10 de febrero de 2012, 10:10
Fuente: FUTBOLME.COM
Si sabéis de algun partido televisado que no este en la tabla enviar un e-mail a :
José Antonio Buen
viernes 10 de Febrero |
20:00 | TWENTE - HERACLES |
Liga holandesa C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
viernes 10 de Febrero |
21:00 | CELTA - RECREATIVO |
2ª División Gol T / C+ Liga |
sábado 11 de Febrero |
01:15 | BOCA JUNIORS - OLIMPO |
Clausura C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
sábado 11 de Febrero |
13:45 | MANCHESTER UNITED - LIVERPOOL |
Premier League Gol Televisión |
sábado 11 de Febrero |
15:30 | B. DORTMUND - B. LEVERKUSEN |
Bundesliga Canal + Fútbol 2 |
sábado 11 de Febrero |
16:00 | REAL MURCIA - ELCHE |
2ª División Marca TV |
sábado 11 de Febrero |
16:00 | AMOREBIETA - GIMNÁSTICA |
2ª División B Grupo II ETB / ETB Sat |
sábado 11 de Febrero |
16:00 | CÁDIZ - B. LINENSE |
2ª División B Grupo IV C. Sur 2 / Andalucía TV |
sábado 11 de Febrero |
16:00 | BLACKBURN - QPR |
Premier League Gol Televisión |
sábado 11 de Febrero |
16:00 | BOLTON - WIGAN ATHLETIC |
Premier League Gol Televisión |
sábado 11 de Febrero |
16:00 | SUNDERLAND - ARSENAL |
Premier League C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
sábado 11 de Febrero |
16:00 | EVERTON - CHELSEA |
Premier League Gol Televisión |
sábado 11 de Febrero |
16:00 | SWANSEA - NORWICH |
Premier League Gol Televisión |
sábado 11 de Febrero |
16:00 | FULHAM - STOKE CITY |
Premier League Gol Televisión |
sábado 11 de Febrero |
18:00 | RACING - ATLÉTICO MADRID |
1ª División Gol T / C+ Liga |
sábado 11 de Febrero |
18:00 | BARCELONA B - CARTAGENA |
2ª División 7 Murcia |
sábado 11 de Febrero |
18:00 | CÓRDOBA - VALLADOLID |
2ª División Canal Sur 2 / ETB |
sábado 11 de Febrero |
18:00 | ALCORCÓN - HUESCA |
2ª División La Otra / Aragón TV |
sábado 11 de Febrero |
18:00 | ALCOYANO - LAS PALMAS |
2ª División Canal Nou 2 / TV Canaria |
sábado 11 de Febrero |
18:00 | UDINESE - AC MILAN |
Serie A C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
sábado 11 de Febrero |
18:30 | B. M´GLADBACH - SCHALKE 04 |
Bundesliga Sportmanía |
sábado 11 de Febrero |
18:30 | TOTTENHAM - NEWCASTLE |
Premier League Canal + Fútbol 2 |
sábado 11 de Febrero |
20:00 | OSASUNA - BARCELONA |
1ª División Gol T / C+ Liga |
sábado 11 de Febrero |
20:00 | GHANA - MALI |
Copa de África (3º y 4º puesto) Eurosport / Eurosport HD |
sábado 11 de Febrero |
20:00 | PALMEIRAS - ITUANO |
Paulista Canal + Fútbol 4 |
sábado 11 de Febrero |
20:45 | NAC BREDA - AJAX |
Liga holandesa Canal + Fútbol 2 |
sábado 11 de Febrero |
20:45 | CAGLIARI - PALERMO |
Serie A C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
sábado 11 de Febrero |
21:30 | BENFICA - NACIONAL |
Liga portuguesa RTPI |
sábado 11 de Febrero |
22:00 | REAL BETIS - ATHLETIC |
1ª División La Sexta / Autonómicas |
sábado 11 de Febrero |
23:10 | ESTUDIANTES - NEWELLS |
Clausura Sportmanía |
domingo 12 de Febrero |
02:00 | SAN LUIS - TIGRES |
Clausura Canal Estrellas |
domingo 12 de Febrero |
03:45 | ATLAS - CLUB AMÉRICA |
Clausura Canal Estrellas |
domingo 12 de Febrero |
11:00 | ATLÉTICO BALEARES - ORIHUELA |
2ª División B Grupo III IB3 / IB3 Internacional |
domingo 12 de Febrero |
11:30 | SEVILLA ATLÉTICO - CACEREÑO |
2ª División B Grupo IV Sevilla FC TV |
domingo 12 de Febrero |
12:00 | ESPANYOL - ZARAGOZA |
1ª División C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol |
domingo 12 de Febrero |
12:00 | HÉRCULES - DEPORTIVO |
2ª División Canal + 1 / Canal + 1 HD |
domingo 12 de Febrero |
12:00 | CORUXO - TENERIFE |
2ª División B Grupo I TV Canaria |
domingo 12 de Febrero |
12:00 | GETAFE B - RM CASTILLA |
2ª División B Grupo I La Otra / RMTV |
domingo 12 de Febrero |
12:00 | PUERTOLLANO - REAL JAÉN |
2ª División B Grupo IV CMT / Onda Jaén |
domingo 12 de Febrero |
12:00 | ARROYO - EXTREMADURA UD |
3ª División Grupo XIV Canal Extremadura |
domingo 12 de Febrero |
12:30 | BARCELONA B - MOLLET |
Liga Nacional Juvenil Grupo 7 Barça TV |
domingo 12 de Febrero |
14:30 | PSV EINDHOVEN - DE GRAAFSCHAP |
Liga holandesa Sportmanía |
domingo 12 de Febrero |
14:30 | WOLVERHAMPTON - W.BROMWICH |
Premier League Canal + Fútbol 2 |
domingo 12 de Febrero |
15:00 | INTER - NOVARA |
Serie A C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
domingo 12 de Febrero |
16:00 | MÁLAGA - MALLORCA |
1ª División C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol |
domingo 12 de Febrero |
16:00 | RAYO VALLECANO - GETAFE |
1ª División C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol |
domingo 12 de Febrero |
16:00 | GIRONA - ALMERÍA |
2ª División Gol T / C+ Liga |
domingo 12 de Febrero |
17:00 | ALBACETE - RAYO VALLECANO B |
2ª División B Grupo I CMT |
domingo 12 de Febrero |
17:00 | ALCALÁ - CELTA B |
2ª División B Grupo I La Otra / TM Sat / tvG2 |
domingo 12 de Febrero |
17:00 | MONTAÑEROS - LA RODA |
2ª División B Grupo I tvG2 |
domingo 12 de Febrero |
17:00 | ASTON VILLA - MANCHESTER CITY |
Premier League Canal + 1 / Canal + 1 HD |
domingo 12 de Febrero |
17:30 | COLONIA - HAMBURGO |
Bundesliga Canal + Fútbol 2 |
domingo 12 de Febrero |
18:00 | VALENCIA - SPORTING |
1ª División Gol T / C+ Liga |
domingo 12 de Febrero |
19:00 | PUMAS - PUEBLA |
Clausura Canal Estrellas |
domingo 12 de Febrero |
19:45 | VILLARREAL - GRANADA |
1ª División C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol |
domingo 12 de Febrero |
20:00 | ZAMBIA - COSTA DE MARFIL |
Copa de África (Final) Eurosport / Eurosport HD |
domingo 12 de Febrero |
20:00 | CORINTHIANS - SÃO PAULO |
Paulista Canal + Fútbol 2 |
domingo 12 de Febrero |
20:45 | BOLONIA - JUVENTUS |
Serie A C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
domingo 12 de Febrero |
21:15 | PORTO - UNIÃO LEIRIA |
Liga portuguesa Gol Televisión |
domingo 12 de Febrero |
21:30 | REAL MADRID - LEVANTE |
1ª División Canal + 1 / Canal + 1 HD |
domingo 12 de Febrero |
23:10 | VELEZ SARSFIELD - GODOY CRUZ |
Clausura C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
domingo 12 de Febrero |
23:10 | RACING AVELLANEDA - TIGRE |
Clausura Sportmanía |
lunes 13 de Febrero |
20:15 | F. DÜSSELDORF - E. FRANKFURT |
2ª Bundesliga Sport 1 |
lunes 13 de Febrero |
20:45 | SIENA - AS ROMA |
Serie A C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
lunes 13 de Febrero |
21:00 | REAL SOCIEDAD - SEVILLA |
1ª División Gol T / C+ Liga 2 |