TERCERA DIVISION, GRUPO XIII

La Minera acude a Ciudad Jardín de pesca y La Unión y la Minerva buscan puntos en sus salidas

La decimotercera jornada de Liga no quitará a Yeclano, Mar Menor, Águilas y Lorca FC de sus posiciones de privilegio, pero el UCAM Murcia estará al acecho desde la quinta plaza y por ello intentará superar a los lorquinos en Sangonera. Hay un derbi interesante en el Cartagena B-Minera, con bajas en la defensa roja por sanciones,  mientras La Unión querrá cambiar el chip y volver a ser gran  visitante para sorprender al Estudiantes en el Campus de la Universidad de Espinardo. La Minerva viajará a Churra con aspiraciones.

Colina
Colina, sancionado al igual que Naranjo, no jugará en Ciudad Jardín.

TERCERA DIVISIÓN, GRUPO XIII

Domingo 5 noviembre 2017

12:30   F. C. CARTAGENA SAD "B" - C.D. MINERA (1-X)

17:00 YECLANO DEPORTIVO - REAL MURCIA C.F. SAD  (1)

 17:45   CHURRA GESA - MINERVA (1-X)

 11:45  EL PALMAR C.F. - C. D. BALA AZUL  (1)

 16:15  ATLETICO PULPILEÑO - C.D. CIEZA  (1-X)

 16:30  EL CASTILLO HUERCAL-OVERA C.F. - AGUILAS F.C. (2)

16:30   LOS GARRES - F.C. PINATAR ARENA  (1-X)

16:30  NV ESTUDIANTES DE MURCIA C.F. - LA UNION C.F.   (1-X)

16:30   UCAM MURCIA C.F. - LORCA FUTBOL CLUB, SAD  (1-X-2)

17:00  MAR MENOR C.F. - MULEÑO C.F. (1)

  Partidos Goles    
   Puntos J. G. E. P. F. C.    

 

1 YECLANO DEPORTIVO 25 12 8 1 3 29 12    

 

2 MAR MENOR C.F. 25 12 8 1 3 17 9    

 

3 AGUILAS F.C. 23 12 6 5 1 20 9    

 

4 LORCA FUTBOL CLUB, SAD 22 12 6 4 2 21 14    
  5 UCAM MURCIA C.F. 18 12 5 3 4 18 14    
  6 REAL MURCIA C.F. SAD 18 12 5 3 4 19 17    
  7 NV ESTUDIANTES DE MURCIA C.F. 18 12 5 3 4 19 18    
  8 E.D.M.F. CHURRA GESA 18 12 5 3 4 17 17    
  9  MINERVA 17 12 4 5 3 18 12    
  10 MULEÑO C.F. 17 12 5 2 5 18 19    
  11 F.C. PINATAR ARENA 17 12 5 2 5 13 15    
  12  LOS GARRES 15 12 3 6 3 18 18    
  13 LA UNION C.F.  15 12 4 3 5 15 17    
  14 C.D. CIEZA 15 12 4 3 5 11 14    
  15 F. C. CARTAGENA SAD "B" 13 12 3 4 5 9 12    
  16 C.D. MINERA 13 12 3 4 5 13 18    
  17  ATLETICO PULPILEÑO 11 12 2 5 5 15 16    

 

18 EL PALMAR C.F. 11 12 3 2 7 15 25    

 

19 EL CASTILLO HUERCAL-OVERA C.F. 9 12 2 3 7 10 21    

 

20 C. D. BALA AZUL 7 12 1 4 7 9 27