20 de abril de 2012, 11:14
Fuente: FUTBOLME.COM
Partidos televisados en los próximos días
viernes 20 de Abril |
19:00 | ESPANYOL - LEVANTE |
1ª División Femenina Marca TV |
viernes 20 de Abril |
20:30 | MAINZ 05 - WOLFSBURG |
Bundesliga C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
viernes 20 de Abril |
21:00 | VILLARREAL B - VALLADOLID |
2ª División Gol T / Gol Stadium / C+ Liga |
sábado 21 de Abril |
13:45 | ARSENAL - CHELSEA |
Premier League Gol T / Gol Stadium |
sábado 21 de Abril |
14:15 | FFC FRANKFURT - ARSENAL |
Liga Campeones Fem. (Semif. Vta) ZDF |
sábado 21 de Abril |
15:30 | WERDER BREMEN - BAYERN MUNICH |
Bundesliga Sportmanía |
sábado 21 de Abril |
16:00 | CARTAGENA - ALMERÍA |
2ª División Marca TV |
sábado 21 de Abril |
16:00 | REAL SOCIEDAD B - MIRANDÉS |
2ª División B Grupo II ETB / ETB Sat |
sábado 21 de Abril |
16:00 | LUCENA - REAL BETIS B |
2ª División B Grupo IV Canal Sur 2 |
sábado 21 de Abril |
16:00 | ASTON VILLA - SUNDERLAND |
Premier League Gol T / Gol Stadium |
sábado 21 de Abril |
16:00 | NEWCASTLE - STOKE CITY |
Premier League C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
sábado 21 de Abril |
16:00 | BLACKBURN - NORWICH |
Premier League Gol T / Gol Stadium |
sábado 21 de Abril |
16:00 | BOLTON - SWANSEA |
Premier League Gol T / Gol Stadium |
sábado 21 de Abril |
18:00 | MALLORCA - ZARAGOZA |
1ª División C+ Liga 2/PPV/Abono F./Gol St. |
sábado 21 de Abril |
18:00 | SPORTING - RAYO VALLECANO |
1ª División C+ Liga 2/PPV/Abono F./Gol St. |
sábado 21 de Abril |
18:00 | ALCORCÓN - CÓRDOBA |
2ª División La Otra / Canal Sur 2 |
sábado 21 de Abril |
18:00 | HÉRCULES - CELTA |
2ª División tvG2 / TPA / ETB / 7 Murcia |
sábado 21 de Abril |
18:00 | XEREZ - LAS PALMAS |
2ª División TV Canaria |
sábado 21 de Abril |
18:00 | SABADELL - GIRONA |
2ª División Esports 3 |
sábado 21 de Abril |
18:00 | GUADALAJARA - GIMNÀSTIC |
2ª División CMT |
sábado 21 de Abril |
18:00 | HUESCA - NUMANCIA |
2ª División Aragón TV |
sábado 21 de Abril |
18:00 | CHIEVO VERONA - UDINESE |
Serie A Multideporte 1 (D+ Dial 180) |
sábado 21 de Abril |
18:30 | B. DORTMUND - B. M´GLADBACH |
Bundesliga Multideporte 2 (D+ Dial 181) |
sábado 21 de Abril |
18:30 | QPR - TOTTENHAM |
Premier League C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
sábado 21 de Abril |
20:00 | BARCELONA - REAL MADRID |
1ª División Gol T / Gol Stadium / C+ Liga |
sábado 21 de Abril |
20:45 | EXCELSIOR - TWENTE |
Liga holandesa Sportmanía |
sábado 21 de Abril |
20:45 | NAPOLES - NOVARA |
Serie A C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
sábado 21 de Abril |
21:10 | VELEZ SARSFIELD - LANÚS |
Clausura Multideporte 1 (D+ Dial 180) |
sábado 21 de Abril |
21:10 | AT. RAFAELA - ESTUDIANTES |
Clausura Multideporte 2 (D+ Dial 181) |
sábado 21 de Abril |
22:15 | PORTO - BEIRA MAR |
Liga portuguesa RTPI |
sábado 21 de Abril |
22:30 | SEVILLA - LEVANTE |
1ª División La Sexta / Autonómicas |
sábado 21 de Abril |
23:30 | SÃO PAULO - BRAGANTINO |
Paulista C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
domingo 22 de Abril |
01:30 | RACING AVELLANEDA - SAN MARTÍN |
Clausura C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
domingo 22 de Abril |
02:00 | CHIVAS - ATLAS |
Clausura Canal Estrellas |
domingo 22 de Abril |
03:45 | SANTOS LAGUNA - TIGRES |
Clausura Canal Estrellas |
domingo 22 de Abril |
11:00 | ATLÉTICO BALEARES - DENIA |
2ª División B Grupo III IB3 / IB3 Internacional |
domingo 22 de Abril |
11:30 | SEVILLA ATLÉTICO - SAN ROQUE |
2ª División B Grupo IV Sevilla FC TV |
domingo 22 de Abril |
12:00 | REAL SOCIEDAD - VILLARREAL |
1ª División C+ Liga 2/PPV/Abono F./Gol St. |
domingo 22 de Abril |
12:00 | GRANADA - GETAFE |
1ª División C+ Liga 2/PPV/Abono F./Gol St. |
domingo 22 de Abril |
12:00 | DEPORTIVO - ELCHE |
2ª División Canal + 1 / Canal + 1 HD |
domingo 22 de Abril |
12:00 | ATLÉTICO MADRID B - TENERIFE |
2ª División B Grupo I La Otra / TV Canaria |
domingo 22 de Abril |
12:00 | CACEREÑO - B. LINENSE |
2ª División B Grupo IV Canal Extremadura |
domingo 22 de Abril |
12:30 | FIORENTINA - INTER |
Serie A C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
domingo 22 de Abril |
13:30 | MANCHESTER UNITED - EVERTON |
Premier League Gol T / Gol Stadium |
domingo 22 de Abril |
15:00 | AC MILAN - BOLONIA |
Serie A C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
domingo 22 de Abril |
15:00 | LAZIO - LECCE |
Serie A Multideporte 1 (D+ Dial 180) |
domingo 22 de Abril |
15:30 | AUGSBURG - SCHALKE 04 |
Bundesliga Sportmanía |
domingo 22 de Abril |
16:00 | RACING - ATHLETIC |
1ª División Gol T / Gol Stadium / C+ Liga |
domingo 22 de Abril |
16:30 | AJAX - GRONINGEN |
Liga holandesa Multideporte 2 (D+ Dial 181) |
domingo 22 de Abril |
17:00 | LUGO - RAYO VALLECANO B |
2ª División B Grupo I tvG2 / La Otra / TM Sat |
domingo 22 de Abril |
17:00 | REAL OVIEDO - RM CASTILLA |
2ª División B Grupo I Real Madrid TV |
domingo 22 de Abril |
17:00 | LLEIDA ESPORTIU - BADALONA |
2ª División B Grupo III Esports 3 |
domingo 22 de Abril |
17:00 | OLÍMPIC - REUS DEPORTIU |
2ª División B Grupo III Canal Nou 2 |
domingo 22 de Abril |
17:00 | WOLVERHAMPTON - MANCH. CITY |
Premier League Canal + 1 / Canal + 1 HD |
domingo 22 de Abril |
17:00 | LIVERPOOL - WEST BROMWICH |
Premier League C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
domingo 22 de Abril |
18:00 | ATLÉTICO MADRID - ESPANYOL |
1ª División Gol T / Gol Stadium / C+ Liga |
domingo 22 de Abril |
18:00 | LA RODA - CONQUENSE |
2ª División B Grupo I CMT |
domingo 22 de Abril |
19:00 | PUMAS - JAGUARES CHIAPAS |
Clausura Canal Estrellas |
domingo 22 de Abril |
19:45 | BARCELONA B - REAL MURCIA |
2ª División Gol T / Gol St. / C+ Fútbol 3 |
domingo 22 de Abril |
20:45 | JUVENTUS - AS ROMA |
Serie A C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
domingo 22 de Abril |
21:00 | CORINTHIANS - PONTE PRETA |
Paulista Multideporte 1 (D+ Dial 180) |
domingo 22 de Abril |
21:30 | VALENCIA - REAL BETIS |
1ª División Canal + 1 / Canal + 1 HD |
lunes 23 de Abril |
00:15 | BELGRANO - BOCA JUNIORS |
Clausura C+ Fútbol / C+ Fútbol HD |
lunes 23 de Abril |
20:15 | A. AACHEN - E. FRANKFURT |
2ª Bundesliga Sport 1 |
lunes 23 de Abril |
21:00 | OSASUNA - MÁLAGA |
1ª División Gol T / Gol Stadium / C+ Liga 2 |