisco Lorente Bustos, Adrián Martínez Martínez, Cristóbal Moya Martínez, José Luis Morales Morales, José Sánchez Carrasco, José Raúl Jiménez Román, Joaquín Albaladejo Cegarra, Rubén López Fuentes, Daniel León Ramírez, David García Martínez, José Julián Henares Heredia, Juan Antonio Saura Úbeda, Ernesto Arroyo Martínez y Hicham Benghadifa.
 
- A la mejor Deportista Cadete: Raquel Guillén Sánchez

- Al mejor Deportista Cadete: Arturo Gómez Saura
Mención de Honor: Juan Pedro Fernández Alcaraz
 
- A la mejor Deportista Junior: Isabel Mª Sánchez Jiménez
 
- Al mejor Deportista Junior: José Alberto Carrilero Díaz
 
- A las mejores Deportistas Senior: Marina Riquelme Ballester e Isabel Mª Sánchez Jiménez
 
- Al mejor Deportista Senior: Ricardo Redondo Calvo
Mención de Honor: Arturo Alioshkin Cheneguín
 
- Al Mejor Árbitro: Yoel Ruiz Mompeán
Mención de Honor: Martín Ruiz Mompeán
 
- A las Mejores Técnicos Deportivos: Cristina Sánchez García y Amparo Salado Alonso
Mención de Honor: Seong Dong Kang Lee
 
-  Al Mejor Club: Club TKD Murcia
Mención de Honor: Club Artes Marciales Cartagena
 
-  Al Dirigente más destacado: Juan Martínez López
 
-  Al Fomento del Taekwondo: Dirección General de Juventud y Deportes
 
- A la Colaboración con nuestro deporte: Ayuntamiento de Torre-Pacheco
 
- A la Información Deportiva: Onda Regional
 
- A la Organización Deportiva: Club Vera
 
-  Al Mejor Equipo: Trío Cadete Femenino de Técnica (Raquel Guillén Sánchez, Julia Sánchez Cabrera y Mª José ALfocea Paredes)
Mención de Honor: Equipo Kang de Hapkido (Paola Pagán Cutillas, Alejandro Roig Fernández, Arturo Alioshkin Cheneguín, Eduardo Espín Vilar, Cristina Abellán Pérez y Lorenzo Sánchez Babio
 
- Premio Especial a la trayectoria deportiva: Carmen Navarro Inglés
 
- Premio Especial Deportivo: Carmen Pulido Ruiz

Torre-Pacheco acogerá la Gala Regional del Taekwondo 2013
El usuario es responsable de sus comentarios. Se compromete a que no difamen, insulten, contengan información falsa, abusiva, pornográfica, amenazadora, que dañe la imagen de terceras personas o que infrinja alguna ley.
Sportcartagena se reserva el derecho de eliminar los comentarios que considere inadecuados.
Comentarios